Пишем бесплатные советники - страница 17

 
Vladimir Karputov #:
Выберите свой вариант:

  1. Попросить на форуме
  2. Создать платную работу в сервисе Фриланс

Где то же тут статья была о том, как самому перевести код с МТ4 на МТ5

 
Vitaly Murlenko #:

Где то же тут статья была о том, как самому перевести код с МТ4 на МТ5

тут одна из статей. Ссылка на кимовскую статью в комменте. Вообще можно конечно самому через дефайны или вставка библ. Их тоже  перед использованием читать нужно. В общем с одной стороны не сложно, но есть камни типа функций с разными количеством входных параметров, их только переписывать. По ордерам саберовская библа работает хорошо, без глюков. Даже на 32 машине, но там немного править нужно.

Библиотеки: MT4Orders - Сделал так работу с ошибками в своем классе
Библиотеки: MT4Orders - Сделал так работу с ошибками в своем классе
  • 2022.07.20
  • www.mql5.com
Так вроде же это изменение действует только для кода вокруг моего класса. а после уже я выключаю подмену undef GetLastError и. дальше компилятор уже не будет заменять GetLastError. Ошибка 4002 значит Ошибочный параметр при внутреннем вызове функции клиентского терминала
 
Доброе время!
Можете набросать на МТ4 индикатор по MACD рисующий метки на ценовом графике при пересечениях как на скрине?
При появлении нового бара проверяем наличие пересечения на предыдущем. При наличии рисуется соответствующая метка с соответствующим цветом.


Файлы:
 
Shoker #:
Доброе время!
Можете набросать на МТ4 индикатор по MACD рисующий метки на ценовом графике при пересечениях как на скрине?
При появлении нового бара проверяем наличие пересечения на предыдущем. При наличии рисуется соответствующая метка с соответствующим цветом.


выведите обе линии (MACD и сигнал) на экран, всё полезнее чем какие-то стрелочки. 

 
Maxim Kuznetsov #:

выведите обе линии (MACD и сигнал) на экран, всё полезнее чем какие-то стрелочки. 


не то пальто. Да и на данный момент нужна только такая информация.

 
Shoker #:


не то пальто. Да и на данный момент нужна только такая информация.

а ты попробуй, визуально увидишь все требуемые пересечения. Заодно узнаешь вторую интерпретацию MACD (первая - это разница двух средних, так сказать их сход/развал)

 
Maxim Kuznetsov #:

а ты попробуй, визуально увидишь все требуемые пересечения. Заодно узнаешь вторую интерпретацию MACD (первая - это разница двух средних, так сказать их сход/развал)

попробовал. 

подправил для этого кот вот так:

//--- macd counted in the 1-st buffer
   for(i=0; i<limit; i++)
      ExtMacdBuffer[i]=iMA(NULL,0,InpFastEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);     //убрал минус
      for(i=0; i<limit; i++)                                                //добавил эту строчку
        ExtMacdBuffer[i]=iMA(NULL,0,InpSlowEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
//--- signal line counted in the 2-nd buffer
   SimpleMAOnBuffer(rates_total,prev_calculated,0,InpSignalSMA,ExtMacdBuffer,ExtSignalBuffer);   //а эту вывести на график не получается
//--- done
получил две средних, которые и без такой правки могу бросить, т.к. про развал/сход знаю. но одну линию вывести не получается. сами линии на графике не нужны, а лишь сами метки пересечений. а котить я не умею - умел бы - не просил.
 
Shoker #:

попробовал. 

подправил для этого кот вот так:

получил две средних, которые и без такой правки могу бросить, т.к. про развал/сход знаю. но одну линию вывести не получается. сами линии на графике не нужны, а лишь сами метки пересечений. а котить я не умею - умел бы - не просил.

не надо котить :-) пора включать межушный ганглий

это-же примерно на уровне последних классов школы - первого курса института. Считай что ребус: надо на основном чарте провести две кривые, поведение которых (взаимопересечения и отклонения) соответсвуют поведению линий MACD (собственно macd и сигнальной) в подокне. 

физ-подготовка серого вещества, покуда оно не стало коричневым

 
Может кто написать простенький индикатор, (паттерн из 4 свечей)?, тут еще пишут бесплатно? если есть свободный программист откликнитесь. 
 
Игорь Владимирович #:
Может кто написать простенький индикатор, (паттерн из 4 свечей)?, тут еще пишут бесплатно? если есть свободный программист откликнитесь. 

Опубликуйте ТЗ. Никто не будет на что-то подписываться, не зная на что. Возможно в кодобазе есть уже готовое.

Причина обращения: