Системный индикатор Султонова - страница 5

 
Vladimir Baskakov:
Есть простой способ: от текущей цены ордера вверх-вниз, на одинаковом расстояния. Вот и все, без сложных вычислений, со 100% вероятностью срабатывания одного из них

Это проверено не одним поколением трейдеров - ни к чему хорошему не приводит. Если есть реализация этого "простого" способа - покажите.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Что осталось непонятным?

1. Отдельная система уравнений может не иметь решений.

2. Даже если все системы имеют решения, результаты по каждой не обязаны быть одинаковыми. Значит какие-то средние коффициенты вычисляются?

3. Как можно имея кучу систем вычислять их сразу все так, что бы получить средние значения коэффициентов? Но в этот вопрос не хочется сильно углябляться.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Это проверено не одним поколением трейдеров - ни к чему хорошему не приводит. Если есть реализация этого "простого" способа - покажите.

Я к тому, что это единственный способ узнать будущее. Все ваши уровни рассчитываются по прошедшим ценам, а как известно: прошлая прибыль не гарантирует будущую
 

почему то думаю, что формулу которую Юсуф в очередной раз выводит это вариации на тему линейных рекуррентных уравнений,

метод SSA я уже изучил, он работает но увы, только на истории....

тут общем к чему веду, Юсуф, Вам нужно как то системно к этой задаче подходить, все методы решения уравнений с помощью ПК обычно сводятся к работе с матрицами, Вашу задачу то же нужно в матрицы переводить, тогда может быть будет рациональное обсуждение и проверки в коде, как выше писали нужно хотя бы в Эксель Ваши расчеты перевести

 
Dmitry Fedoseev:

1. Отдельная система уравнений может не иметь решений.

2. Даже если все системы имеют решения, результаты по каждой не обязаны быть одинаковыми. Значит какие-то средние коффициенты вычисляются?

3. Как можно имея кучу систем вычислять их сразу все так, что бы получить средние значения коэффициентов? Но в этот вопрос не хочется сильно углябляться.

1. Не исключаю, что, так может быть, но, я никогда не встречал эту ситуацию. В программе нужно учесть подобную форс-мажерную ситуацию.

2. Коэффициенты вычисляются с компьютерной точностью, ни о каких-либо средних значений не может идти речь, иначе, сумма виртуальных цен не равнялась бы Ц5: Цвирт=Цo + ΣаiЦiвирт. = Ц5. У меня это условие выполняется однозначно!

3. Иначе не вычислишь. Поверьте мне.

 
Dmitry Fedoseev:

1. Отдельная система уравнений может не иметь решений.

2. Даже если все системы имеют решения, результаты по каждой не обязаны быть одинаковыми. Значит какие-то средние коффициенты вычисляются?

3. Как можно имея кучу систем вычислять их сразу все так, что бы получить средние значения коэффициентов? Но в этот вопрос не хочется сильно углябляться.

Да давно уже все это решено.  Юсуф ищет вчерашний день.  Давно уже известны методы решения подобных задач. Наиболее разумный - метод МНК.

Вот, скажем, решение того, что он предлагает - для второй и третьей степени (синие и красные точки - это исходные данные, по которым строились каналы, вторая степень - канал сплошной линией, третья степень - пунктирной):

График EURGBP, M15, 2018.09.03 06:49 UTC, Alpari International Limited, MetaTrader 4, Real

Каналы построены так, чтобы обязательно попадать в последние синие и красные точки. Именно поэтому - они далеко "отходят" от данных. Можно было бы провести их гораздо точнее, но тогда бы они не попали в последние точки.


 
Georgiy Merts:

Да давно уже все это решено.  Юсуф ищет вчерашний день.  Давно уже известны методы решения подобных задач. Наиболее разумный - метод МНК.

Вот, скажем, решение того, что он предлагает - для второй и третьей степени:


Да, пожалуй, это оно и есть.

 
Vladimir Baskakov:
Я к тому, что это единственный способ узнать будущее. Все ваши уровни рассчитываются по прошедшим ценам, а как известно: прошлая прибыль не гарантирует будущую

Эту аксиому повторяют все, кому не лень. Зачем, тогда, здесь сидим мы - ученые? Сдаться  рынку и сматывать удочки? Реально созданный индикатор СИС ответит на этот вопрос в терминале на реальном счете. Подождем немного. Даже в таком упрощенном варианте, состояние рынка определяют ансамбль из 13-ти ближайших исторических цен. Со временем, мы увеличим число участников этого ансамбля и выйдем на оптимальное их количество, пока рынок не сдасться.

 

Вот еще пример - тоже третья степень, но канал проведен без условия обязательного попадания в последние точки, и канал построен не отдельно границами, а равными отступами от центральной оси:


График EURUSD, M15, 2018.09.04 08:12 UTC, Alpari International Limited, MetaTrader 5, Demo
 

Напишите понятное ТЗ и сделает кто-нибудь даже бесплатно. Может и я, если оно мне понтавится. А то эти 

Ц1 факт.        Ц2 факт.        Ц3 факт.        Ц4 факт.        a4      a3      a2      a1      a0      Ц0 вирт. ист.   Ц1 вирт.        Ц2 вирт.        Ц3 вирт.        Ц4 вирт.        ΣЦвирт. Ц5 факт.

мне ни о чем не говорят

Причина обращения: