Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 59

 
Petros Shatakhtsyan:

Хорошо сделали, что написали. Не только вы и много-много других, которые не знают о существовании этого ресурса, до сих пор не знают что уже 3 года как есть возможность на МТ5 открыть хеджинговй тип счета.

Многие даже не знают что означает слово хеджинг. 

И не только это. Многие не знают также что на тестере МТ5 есть возможность тестировать на реальных тиках. 

А многие ли брокеры поддерживают все эти замечательные функции мт5?
 
Vladimir Baskakov:
А многие ли брокеры поддерживают все эти замечательные функции мт5?

К сожалению нет. Вот я проверяю работу эксперта МТ5 на разных серверах и приходится там открыть реальные счета.

И у некоторых (уже 4-й случай) обнаружил что у них на МТ5 отсутствует неттинговый тип счета. Нет возможности выбора тип счета и автоматически открывается хеджинговый тип. 

И надо обратится в службу поддержки, чтобы счет перевели на неттинговый тип.

 
Petros Shatakhtsyan:

К сожалению нет. Вот я проверяю работу эксперта МТ5 на разных серверах и приходится там открыть реальные счета.

И у некоторых (уже 4-й случай) обнаружил что у них на МТ5 отсутствует неттинговый тип счета. Нет возможности выбора тип счета и автоматически открывается хеджинговый тип. 

И надо обратится в службу поддержки, чтобы счет перевели на неттинговый тип.

Я про что и говорю, куча условий, во-многом хуже, чем для мт4. Я бы торговал на мт5 без проблем, но нормального брокера найти трудно. Так что дело не только в нас
 
Petros Shatakhtsyan:

Хорошо сделали, что написали. Не только вы и много-много других, которые не знают о существовании этого ресурса, до сих пор не знают что уже 3 года как есть возможность на МТ5 открыть хеджинговй тип счета.

Многие даже не знают что означает слово хеджинг. 

И не только это. Многие не знают также что на тестере МТ5 есть возможность тестировать на реальных тиках. 

Многие даже не знают, что такое МТ5, что такое спред. А один кадр, который дал мне заказ переделать старый кривой код MQL4 на MQL5 с целью продажи его в Маркете(!!!!), вообще был уверен, что Metatrader 4/5 разработан в Инстафорекс :)))) Я не шучу, серьезно!

Он так и сказал, что это же самый крутой брокер в Азии, ламборджини раздают, и в терминале в хелпе написано Инстафорекс Лтд. А этот твой сайтик mql5 явно какой-то фейковый. Я скоро в этой жизни перестану удивляться, такие кадры выныривают из непонятно откуда...

 
Petros Shatakhtsyan:

К сожалению нет. Вот я проверяю работу эксперта МТ5 на разных серверах и приходится там открыть реальные счета.

И у некоторых (уже 4-й случай) обнаружил что у них на МТ5 отсутствует неттинговый тип счета. Нет возможности выбора тип счета и автоматически открывается хеджинговый тип. 

И надо обратится в службу поддержки, чтобы счет перевели на неттинговый тип.

Да, в 90% случаев есть только хедж. Правда, я в саппорт насчет неттинга не обращался, ибо не нужно.

 
Alexey Volchanskiy:

Многие даже не знают, что такое МТ5, что такое спред. А один кадр, который дал мне заказ переделать старый кривой код MQL4 на MQL5 с целью продажи его в Маркете(!!!!), вообще был уверен, что Metatrader 4/5 разработан в Инстафорекс :)))) Я не шучу, серьезно!

Он так и сказал, что это же самый крутой брокер в Азии, ламборджини раздают, и в терминале в хелпе написано Инстафорекс Лтд. А этот твой сайтик mql5 явно какой-то фейковый. Я скоро в этой жизни перестану удивляться, такие кадры выныривают из непонятно откуда...

Ладно выныривают, каким образом они с вами общаются непонятно
 
Petros Shatakhtsyan:

К сожалению нет. Вот я проверяю работу эксперта МТ5 на разных серверах и приходится там открыть реальные счета.

И у некоторых (уже 4-й случай) обнаружил что у них на МТ5 отсутствует неттинговый тип счета. Нет возможности выбора тип счета и автоматически открывается хеджинговый тип. 

И надо обратится в службу поддержки, чтобы счет перевели на неттинговый тип.

Ну так всё правильно - там решили, что пользователям нужен только хэдж, вот неттинг и не предлагают, но ...

... начинаются придирки со стороны пользователей. Получается разговор типа такого:

- в МТ5 только неттинг? Да нафига ж он мне нужен, когда я ХОЧУ локировать, хэджировать и работать как в МТ4!

- да нет же! В МТ5 уже несколько лет есть два типа счётов: неттинг и хэдж, то означает, что у вас есть возможность торговать как вы привыкли - как в МТ4, но к тому же ещё и попробовать неттинговый счёт, дабы ваш возможный будущий переход на биржу (как денег наколотите побольше) не стал для вас вдруг откровением

- та я ж попробовал открыть счёт в ДЦ, где есть МТ5 - нету там неттинговых счетов, один лишь хэдж - МТ5 плохой!!!

- так это ж точно такой счёт как в МТ4 - как раз как вы любите, или вам уже неттинг нужен? Вы ж хотите локировать...

- МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4

 
Artyom Trishkin:

Ну так всё правильно - там решили, что пользователям нужен только хэдж, вот неттинг и не предлагают, но ...

... начинаются придирки со стороны пользователей. Получается разговор типа такого:

- в МТ5 только неттинг? Да нафига ж он мне нужен, когда я ХОЧУ локировать, хэджировать и работать как в МТ4!

- да нет же! В МТ5 уже несколько лет есть два типа счётов: неттинг и хэдж, то означает, что у вас есть возможность торговать как вы привыкли - как в МТ4, но к тому же ещё и попробовать неттинговый счёт, дабы ваш возможный будущий переход на биржу (как денег наколотите побольше) не стал для вас вдруг откровением

- та я ж попробовал открыть счёт в ДЦ, где есть МТ5 - нету там неттинговых счетов, один лишь хэдж - МТ5 плохой!!!

- так это ж точно такой счёт как в МТ4 - как раз как вы любите, или вам уже неттинг нужен? Вы ж хотите локировать...

- МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4МТ4

Не доросла чернь еще до МТ5. :)

Я, например, преимущество в общих чертах могу понять для разработчиков MQL и тех кто хорошо ориентируется в автоторговле. Но вот для таких как я, много лишнего и непонятного только отталкивает. Нужны явные преимущества МТ5 для простых смертных. То, что это просто мегакруто и переполнено немеряной туевой хучей полезного (но сложно постижимого) функционала - не особо убедительный аргумент. Плюс первый опыт т.н. неттинга. Я попробовал - и второго раза не захотелось.

Хотя вполне допускаю возможность что по мере совершенствования познаний, я в будущем найду МТ5 незаменимым и непревзойденным инструментом. Но для популяризации МТ5 нужны развернутые и последовательные описания преимуществ в примерах "на-пальцах". Для простых смертных. Когда же я читаю технический сленг тех, кто на этом "стаю волков съел", я смутно представляю себе необходимость разбираться в нем слишком глубоко.

 
Vitaliy Maznev:

Не доросла чернь еще до МТ5. :)

Я, например, преимущество в общих чертах могу понять для разработчиков MQL и тех кто хорошо ориентируется в автоторговле. Но вот для таких как я, много лишнего и непонятного только отталкивает. Нужны явные преимущества МТ5 для простых смертных. То, что это просто мегакруто и переполнено немеряной туевой хучей полезного (но сложно постижимого) функционала - не особо убедительный аргумент. Плюс первый опыт т.н. неттинга. Я попробовал - и второго раза не захотелось.

Хотя вполне допускаю возможность что по мере совершенствования познаний, я в будущем найду МТ5 незаменимым и непревзойденным инструментом. Но для популяризации МТ5 нужны развернутые и последовательные описания преимуществ в примерах "на-пальцах". Для простых смертных. Когда же я читаю технический сленг тех, кто на этом "стаю волков съел", я смутно представляю себе необходимость разбираться в нем слишком глубоко.

Есть ли смысл переходить с МТ4 на МТ5? Почему Вы перешли на МТ5?
Есть ли смысл переходить с МТ4 на МТ5? Почему Вы перешли на МТ5?
  • 2019.02.08
  • www.mql5.com
Добрый день! Около года в свободное время (хобби) пишу роботов на МТ4. Есть ли смысл переходить на МТ5...
 
Artyom Trishkin:

Ну вот прочитал и реально не нашел ни единого значимого для себя  аргумента в пользу МТ5. А уж выделенное красным про майкрософт и антивирусы... 


Renat Fatkhullin:
  • Для примера вспомните, какой крик уже 10 лет поднимают антивирусники, когда Microsoft делает свою платформу более безопасной и отбирает у них защитные функции. Прям праведный гнев и куча пиара.

  • Прогресс неостановим

Майкрософт делает свою платформу безопасной? Да самое безопасное - это то, что ты хорошо понимаешь. А майкрософт скорее вытесняет все остальное кроме себя, включая потребности пользователя. Мой компьютер, по сути, больше работает на платформу майкрософт, чем на меня. Я хрен пойму смысла этих лярдов скрытых процессов, которые эксплуатируют ресурсы моего аппарата. Принудительные обновления, принудительные фоновые службы, принудительная пропаганда и эксплуатация ресурсов, внимания и нервов. Между тем, безопаснее наверное иметь самую простую операционку без всяких антивирусов. Быстрее будет работать. Только в сложившихся условиях нужно чаще будет ее пересносить или использовать технологии типа Shadow User.

Тут кто-то недавно вспоминал про Спектрумы. Там 48 килобайт ПЗУ хватало на шедевры. Сейчас объемы оперативных ресурсов и скорость выросли в миллионы раз. Стало ли это более безопасно или более полезно для самого пользователя? Или в основном для майкрософт? Стало ли это прорывом в отношении возможностей пользователя? Скорее наоборот: сначала пользователю пришпандорили протезы духа в форме якобы прогресса, а потом сам пользователь превратился в эксплуатируемую деталь самих этих протезов духа.

Я как-то видел одно время обзоры альтернативных ОС. Например про ОС "Фантом". Да и с детства у меня было немало знакомых программеров. которые еще хз когда видели варианты наиболее удобных систем именно для пользователя, а не для разработчика и его корпорации. Но все как-то пошло в обратную сторону. Все те идеи умерли в зародыше. А то к чему пришел в итоге социум выглядит скорбно и плачевно.

Это я конечно в отношении аргумента про майкрософт. Однако кроме него. все остальное приведенное в пользу МТ5, мало привлекло простого смертного вроде меня, не имеющего нацела на операции с торговыми роботами и подобными возможностями. Для меня открыть и закрыть ордер - это вопрос самостоятельного взгляда, какого-то совокупного опыта, возможно определенного анализа. И более важным для меня в торговле является хорошие условия брокера, отсутствие явной халтуры и мошенничества. Форекс - это и без того слишком скользкая сфера.

И с одной стороны, если у человека немеряно пространства для изучения сложных систем программирования и анализа торговых советников, кропотливой обработки этих данных - это очень хорошо. В каждой сфере есть свои фанаты. И за счет них тоже прогресс прогрессирует. Но для меня это не сфера досуга или развлечений. Я выживаю за счет торговли. В этом ключе, я стараюсь брать лишь необходимое. И напротив не переусердствовать с лишним, чтобы не потерять хотя бы тот минимум. который  достигался тоже не так легко и не так быстро.

То есть, для перехода к более высоким материям нужны не только желания и некоторые не совсем понятные (возможно пока) аргументы, но и условия. На данный момент побудить меня сменить МТ4 на МТ5 могут только два варианта:

1 - это четкая и ярковыраженная потребность в каком-то незаменимом и обязательном функционале, который отсутствует в МТ4. 

2 - это запрет на использование МТ4 или его вытеснение разработчиком, прекращение поддержки.

Причем второй вариант часто используется разработчиками, которые осознают беспомощность и безвыходное положение пользователя. В частности, это про майкрософт. Я бы не сказал, что майкрософт - это достойный пример прогресса. Напротив я воспринимаю подобные корпорации как обратный пример. Пример неуклонного поэтапного вытеснения любого самостоятельного выбора со стороны человека и введение человека в абсолютную зависимость от продуктов разработчика. Продукт прогрессирует, взгляды и социум - деградируют. Индивидуальность вытесняется начисто. Вот итог текущего прогресса.

Причина обращения: