Куплю прибыльного советника! - страница 2

 
Реter Konow:

Как не прискорбно, но алготрейдинг стал младшим умственно-отсталым братом былого ручного трейдинга. Уровень понимания рынка настолько упал, и все настолько опримитивилось, что страшно.  

Откуда интересно это видение? Кто вам сливает всю эту лажу?

 
Fast528:

Откуда интересно это видение? Кто вам сливает всю эту лажу?

Вы. Своими реакциями и постами.))

 
Ivan Elsukov:

Серфился по фрилансу, и   умилялся заказам "Куплю прибыльного советника за 30 баксов" Господи это так мило)

Давайте обсудим вот какую штуку.

Какова реальная цена совы, которая например приносит хозяину  денег.

Я конечно понимаю, что смысла продавать курицу несущую золотые яйца нет, но все же, вот ситуация "СуперМегаМозг написал сову, которая приносит прибыль" но у этого мозга нет денег для того чтоб включить в работу сову.

Можно же посчитать :-)

Предположим при имеющимся в наличии депо 300$ советник приносит 15% в месяц ,а в худшем случае может дать просадку 30%. Просадка владельцу явно ненужна, он жаждет безрисковых операций, не требующих вложений.
И хочет жить (или хотя-бы пить) от выручки. То есть недополученная прибыль = убыток.

То есть эти 15%+30%*1/2 он должен получать из других источников, в частности продавая сову и сигналы. Тогда риски в целом по советнику сведены в 0.
В данном примере владелец должен выручать 100$ в месяц с продаж и сигналов. То есть вполне может себе позволить сдавать в аренду или давать сигналы по минимальной расценке 30$/месяц.

 
Реter Konow:

Вы. Своими реакциями и постами.))

Тут пришли бота, а не торговый комплекс купить, последователей искать нужно не тут, я бы начал с флаеров и обьявлениях на подъезде

 
Fast528:

Тут пришли бота, а не торговый комплекс купить, последователей искать нужно не тут, я бы начал с флаеров и обьявлениях на подъезде

Ага, граале-боты, - мощные продукты для мощных интеллектов. ))

 
Но вот началось. Автор топика пропал, зато все с темы соскочили и устроили "драку" между собой :)
 
Реter Konow:

Как не прискорбно, но алготрейдинг стал младшим умственно-отсталым братом былого ручного трейдинга. Уровень понимания рынка настолько упал, и все настолько опримитивилось, что страшно.  

Я вообще не понимаю, как люди могут торговлю доверять роботам. Я хоть и далек

от программирования, но я реально понимаю, что рынок не постоянен, он постоянно

меняется. К рынку нельзя применить программу в которой есть четкие границы, и

в пределах этих границ робот и торгует. Да, робот может какое то время зарабатывать если эти границы совпадают 

с "границами" рынка . Ну в общем вы поняли меня)))

Но потом все равно неизбежный слив. 

Торговать надо ручками.

 
Aleksandr Yakovlev:

Я вообще не понимаю, как люди могут торговлю доверять роботам. Я хоть и далек

от программирования, но я реально понимаю, что рынок не постоянен, он постоянно

меняется. К рынку нельзя применить программу в которой есть четкие границы, и

в пределах этих границ робот и торгует. Да, робот может какое то время зарабатывать если эти границы совпадают 

с "границами" рынка . Ну в общем вы поняли меня)))

Но потом все равно неизбежный слив. 

Торговать надо ручками.

Вы говорите о примитивных роботах, построенных на классических индикаторах. Но существуют роботы, которые видят рынок и понимают его гораздо лучше и быстрее человека, и в зависимости от ситуации рынка применяют различные тактики.
Просто проблема в том, что такие роботы не продаются. А Вы бы продали бы такой робот, если бы у него математическое ожидание прибыли было бы 30% в месяц при макс. просадке 5%, и вероятности маржинколла в течении года 2%, если еще и понимаете основное правило ранка: цена идет против большинства. Ведь Вы тогда рискуете перестать быть в меньшинстве.
 
Nikolai Semko:
Вы говорите о примитивных роботах, построенных на классических индикаторах. Но существуют роботы, которые видят рынок и понимают его гораздо лучше и быстрее человека, и в зависимости от ситуации рынка применяют различные тактики.
Просто проблема в том, что такие роботы не продаются. А Вы бы продали бы такой робот, если бы у него математическое ожидание прибыли было бы 30% в месяц при макс. просадке 5%, и вероятности маржинколла в течении года 2%, если еще и понимаете основное правило ранка: цена идет против большинства. Ведь Вы тогда рискуете перестать быть в меньшинстве.

Мы сейчас и говорим о роботах которые продаются. О других роботах я ничего не знаю.

И в любом случае их пишут люди. А как известно, человек не может всего предусмотреть и 

предугадать. Я думаю спорить с этим бесполезно.

И понятное дело в таких роботах тоже есть недочеты от которых не избавиться.

И соответственно в них постоянно вносятся корректировки.

 
Uladzimir Kirychenka:
Уже несколько лет "бьюсь" над созданием ПОЛНОСТЬЮ автоматического прибыльного советника. И пришел к выводу, что это нереально. Любой советник работает прибыльно на определенном участке времени, потом минус, потом опять в прибыли и т. д. Любой советник через определенный промежуток времени нужно опять тестировать, подгонять параметры. Многие "покупатели" в маркете хотят халявы. Т. е. купили, поставили и "рубят бабло". А так не бывает. И потом обиды, жалобы. Типа ты рисуешь плюс, а твой робот торгует в минус. Юзеры никак не могут понять, что получив торговую систему (а многие из них прибыльные), надо еще НАУЧИТЬСЯ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Это не молоток, который прост в управлении. Тут все гораздо сложнее. 

реально, сделал такого, который сам адаптируется. С одинаковыми параметрами работает на 28 валютных парах, тестировал за 10 лет все 28 пар и с теми-же параметрами работает на 28 российских акциях, их тестировал за 5 лет. Ничего не оптимизируется и не подгоняется, все работает само.

Причина обращения: