Какой язык лучше, MQL4 или MQL5? - страница 14

 
Renat Fatkhullin:

Наивный подход.

Это понятно тем, кто годами исполняет десятки "пожеланий" и каждый раз получает пачку новых "ну вот этого же нет". Проблема в человеческой психологии, а вы ошибочно(как и 99.9% людей) ее пытаетесь обосновать техническими условиями.

Ренат, а вот например, мой код сразу работает в МТ5. Это же приятно и сразу переход 99% на новую платформу. Потом я вижу новые команды в коде и они начинают мне нравиться ...

Почему бы не так ? 

 
Renat Fatkhullin:

Наивный подход.

Это понятно тем, кто годами исполняет десятки "пожеланий" и каждый раз получает пачку новых "ну вот этого же нет". Проблема в человеческой психологии, а вы ошибочно(как и 99.9% людей) ее пытаетесь обосновать техническими условиями.

Если бы технические параметры действовали, а люди были рациональны, то все давно бы перебежали на МТ5. С технологической точки зрения торможение на МТ4 иррационально.
Поймите пожалуйста, для сторонников в данном случае МТ4 нужно мало команд кода, если бы код работал в MT5 мы были бы уже там.
 
Renat Fatkhullin:

С точностью до наоборот. Чем быстрее компилятор, тем хуже код он генерирует и тем медленнее этот код работает.

Вы бы прочитали текст по ссылке. Совсем ведь не понимаете тему, но сделали столько ошибочных заявлений.

я не понимаю тему компиляции. но она мне и не нужна.
 
Вот к примеру в МТ4 есть код, дак пусть он работает в МТ5, когда разработчик увидит что торговать на реале можно лучше, использую новые команды, то пусть перейдет на МТ5. Так же скопом перейдут и ДЦ потому что люди их попросят об этом.
 
Vladimir Zubov:

Ренат, а вот например, мой код сразу работает в МТ5. Это же приятно и сразу переход 99% на новую платформу. Потом я вижу новые команды в коде и они начинают мне нравиться ...

Почему бы не так ? 

А при чем тут совместимость с тонной старого МТ4 кода со старой схемой доступа к данным? Причем индикаторы вообще элементарно одинаковые в МТ4 и МТ5, если использовать идеологию МТ5. Просто сравните исходники стандартных индикаторов в МТ4 и МТ5.

Мое утверждение было о том, что наличие исполнялки МТ4 кода в МТ5 платформе ничего существенно не изменило бы. Были бы придуманы новые обоснования.


Поймите пожалуйста, для сторонников в данном случае МТ4 нужно мало команд кода, если бы код работал в MT5 мы были бы уже там.

Еще раз повторю, раз вы не прочли мой текст дословно. Это не помогло бы вообще. 

Прочтите мои слова заново, пожалуйста. Это практика, подтвержденная временем и залитая огромным количеством денег по всему миру тысячами компаний. Включая нас.

 
Сергей:
я не понимаю тему компиляции. но она мне и не нужна.

Но при этом вы делаете столько утверждений и советуете тем, кто 16 лет безостановочно занимается созданием торговых платформ и компиляторов.

Вы даже не реагируете и не учитесь, когда вам сообщают важную для вас информацию, включая ссылки для поднятия уровня технических знаний. Вам интереснее распространяться про некие недостатки книг и информирования.
 
Renat Fatkhullin:

Но при этом вы делаете столько утверждений и советуете тем, кто 16 лет безостановочно занимается созданием торговых платформ и компиляторов.

я не знаю как оно там компилирует и за сколько. мои советы касались других тем)

а что вы так болезненно реагируете на предложения пользователей?
Renat Fatkhullin:

 и советуете тем, кто 16 лет безостановочно занимается созданием торговых платформ и компиляторов.

ну так это же полезно, связь с пользователями. взгляд со стороны клиента.
Renat Fatkhullin:
Вам интереснее распространяться про некие недостатки книг и информирования.
во во...)
 
Renat Fatkhullin:

А при чем тут совместимость с тонной старого МТ4 кода со старой схемой доступа к данным? Причем индикаторы вообще элементарно одинаковые в МТ4 и МТ5, если использовать идеологию МТ5. Просто сравните исходники стандартных индикаторов в МТ4 и МТ5.

Мое утверждение было о том, что наличие исполнялки МТ4 кода в МТ5 платформе ничего существенно не изменило бы. Были бы придуманы новые обоснования.


Еще раз повторю, раз вы не прочли мой текст дословно. Это не помогло бы вообще. 

Прочтите мои слова заново, пожалуйста. Это практика, подтвержденная временем и залитая огромным количеством денег по всему миру тысячами компаний. Включая нас.

Я не спорю что надо всё что бы шло вперед, а что делать с теми кто купил в маркете по 1000$ под MT4 ?
 
Renat Fatkhullin:

А при чем тут совместимость с тонной старого МТ4 кода со старой схемой доступа к данным? Причем индикаторы вообще элементарно одинаковые в МТ4 и МТ5, если использовать идеологию МТ5. Просто сравните исходники стандартных индикаторов в МТ4 и МТ5.

Мое утверждение было о том, что наличие исполнялки МТ4 кода в МТ5 платформе ничего существенно не изменило бы. Были бы придуманы новые обоснования.


Еще раз повторю, раз вы не прочли мой текст дословно. Это не помогло бы вообще. 

Прочтите мои слова заново, пожалуйста. Это практика, подтвержденная временем и залитая огромным количеством денег по всему миру тысячами компаний. Включая нас.

Ясно, вопрос исчерпан. Нужно по-немного переходить на пятёрку. Вот тут вполне обоснованно написано буквально в двух строках.
 
Vitaly Muzichenko:
Ясно, вопрос исчерпан. Нужно по-немного переходить на пятёрку. Вот тут вполне обоснованно написано буквально в двух строках.
Да тоже уже понял что на пятёрку переходить надо, только с инженерной точки зрения не понимаю зачем, если и так всё работает и не ломается ...
Причина обращения: