Закономерность или Случайность - страница 10

 
renatmt5:
 однако на практике почему-то всё далеко не так радужно оказывается - сигналы в большинстве своем оказываются сформированными, когда оптимальный момент вхождения в рынок уже упущен.

Я не пойму, это что за система такая, когда в большинстве случаев оптимальный момент вхождения в рынок уже упущен ?

Если упущен сигнал то зачем входить в рынок ?

 
apr73:

Я не пойму, это что за система такая, когда в большинстве случаев оптимальный момент вхождения в рынок уже упущен ?

Если упущен сигнал то зачем входить в рынок ?

Ответ банально прост.

Там где надо входить, всем страшно ажжжжжжжжжжуть?!?!?!

Входят где легко на душе, свободно, не страшно)))))))))  ((((проиграть((((((((

 
Uladzimir Izerski:

Входят где легко, свободно, не страшно)))))))))

Там их и принимают, тепленьких.

 

Martin Cheguevara:

Лишь глупец не видит очевидных вещей. 

ха, а вот и причина бредогенерации - увидел в тестере красивую картинку и думает что нашел альфу.

Martin Cheguevara:
Докажите обратное;)
Martin Cheguevara:

Бог управляя вами и мной и всем миром никогда не аргументирует свои действия

А ну мне тогда вообще доказывать ничего не надо. Бог хотел чтобы я это написал а ты прочитал.

 
Uladzimir Izerski:

Ответ банально прост.

Там где надо входить, всем страшно ажжжжжжжжжжуть?!?!?!

Входят где легко на душе, свободно, не страшно)))))))))  ((((проиграть((((((((

Жутко страшно входить там где зацепиться не за что. Некуда стоп задвинуть.

 
Andrey Gladyshev:

Жутко страшно входить там где зацепиться не за что. Некуда стоп задвинуть.

Стопы убили больше трейдеров , чем вторая мировая война евреев))

 
Andrey Gladyshev:

Жутко страшно входить там где зацепиться не за что. Некуда стоп задвинуть.

Это уже касается системы выхода из позиции, что по сути эквивалентно пониманию рынка.

Жутко и страшно - такого понятия не должно быть в принципе, если есть система входа и выхода, и она отработана о каких эмоциях может идти речь ?

 
Martin Cheguevara:

Лишь глупец не видит очевидных вещей. 

Здесь очевидно лишь то, что любой пересиживатель со временем накроется медным тазом. Это законы статистики, а не моё личное мнение.

 
Andrey Gladyshev:

Толпа не влияет на рынок. Её используют для компенсации затрат будущих движений.
Сами задумайтесь, КОМУ СЛИВАЮТ? Я не говорю про форекс, это как зеркало того, что
происходит там, где толпу реально ИСПОЛЬЗУЮТ. 
Ведь вся мелкая аудитория как-будто на МАШКЕ сидит и начинает покупать у того кто уже
смотрит вниз. И продает тому кто смотри вверх. Толпа опаздывает с принятием решений.
Кто-то даже утверждает что 99% сливают. И все сливают в одну яму. 
Вспомните, чтобы где-то прибыло, нужно чтобы где-то убыло

Если торговать на абсолютно случайном графике (СБ), то в среднем, на долгой дистанции, все трейдеры будут в нуле. Т.е. никто никому не сливает. Деньги теряются только за счет спреда и комиссии.

И это снова законы статистики, а не моё мнение.

Рынок это не абсолютно случайный процесс, поэтому для него поправка: сливают 99.999% трейдеров (а не 100%). Но тоже за счет издержек.

 
apr73:

Я не пойму, это что за система такая, когда в большинстве случаев оптимальный момент вхождения в рынок уже упущен ?

Если упущен сигнал то зачем входить в рынок ?

Я говорю о псевдосигналах, "подтверждающих" на истории эффективность индикаторов, графических фигур и т.д. Мы видим, например, как график хорошо отбивается от линий поддержки, однако для того, чтобы начертить эту линию поддержки, нам надо 2 точки, а это уже 2 отбоя, которые оказались в прошлом. Осциляторы сплошь и рядом формируют сигнал уже постфактум, на истории сигнал есть и есть движение цены, а по факту сигнал сформировался как раз после того, как уже произошло это движение. 
Не утверждаю, что рынок абсолютно хаотичен, а высказываю субъективное мнение, что высокую эффективность прогнозирования считаю мифом. Думаю, что успешный трейдинг - это в первую очередь финансовая дисциплина и математически правильная модель управления капиталом, а  уже во вторую очередь умение предсказать направление и размер движения цены. 
Повторюсь - мнение субъективное

Причина обращения: