Пишем бесплатные советники - страница 21

 
Автор нашел временной флет в определенные моменты рынка и нашел закономерность на пробой этого флета. Любой советник по системе 2007 года "Пробой утреннего флета" это сделает, только время поменять в настройках.
 
Volodymyr Zubov #:
Автор нашел временной флет в определенные моменты рынка и нашел закономерность на пробой этого флета. Любой советник по системе 2007 года "Пробой утреннего флета" это сделает, только время поменять в настройках.

Не согласен по поводу настроек. Определение времени окончания флета нужно заложить в алгоритм работы советника, т.к. такие участки вовсе не привязаны к определённым временным интервалам. Иногда они могут попадать, а иногда и нет.

С уважением, Владимир.

 
В этом и есть проблема, что участки неопределены и фактически случайны.
 
MrBrooklin #:

И вот, что произошло дальше. Скорее всего, именно это хотел заложить в алгоритм работы советника инициатор заявки для написание кода. Уже писал об этом здесь, что не совсем корректно сформулировано описание в п.1.

С уважением, Владимир.


Нет Владимир. Вот если взять вторую зону твоего снимка, то получится, что активировался Buy дал убыток, активировался Sell и частично компенсировал полученный убыток.

А если взять первую зону, то активируется только Sell и даёт прибыль.

 
Alexey Viktorov #:

Нет Владимир. Вот если взять вторую зону твоего снимка, то получится, что активировался Buy дал убыток, активировался Sell и частично компенсировал полученный убыток.

А если взять первую зону, то активируется только Sell и даёт прибыль.

Привет, Алексей! Не об этом шла речь, а о том, кто и как понимает, что такое флет. У каждого в голове своё понимание. Моё понимание было показано на картинке (2-я зона), у инициатора задания, было своё. Как говорится - он художник, он так видит!!!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Привет, Алексей! Не об этом шла речь, а о том, кто и как понимает, что такое флет. У каждого в голове своё понимание. Моё понимание было показано на картинке (2-я зона), у инициатора задания, было своё. Как говорится - он художник, он так видит!!!

С уважением, Владимир.

Так я сразу сказал

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пишем бесплатные советники

Alexey Viktorov, 2023.01.19 16:52

Владимир, ему нужен советник для МТ4

Участок с максимумом и минимумом в указанный диапазон времени будет флетовым участком и не важно какое будет расстояние от high и low.

флет это или нет совсем без разницы.

В общем, мне было скучно, я написал для МТ4, но валидатор не пропустил в связи с тем, что там какие-то тараканы с получением OHLC периода М5 при тестировании на старших ТФ. Вот и пришлось писать на МТ5 и цеплять код для МТ4 в описании.

 
Alexey Viktorov #:


флет это или нет совсем без разницы.

Так в этом и крылась вся фишка данного советника. Инициатор сначала хотел найти флет в указанном диапазоне времени, а потом стал показывать картинки, на которых флетом и не пахло. Код твоего советника заслуживает 5-ть звёзд, но есть одно "НО!" почему их не поставил. Написал в личку.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Так в этом и крылась вся фишка данного советника. Инициатор сначала хотел найти флет в указанном диапазоне времени, а потом стал показывать картинки, на которых флетом и не пахло. Код твоего советника заслуживает 5-ть звёзд, но есть одно "НО!" почему их не поставил. Написал в личку.

С уважением, Владимир.

Ключевые слова «в указанном диапазоне времени» а флет там или нет совсем нет разницы. Ну выразился человек не как ты это понимаешь… И что? 

 
Alexey Viktorov #:

Ключевые слова «в указанном диапазоне времени» а флет там или нет совсем нет разницы. Ну выразился человек не как ты это понимаешь… И что? 

Хорошо, давай здесь посмотрим, как он выразился.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Хорошо, давай здесь посмотрим, как он выразился.

С уважением, Владимир.

Владимир, если для меня, в моём понимании всё что лежит в диапазоне изменения цены в пределах 500 пунктов это флет. На твоём снимке флет от начала первого диапазона до конца второго это флет… Будешь спорить? Пожалуйста… Для меня так, для тебя по другому, предложи свой вариант, какой диапазон можно считать флетом, а все остальные предложат свой вариант…

Причина обращения: