Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 61

 
Vitaliy Maznev:

Была бы моя воля, я бы выбрал даже не Pentium II, а ZX Spectrum от Sinclair Research от 82 года. Но выбор делал не я. По сути, я не разработчик а пользователь. И для меня нет слишком принципиальных значений версии виндоус. Хотя более ранние существенно меньше нагружали оперативные ресурсы. И я бы не сказал, что они слишком уступали в функционале новому, как на взгляд пользователя. Даже напротив, они были более удобными и менее борзыми во всех отношениях. Этот прогресс операционных систем действительно нацелен не на интересы пользователя. Мягко говоря.

В конкретно моем случае, установить на мой альтернативный девайс более совершенную версию ОС проблемно в виду его ограниченных оперативных ресурсов. Да и сносить все начисто только из-за чьего-то прогресса, тоже не слишком удобно. Я отказался например от Скайпа и некоторых других слишком прогрессирующих сервисов, которые спешат к своему прогрессу. Это не столько из-за упертости даже, сколько из социальных возможностей. Сколько не проповедуй прогресс версий виндоус или того же Скайп, а для меня как для пользователя, ничего принципиально нового, полезного и тем более незаменимого в этом непонятном прогрессе не заметно, кроме принуждения предоставлять этим разработкам более мощную аппаратуру и выделять ресурсы для их прогресса, а не для собственной необходимости. Не находите это деструктивной стороной прогресса? Интересы пользователя не учитываются абсолютно. Плевать на них хотели разработчики. С их высокой колокольни они поют о безопасности и комфорте. А я не могу найти здравое ядро в этих проповедях. Чья безопасность и чей комфорт? Искать средства на поддержку прогресса великих разработчиков? Чьи в этом интересы и выгода?

Вы можете трезво обозначить здравый смысл такого прогресса? Для человека меняется только необходимость выбрасывать девайс за девайсом, чтобы не отставать от совершенно нулевого прогресса. а то и наоборот отупения. Мне, как трейдеру, нужен элементарный терминал для совершения операций. Будь это тот терминал, который работал в 2006 году, или тот, который продолжит после марта 2019 года, для такого хренового и тупого колхозного трейдера - не существенно. Новые горизонты - это прекрасно. Но для меня эти горизонты больше декоративные, чем функциональные. Мне работать нужно, а не понты колотить, понимаете? :)

А то, что вы делаете вручную при торговле нельзя объяснить роботу и освободить свое время?
 
Artyom Trishkin:

Думаете я вас агитирую? Или намерен агитировать? Нет.
Кому нравится палкой с деревьев плоды сшибать - так то ж его право. Вот когда настанет ситуация, что сшибающий палкой не сможет себя и семью прокормить сим занятием, то глядя на тех, кто давно ушёл далеко вперёд вместе с прогрессом, глядишь, да призадумается - мож палка уже не та. Но догнать ушедших вперёд будет уже практически невозможно. А семья при этом будет кушать просить и детишки будут спрашивать: "пап, а почему воооон тот дяденька приносит домой много вкусных и спелых плодов, а ты нам приносишь гнилые, собранные с земли, какие мы и так сами поднять можем?" А папа будет им отвечать странным и непонятным выражением: "зато мы все индивидуальные!", забывая, что есть такие же явные индивидуальности, но среди тех, кто идёт в ногу с прогрессом.

Как такая сказочка?

Артем проявил энтузиазм, +++)

 
Баскаков как тебе удается избежать бана? по двойникам(в качестве новичка)
 
Vladimir Baskakov:
А то, что вы делаете вручную при торговле нельзя объяснить роботу и освободить свое время?

Можно. А кто будет держать за него ответственность, если он не справится? :)

 
Vitaliy Maznev:

Можно. А кто будет держать за него ответственность, если он не справится? :)

Ваш же алгоритм будет, значит вы
 
Отвечаю на первый вопрос:
Для меня, как для программиста, важно полная поддержка мт5, советников и индикаторов из мт4. 

Я знаю что все можно переписать и достаточно быстро добавив библиотеки mt4_to_mt5, но мне бы хотелось чтоб был встроенный эмулятор.

Индикаторы и советнтки (на хедж счетах) могут быть перенесены все, без проблем. 

 
Vladimir Baskakov:
Ладно выныривают, каким образом они с вами общаются непонятно

А сам не понимаю, то в скайп ломятся, то в ФБ, даже в ВК несколько пришло. Хотя в ВК еще ладно, я там иногда выкладываю графики с конкурсов по трейдингу. А скайп? Там вообще нет упоминаний...

Один Заказчик с заграницы (англоязычный) вообще мой сотовый где-то откопал, который я нигде не свечу, кроме как при регистрациях на сервисах, ДЦ и прочее. Поздравил с 23 февраля, полный пипец )) Мы все открыты в этом инете.

 
Sergey Likho:
Отвечаю на первый вопрос:
Для меня, как для программиста, важно полная поддержка мт5, советников и индикаторов из мт4. 

Я знаю что все можно переписать и достаточно быстро добавив библиотеки mt4_to_mt5, но мне бы хотелось чтоб был встроенный эмулятор.

Индикаторы и советнтки (на хедж счетах) могут быть перенесены все, без проблем. 

Зачем тратить силы на поддержку старья, лучше пустить их на развитие новых направлений. Кому дорого старье, пусть сидит на МТ4, никто его не закрывает. 

Насчет переделки - с библиотекой MT4orders она занимает от 15 минут до пары часов, и это один единственный раз. А стонов...

И ведь ввели пости сходные функции по работе с тайм-сериями из МТ4, теперь еще проще стало переносить. Я давно все программы делаю мультиплатформенными, в проектах для МТ5.

 
Artyom Trishkin:

А скажите - что удерживает людей, до сих пор сидящих на ХР ? Ну только не нужно про успешные компании, где в офисах свалены и как-то ещё работают Pentium II, скрипя матричными принтерами.

Чтобы продолжить развитие платформы МТ4, необходимо было встать на другие рельсы - упёрлось всё в возможности 32-битной системы. Поэтому МТ5 была написана с нуля. Почитайте сообщения Рената - он не единожды рассказывал про причины и следствия. Просто зайдите в его профиль в раздел "Публикации" - "Все сообщения" и почитайте что пишет человек, создавший не одну торговую платформу, и знающий всё про это "изнутри" - найдёте ответы на ваши вопросы, да и много чего почерпнёте для себя интересного. Главное - воспользоваться собственной свободой "не лениться" ;)

Как наивно. Действительно прорывные события происходят довольно редко, чаще всё много проще и прозаичней.  Как загнать в маркет и фриланс? Поломать обратную совместимость с МТ4 кодами.  Хотя gcc, например, спокойно компилирует все Си диалекты начиная с 1989 года! Дать простейшее MT4 апи какая-то архисложная задача видимо. Загнать дополнительный миллион на рынок - упростить ордерную систему (слова Рената) + маркетинговая шелуха. Ну и т.д.

Майкрософт никогда не скажет: "мы написали хорошую ОС, допиливать в общем-то нечего, мы закрываемся и расходимся". Они и дальше будут играться в "технологии", впихивая в неокрепшие умы свои поделки, которым нужно всё больше ресурсов, а мы, как послушные хомячки, должны бежать за новыми железками. И всё это вы гордо нызываете прогрессом.

У меня железо 10ти летней давности, не пользуюсь виндой, ограниченности ресурсов вообще не ощущаю. Смысла менять пока не сломается не вижу. Воткнул себе большой монитор и доволен как слон.

 

Как пример, глянуть на системные требования мелкософтовского офиса 2003 и 2019:

    Платформа [OS]:           Windows 2000
    Разрядность:              x86 (32-bit)
    ЦП [CPU]:                 Pentium 233 MHz
    Видеоадаптер [GPU]:       Встроенная
    Винчестер [HDD]:          245 Mb
    Оперативная память [RAM]: 64 Mb
    Аудиокарта [AUDIO]:       Любая
    Контроллер: Клавиатура,   Мышь
    Интернет:                 Может понадобиться для обновления
    Разрешение экрана:        SVGA 800x600
Computer and processor Windows: 1.6 gigahertz (GHz) or faster, 2-core. 2.0 GHz or greater recommended for Skype for Business.
 
Memory Windows: 4 GB RAM; 2 GB RAM (32-bit)
 
Hard disk Windows: 4.0 GB of available disk space
 
Display Windows: 1280 x 768 screen resolution
 
Graphics Windows: Graphics hardware acceleration requires DirectX 9 or later, with WDDM 2.0 or higher 
for Windows 10 (or WDDM 1.3 or higher for Windows 10 Fall Creators Update). Skype for Business requires 
DirectX 9 or later, 128 MB graphics memory, and 32 bits per pixel capable format.

Видимо, писанина в ворде за эти годы стало намного более высокотехнологичной и впитала в себя все новейшие "технологии". Вон заюзали DirextX для каких-нибудь excel'вских графиков, так наооборот должно цп разгрузить, но нет. А может причина возросших аппетитов в

.NET version Windows: Some features may require .NET 3.5 or 4.6 and higher to also be installed

Такой прогресс уж точно не в наших интересах, нас просто используют.

Причина обращения: