Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 53

 
xxz:

с этим спорить не буду сам не делаю и не слежу за этим...

и зря

только на тиках можно увидеть то, чего не увидишь в сделках на более длительный срок

я не знаю кто там мудрит - маркеты или еще кто, но бывает что таймаут при выполнении приказа такой неимоверный наступает, что диву даешься.

примерно где-то в начале этой ветки я и разорялся по этому поводу...

МТ5 хвалят с точки зрения сугубо программирования, однако забывают, что это платформа для торговли

 

Кстати, уход МТ4 форсируется самой компанией, так что, он сдает позиции быстрее естественного устаревания.  

Вопрос в том, насколько пятерка крепко держит тех, кто на нее перешел по желанию, и насколько крепко она удержит тех, кто перейдет на нее по необходимости, после заката эры МТ4?

 
xxz:

если не трудно, возьми мой вариант и по итогам прокомментируй...

а то все возражатели, по кустам как то попрятались...

возражатели не попрятались. Они просто уже не хотят больше биться головой о стенку элементарного непонимания банальных вещей.

 
Реter Konow:

Кстати, уход МТ4 форсируется самой компанией, так что, он сдает позиции быстрее естественного устаревания.  

Вопрос в том, насколько пятерка крепко держит тех, кто на нее перешел по желанию, и насколько крепко она удержит тех, кто перейдет на нее по необходимости, после заката эры МТ4?

Производители форсируют, но брокеры сильно тормозят. Закат пока сомнителен.

 
Artem Konkov:

Производители форсируют, но брокеры сильно тормозят. Закат пока сомнителен.

Брокеры тормозят, потому что альтернативы нет. А если появится? Что тогда? Получается самосаботаж?

 
Nikolai Semko:

Для меня скорость складывание 2+2 важнее скорости оптимизации тестера.

Совершенно неправомочно утверждать о скорости работы лишь на основе сравнения тестеров. Тестер как раз на 5-ке гораздо более продвинутый, но продвинутость абсолютно не означает скорость. Поищите по форуму - об этом много говорилось и даже хорошисты(любители ретро MQL4) это признали, согласившись с отличниками (любители современных технологий).

Тем более для сравнении скорости нужно сравнивать два абсолютно одинаковых кода. В моем примере он одинаков, а вашем код абсолютно разный, т.к. в 5 версии включены еще 4 инклюдника (кстати файл IsNewBar.mqh отсутствует) и Вы используете 4 разных класса. В 4 версии этого нет.   

есть конкретная задача и идентичное исполнение в обоих экспертах, я бы рад обойтись без классов но как если меня это заставляет делать особенности языка...

Файлы:
isnewbar.mqh  2 kb
 
Реter Konow:

Брокеры тормозят, потому что альтернативы нет. А если появится? Что тогда? Получается самосаботаж?

Если трейдеры получат желаемое, вопрос будет решён полюбовно. Иначе похоже на насильное внедрение платформы.

 
xxz:

есть конкретная задача и идентичное исполнение в обоих экспертах, я бы рад обойтись без классов но как если меня это заставляет делать особенности языка...

Простите, но Вы реально не понимаете очень многих важных вещей. У меня нет никакого желания продолжать эту пустую полемику.
 
Artem Konkov:

Если трейдеры получат желаемое, вопрос будет решён полюбовно. Иначе похоже на насильное внедрение платформы.

Согласен. Насильно мил не будешь.

 
xxz:

есть конкретная задача и идентичное исполнение в обоих экспертах, я бы рад обойтись без классов но как если меня это заставляет делать особенности языка...

Кто заставляет?

Причина обращения: