Фракталы, фрактальные структуры, их графические образы + Canvas - страница 15

 
Igor Makanu:

да кстати, раз заговорили по поводу Вашего индикатора, если не ошибаюсь, то Вы рисуете их на канвасе - насколько трудоемкий процесс определения пересечения линий Вашего индикатора с баром? при работе с обычными индикаторными буферами это простое сравнение  вещественных чисел - буфера индикатора и цены , а при использовании канваса, что хоть доступно?

Кстати, очень не рекомендую использовать встроенными функциями ChartXYToTimePrice и ChartTimePriceToXY в циклах, где они используются очень часто. Не понимаю с какого будуна MQ сделали их асинхронными и по этой причине невероятно тормознутыми. 

Здесь обсуждался этот вопрос. В моем классе получение координат по времени и цене и обратно происходит в сотни раз быстрее.

 
Renat Akhtyamov:

вот такая вот проза жизни, Алексей.

самые лучшие идеи поставляются в мозг из космоса

;)

Да я не против, но мне не нравится автоматический перенос закона всемирного тяготения для трехмерного пространства " ...Здесь работают те же законы тяготения и даже та же самая формула..." на пространство цены (одномерное). Автором как-то совсем проигнорирована теорема Остроградского-Гаусса, ну, или 4-е уравнение Максвелла. В одномерном пространстве сила гравитационного взаимодействия не зависит от расстояния между объектами, знаменатель придется убрать со всеми вытекающими... 

 
Алексей Тарабанов:

Да я не против, но мне не нравится автоматический перенос закона всемирного тяготения для трехмерного пространства " ...Здесь работают те же законы тяготения и даже та же самая формула..." на пространство цены (одномерное). Автором как-то совсем проигнорирована теорема Остроградского-Гаусса, ну, или 4-е уравнение Максвелла. В одномерном пространстве сила гравитационного взаимодействия не зависит от расстояния между объектами, знаменатель придется убрать со всеми вытекающими... 

ага
 
Алексей Тарабанов:

Да я не против, но мне не нравится автоматический перенос закона всемирного тяготения для трехмерного пространства " ...Здесь работают те же законы тяготения и даже та же самая формула..." на пространство цены (одномерное). 

Жжете, Алексей :))
Одномерное - это линия. Например цена без времени или время без цены.

Оно даже не двумерное Цена-Время. Эту двумерную модель втюхивают трейдерскому планктону.

Я лично вижу ее четырехмерным Время-Цена-Реальный объем Sell- Реальный объем Buy. Хотя мне больше нравиться две последних координаты для большей наглядности переводить в Общий Объем денежной массы - Соотношение быков и медведей.

 
Nikolai Semko:

Жжете, Алексей :))
Одномерное - это линия. Например цена без времени или время без цены.

Оно даже не двумерное Цена-Время. Эту двумерную модель втюхивают трейдерскому планктону.

Я лично вижу ее четырехмерным Время-Цена-Реальный объем Sell- Реальный объем Buy. Хотя мне больше нравиться две последних координаты переводить в Общий Объем денежной массы - Соотношение быков и медведей.

Николай, я вижу ее одномерной, но время - за скобками, как в трехмерном. 

У Вас с абциссой и ординатой не полное понимание. 
 
Алексей Тарабанов:

Николай, я вижу ее одномерной, но время - за скобками, как в трехмерном. 

Не знаю в каком пространстве Вы живете, но лично я живу не в трехмерном пространстве, а как минимум в четырехмерном. 

Время за скобку - это что-то новое.

То что Вы видите рынок одномерным - это Ваш выбор. Т.е. Вы смотрите только на цену в левом верхнем углу, не смотря на график и в своих работах используете только нулевой бар?

 
Николай, мы все выбираем сами. 
 
Алексей Тарабанов:
У Вас с абциссой и ординатой не полное понимание. 
Поясните пожалуйста.
 
Maxim Romanov:
Волны эллиота сами по себе ничего не несут, поэтому опираться на них нет смысла. В работе нужно опираться только на догазанные гипотизы, иначе будет ппосто куча. Волны эллиота не доказаны. Создано многт правил по ним да. Но это лишь часть такого направления как интуитивный трейдинг. В котором вы обучаете торговать свой мозг в плюс, и тут совершенно не важно, какие методы вы используете, если волны вам помогают, ок, кому то другому могут помогать простые средние.

 Можно рассматривать волны Эллиота как часть общего анализа , тема по фракталам как то не находит развития , но как составная структура волн она присутствует понимание структуры расширяет возможности анализа и уменьшает интуитивный подход . Доказанные гипотезы - это уже закономерность , гипотезы не имеют доказательств , они  только объясняют .

 

Во вложении книжка.

Автор любезно поделилась. 

Файлы:
Monograf_Full.zip  3697 kb
Причина обращения: