Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 58

 
Конкретно мне с первого взгляда не подошел терминал МТ5 из-за склеивания ордеров. Я привык локировать позиции, чтобы не терять средства на балансе. И невозможность перекрыть неудачно открытый ордер - это основной, главный и критический недостаток, который отвел меня от МТ5 с первого включения. Без этого теряется смысл в таком терминале в целом.
 
Vitaliy Maznev:
Конкретно мне с первого взгляда не подошел терминал МТ5 из-за склеивания ордеров. Я привык локировать позиции, чтобы не терять средства на балансе. И невозможность перекрыть неудачно открытый ордер - это основной, главный и критический недостаток, который отвел меня от МТ5 с первого включения. Без этого теряется смысл в таком терминале в целом.
С прибытием.
 
Vitaliy Maznev:
Конкретно мне с первого взгляда не подошел терминал МТ5 из-за склеивания ордеров. Я привык локировать позиции, чтобы не терять средства на балансе. И невозможность перекрыть неудачно открытый ордер - это основной, главный и критический недостаток, который отвел меня от МТ5 с первого включения. Без этого теряется смысл в таком терминале в целом.
С выходом из летаргического сна.
Добро пожаловать в будущее!
 
Vitaliy Maznev:
Конкретно мне с первого взгляда не подошел терминал МТ5 из-за склеивания ордеров. Я привык локировать позиции, чтобы не терять средства на балансе. И невозможность перекрыть неудачно открытый ордер - это основной, главный и критический недостаток, который отвел меня от МТ5 с первого включения. Без этого теряется смысл в таком терминале в целом.

Да уж(

 
Vitaly Muzichenko:

Да уж(

Nikolai Semko:
С выходом из летаргического сна.
Добро пожаловать в будущее!
Artyom Trishkin:
С прибытием.

Спасибо за каравай и соль. А что, я что-то нелепое отписал? Прогресс превзошел мои на него взгляды? :)

 
Vitaliy Maznev:

Спасибо за каравай и соль. А что, я что-то нелепое отписал? Прогресс превзошел мои на него взгляды? :)

Вот именно нелепое и отписал.

Такое впечатление, что ты, дружище, в летаргии был.

Почитай что такое неттинговые и хеджевые счета на МТ5

 
Georgiy Merts:

Вот именно нелепое и отписал.

Такое впечатление, что ты, дружище, в летаргии был.

Почитай что такое неттинговые и хеджевые счета на МТ5

Видимо, да. В разных отношениях и определенных объемах, все мы в летаргии. Прочитал. Для меня это новость.

Но в общем-то, я описал свое первое впечатление о терминале МТ5. И вероятно таких как я летаргистов еще немало. Отсюда есть смысл разработчикам тоже сделать определенные выводы. Кому-то же пришло в голову изначально исключить ключевые возможности торговли в МТ5? И эта деталь настолько повлияла конкретно на меня, что я однажды включив этот терминал, отказался от него до тех пор, пока не встретил вас, господа продвинутые эксперты. Мало того, другие люди по моим описаниям впечатлений, делали выбор в пользу МТ4.

Однако в чем есть ваша правда, так это в том, что неплохо бы изучить материал прежде чем писать. С другой стороны, одна нелепая дискуссия может иногда изменить больше, чем тонны материалов.

 
Vitaly Muzichenko:

Да уж(

Вспомнился анекдот, - сидит алкан в квартире, мебели ноль, весь пол в бутылках. Набирает на телефоне службу времени, ему робот, - семнадцать часов, тридцать девять минут. Он, хриплым голосом, - год, месяц-то какой???

 
Vitaliy Maznev:

Видимо, да. В разных отношениях и определенных объемах, все мы в летаргии. Прочитал. Для меня это новость.

Но в общем-то, я описал свое первое впечатление о терминале МТ5. И вероятно таких как я летаргистов еще немало. Отсюда есть смысл разработчикам тоже сделать определенные выводы. Кому-то же пришло в голову изначально исключить ключевые возможности торговли в МТ5? И эта деталь настолько повлияла конкретно на меня, что я однажды включив этот терминал, отказался от него до тех пор, пока не встретил вас, господа продвинутые эксперты. Мало того, другие люди по моим описаниям впечатлений, делали выбор в пользу МТ4.

Однако в чем есть ваша правда, так это в том, что неплохо бы изучить материал прежде чем писать. С другой стороны, одна нелепая дискуссия может иногда изменить больше, чем тонны материалов.

Хорошо сделали, что написали. Не только вы и много-много других, которые не знают о существовании этого ресурса, до сих пор не знают что уже 3 года как есть возможность на МТ5 открыть хеджинговй тип счета.

Многие даже не знают что означает слово хеджинг. 

И не только это. Многие не знают также что на тестере МТ5 есть возможность тестировать на реальных тиках. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Хорошо сделали, что написали. Не только вы и много-много других, которые не знают о существовании этого ресурса, до сих пор не знают что уже 3 года как есть возможность на МТ5 открыть хеджинговй тип счета.

Многие даже не знают что означает слово хеджинг. 

И не только это. Многие не знают также что на тестере МТ5 есть возможность тестировать на реальных тиках. 

Да, для меня МТ5 на данный момент является чем-то непостижимым. Я привык к элементарно понятному функционалу. И не смотря на многофункциональность, для меня минусом МТ5 остается сложность постижения. Я мельком просматривал на форуме некоторые сложности, возникающие на ровных местах у пользователей МТ5. Казалось бы, откуда в элементарном может возникнуть проблема? Так что, не факт в однозначном преимуществе многофункциональности над элементарным и консервативным. Многим требуется намного меньше функций, а приоритетом для них остается понятность интерфейса и простота использования.

На счет же сути вопроса топика о том "что нужно сделать чтобы все перешли на МТ5", то тут наверное тоже наиболее вероятный ответ заключается в том же элементарном. Нужно запретить все остальные возможности кроме терминала МТ5. :) По сути, именно таким образом происходят большинство толчков т.н. прогресса. Вот буквально близкий пример: с 1 марта вытесняют старые версии терминалов. И чтобы полноценно перейти на новые версии, некоторым (в том числе мне) приходится идти на радикальные меры, такие как вынужденный поиск новой аппаратуры с большими объемами ресурсов и поддержкой новых операционных систем.

И я вижу в этом некоторое насилие. Более естественным и правильным было бы не принудительное вытеснение ради перемен, а ориентир на выбор самих пользователей. Прогресс - это зачастую не улучшение и развитие, а наоборот деградация и шизодисперсия. Хотя в случае с МТ5, я конечно понимаю что для отдельных мастеров - это художественная работа над автоматизированными системами, от которых я сам очень далек.

Причина обращения: