Закономерность или Случайность - страница 6

 
multiplicator:
интересуют уровни скопления стоплоссов и тейкпрофитов.
но не в том в плане, в котором эти уровни обычно интересуют людей. что там маркетмейкер выбивает стопы.
а в том плане, что это же рыночные ордера. когда цена дойдет до того уровня - они начнут массово исполняться и вызывать движение на рынке. (это более актуально для биржи, на форе трейдеры на цену не влияют)
но информации по уровням сл и тп толпы нигде не найдешь.

Схоже копаем :-) на картинке примерно оно и есть.  Сделана для таких-же целей, каналы потому и сдвинуты вперёд - это второе плечо сделок.

"тот кто купил в нижнем потоке, при попадении цены в верхний закроет позицию или начнёт очень аккуратно тралить"

 
Yousufkhodja Sultonov:

Поясню первую строчку: К началу эксперимента, т.е., к моменту открытия 1-го бара, давление виртуальных исторических цен было +6,63 условных единиц цены, которую рынок вынужден скомпенсировать в будущем. Усилием 1-го бара удается, немного , на -2,12 единиц смягчить исторический шок, но, 2-й и 3-тий бары наносят удар на 1,56 и 2,12 единиц, усуглубляя ситуацию. Остается 4-му бару нанести решающий контрудар сразу на -6,23 единиц виртуальной цены. чтобы стабилизировать рынок к моменту открытия текущего 5-го бара! Всем показалось, что, рынок "случайно" просел! Подобным образом можно проанализировать все строчки таблицы. Вывод: В терминале нам показывают только вершину огромного айсберга, под названием рынок, не намекая на то, что, этот рынок, в действительности и в основном, виртуальный, показывая в терминале действительную его часть, на чем и прогорают несведующие. Более того, этот  процесс саморегулирования рынка идет на каждом тике, минуте, ....., месяце и годами. Справедливости ради, нужно признать, что, таким методом анализа, я не достиг какого-либо результата, помогающего прибыльно торговать или прогнозировать рынок. Только показано насколько сложен рыночный механизм и всё! Попытка выявить закономерность формирование цены приводит нас к поиску еще более сложных закономерностей, например, закономерности формирования Ц0 и аi, подобно движению в болоте. Хотя, по логике, можно создать и проверить состоятельность индикатора, работающего по принципу: Если а4<1 и Ц04>0, то, цена склонна к падению - СЕЛЛ, иначе - БАЙ. Если кто из программистов готов программировать и проверить данную гипотезу, то, я готов предоставить все расчеты на Экзеле.

Знаете почему невозможно вот так, прямо в лоб, проанализировать график цены?

Дело в том, что каждый пункт движения цены не прямо пропорционален объему покупок/продаж.

Объясняется это тем, что лот у участников рынка не постоянный и не одинаковый.

Вот если бы абсолютно все торговали минимальным лотом, например, тогда бы график имел такой вид, который бы поддался математическому и статистическому анализу.

Часто сравнивают с подбрасыванием монетки. Но ведь там объем одинаковый....

Так что ожидать какого либо нормального распределения приращений, тоже не стоит.

Поэтому ответ на вопрос ветки - да, закономерность, а не случайность.

Можно выявить, пожелаю успеха в этом.

 
Renat Akhtyamov:

Знаете почему невозможно вот так, прямо в лоб, проанализировать график цены?

Дело в том, что каждый пункт движения цены не прямо пропорционален объему покупок/продаж.

Объясняется это тем, что лот у участников рынка не постоянный и не одинаковый.

Вот если бы абсолютно все торговали минимальным лотом, например, тогда бы график имел такой вид, который бы поддался математическому и статистическому анализу.

Часто сравнивают с подбрасыванием монетки. Но ведь там объем одинаковый....

Так что ожидать какого либо нормального распределения приращений, тоже не стоит.

Поэтому ответ на вопрос ветки - да, закономерность, а не случайность.

Можно выявить, пожелаю успеха в этом.

Я сторонник случайности . Исхожу из анализа паттернов и фигур. Сколько не бился, стабильности нет. Вывод - паттерны это вероятность 50/50
 
TheXpert:
бредогенератор какой-то
А вы тут прямо светоч науки) назвали даже себя как громко)
Докажите обратное;)
 
Renat Akhtyamov:

Знаете почему невозможно вот так, прямо в лоб, проанализировать график цены?

Дело в том, что каждый пункт движения цены не прямо пропорционален объему покупок/продаж.

Объясняется это тем, что лот у участников рынка не постоянный и не одинаковый.

Вот если бы абсолютно все торговали минимальным лотом, например, тогда бы график имел такой вид, который бы поддался математическому и статистическому анализу.

Часто сравнивают с подбрасыванием монетки. Но ведь там объем одинаковый....

Так что ожидать какого либо нормального распределения приращений, тоже не стоит.

Поэтому ответ на вопрос ветки - да, закономерность, а не случайность.

Можно выявить, пожелаю успеха в этом.

Таки что теперь делать? Подбрасывать мешок монеток?

 
Martin Cheguevara:
Докажите обратное;)

т.е. вы генерируете бред а я должен доказывать что это бред? Или вы должны хотя бы попытаться аргументировать свои заявления?

Светоч я или не светоч и как я себя назвал не имеет никакого отношения к тому что вы генерируете бред.

 
TheXpert:

т.е. вы генерируете бред а я должен доказывать что это бред? Или вы должны хотя бы попытаться аргументировать свои заявления?

Светоч я или не светоч и как я себя назвал не имеет никакого отношения к тому что вы генерируете бред.

Бог управляя вами и мной и всем миром никогда не аргументирует свои действия

 
Martin Cheguevara:

Бог управляя вами и мной и всем миром

А я думал кукл. Теперь бог на форе рулит.

 
Evgeny Belyaev:

А я думал кукл. Теперь бог на форе рулит.

и трейдинг - промысел божий :-)

 
Maxim Kuznetsov:

и трейдинг - промысел божий :-)

вот именно Вы абсолютно правы!

Это единственный способ превратиться из просто эксперта в десницу Сороса.

Если не верить в то, что делаешь никогда ничего не добьешься

Главное - верить никогда ничего не проверяя и обязательно читать книги просвещенных людей добившихся успеха!

Верить и надеяться самое главное, как так говорил  Один из великих "если поставил на все, то ожидай результата". Ставь на все - будь пиратом!

Причина обращения: