Системный индикатор Султонова - страница 20

 
Yousufkhodja Sultonov:
Скоро выложу файл Экзель

Нет. Лучше никаких ТЗ и экселевских файлов. Вы должны сами писать.

Цель не написать инидикатор, а чтобы этот индикатор написали полностью Вы. Не бойтесь - у Вас все получится.

Вы согласны сами писать на MQL5 прям здесь в "прямом эфире"? 

Если Да, то я представлю болванку индикатора с коментариями для Вас и некоторыми пояснениями. Это будет первый шаг.

 
Nikolai Semko:

Нет. Лучше никаких ТЗ и экселевских файлов. Вы должны сами писать.

Цель не написать инидикатор, а чтобы этот индикатор написали полностью Вы. Не бойтесь - у Вас все получится.

Вы согласны сами писать на MQL5 прям здесь в "прямом эфире"? 

Если Да, то я представлю болванку индикатора с коментариями для Вас и некоторыми пояснениями. Это будет первый шаг.

Тогда, давайте, начнем

 
Вот дитяти несчастные... Уважаемому человеку уже лень помочь. Можно подумать он вас от великих дел отрывает. Ядро-Движок мешает изучать... Тьфу!
 
Nikolai Semko:

Нет. Лучше никаких ТЗ и экселевских файлов. Вы должны сами писать.

Цель не написать инидикатор, а чтобы этот индикатор написали полностью Вы. Не бойтесь - у Вас все получится.

Вы согласны сами писать на MQL5 прям здесь в "прямом эфире"? 

Если Да, то я представлю болванку индикатора с коментариями для Вас и некоторыми пояснениями. Это будет первый шаг.

Тоже могу поучаствовать, но писать с нуля не буду)

Нужно начать с простейшего, что там у нас на первых шагах, что нужно найти?

 
Nikolai Semko:

не согласен

С excel я тоже на "ты".  Его тоже очень активно использовал и с макросами, и со сложными формулами. В общей сложности сотни часов на разработку различных многостраничных форм. Выжимал я из него практически все на что он способен.

Главный вердикт - неимоверные тормоза.

Для выяснения работоспособности идеи быстродействие необязательно.
МQL и Юсуф несовместимы, даже судя по Ексель. Надеюсь, что ошибаюсь.
 
forexman77:

Тоже могу поучаствовать, но писать с нуля не буду)

Нужно начать с простейшего, что там у нас на первых шагах, что нужно найти?

Есть варианты написания кода, прямо используя скопированные формулы с ячеек Экзель. Вот этот вариант мне-бы больше подошел.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Есть варианты написания кода, прямо используя скопированные формулы с ячеек Экзель. Вот этот вариант мне-бы больше подошел.

Так не смогу. Если конкретно скажете, что нужно делать с ценовым рядом. К примеру: чтобы получить а=нужно сложить цены закрытия за n-дней поделить на количество, умножить на какое-либо число. Что-то в этом роде, то могу поэтапно, по мере сил делать, это в индикаторе и выкладывать в этой ветке.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Тогда, давайте, начнем

Ок. Договорились.

Найду минутку - сброшу болванку.

 
Vladimir Baskakov:
Да пусть ищет, только в реале ещё ничего нет, а на критикующих ругается

А как не ругаться? Человек ищет, предлагает, а критики на пустом месте скулят! Нет желания помочь - не мешай. А вот когда уже будет рабочий индикатор, тогда тестируй и критикуй. Только по существу и конструктивно.

 
Сергей Таболин:

А как не ругаться? Человек ищет, предлагает, а критики на пустом месте скулят! Нет желания помочь - не мешай. А вот когда уже будет рабочий индикатор, тогда тестируй и критикуй. Только по существу и конструктивно.

Ну посмотрим, пока фактов мало, разговоров много . Так можно на любом индикаторе показать, что вот индикатор показывает сел, и цена туда пошла, ну и в том же духе
Причина обращения: