Системный индикатор Султонова - страница 66

 
Yousufkhodja Sultonov:

Спасибо, вот эту ветку прочту внимательно после знакомства с книгой. Здесь  сразу все начинается с кошмара для меня, но, постараюсь осилить с помощью сообщества программистов. Буду спрашивать непонятные места прямо в ветке. Прошу не обижаться на глупые вопросы.

Юсуф, мнение - не парьтесь по - постусту, тут мало разбираться в языке, тут нужен ГРАМОТНЫЙ подход к варианту кода для оптимальной его работы.

Есть в наличии люди, которые годами оттачивают свое мастерство в написании по тех частям и индикаторов и роботов и скриптов.

 У них уже и сформализованы и заготовлены под разные задачи и развитие событий в плане тех частей библиотеки кода... поэтому Вы грамотно формализуйте условия и выложите их или в эксель (лучше всего), вплоть до расписания  формул в бумаге и в файле. У самого в наличии собственные библиотеки кода под те или иные задачи. 

Отдавайте заказ в работу и все. Люди грамотные сделают и быстро, и грамотно. 

Не в Вашем "нежном" возрасте вникать в особенности кода на мкл. 

Лучше оттачите условия входа/выхода возможные, как формализовать показания индикатора... какие возможные трактовки формул еще докрутить...

ВСЕ  - ИМХО.

 
Vladimir Baskakov:
Вы серьезно или прикалываетесь

В чем прикол?

 
Yousufkhodja Sultonov:

В чем прикол?

Я попросил по ценам OHLC
 
Vladimir Baskakov:
Я попросил по ценам OHLC

Т.е., вы хотите организовать циклы на каждом тике, или через заданное время, внутри каждого  текущего бара, пока он не закончится? Затем, сразу после истечения 5-ти периодов заданного времени, повторяете циклы внутри нового бара и т.д.т.п.  Это новое видение проблемы, сам не пробовал. Когда ответите, я скажу как это интересное мероприятие осуществить на базе уже готового кода индикатора.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Т.е., вы хотите организовать циклы на каждом тике, или через заданное время, внутри каждого  текущего бара, пока он не закончится? Затем, сразу после истечения 5-ти периодов заданного времени, повторяете циклы внутри нового бара и т.д.т.п.  Это новое видение проблемы, сам не пробовал. Когда ответите, я скажу как это интересное мероприятие осуществить на базе уже готового кода индикатора.

Удачи Юсуф,удачи
 
Vladimir Baskakov:
Я попросил по ценам OHLC

Здесь OHLC не нужен. Тут достаточно только цен открытия.

 
Сергей Таболин:

Здесь OHLC не нужен. Тут достаточно только цен открытия.

Ну пусть так, можно написать ,если: Open1> 0pen2 , то мы значит Buy, к примеру
 
Yousufkhodja Sultonov:

Если у = а0 + а1х1 + а2х2 + а3х3 + а4х4, то, оценка неизвестных 5-ти кэффициентов производится решением системы из 5-ти следующих уравнений:


Если использовать всего пять комплектов исходных данных, то, коэффициенты находятся точно и всегда Yрасч. = Yфакт., иначе, Yрасч. = Yфакт. с остатками, т.е., приблизительно с точность МНК оценки.
Приветствую Юсуф! 
Извиняюсь за "бестолковый" вопрос,  наверное,  ранее вы давали объяснения.
Что обозначают эти четыре х и за какой период происходит суммирование? и что такое Y? 
 
Mikhail Dovbakh:
Приветствую Юсуф! 
Извиняюсь за "бестолковый" вопрос,  наверное,  ранее вы давали объяснения.
Что обозначают эти четыре х и за какой период происходит суммирование? и что такое Y? 

Привет Михаил, см. здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/307935/page65#comment_11194356  , если, что осталось непонятного, спрашивайте.

Системный индикатор Султонова
Системный индикатор Султонова
  • 2019.04.02
  • www.mql5.com
Уважаемые форумчане, в качестве основы стратегии будущего индикатора рассмотрим и обсудим следующую гипотезу: Цена текущего бара зависит от 4-х зна...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Привет Михаил, см. здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/307935/page65#comment_11194356  , если, что осталось непонятного, спрашивайте.

Спасибо Юсуф,  за содержательный ответ. 
Спрошу еще раз - просьба не посылать опять. 
Суммирование ведется по всей доступной истории, по к точкам или как? 
Y как и х может быть любым финансовым инструментом,  или это неверно? 
Причина обращения: