Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 22

 
Aleksey Vyazmikin #:

Если даже одно ядро не нагружено полностью, то проверьте очередь на запись у накопителя - возможно проблемы в HDD/SSD

Спасибо за отзыв, я понял Вас, но компьютер работает четко, со всеми остальными программами, игрушками, та же МТ4 тикает как часики, радует давно забытыми скоростями, а МТ5 продолжает тянуть резину... что называется кота за хвост) Не помню уже с которого обновления это началось, но примерно месяца три тому назад точно. Примерно в то же время начал было эксперименты и торги с советниками, и их ООП в них, но тянучка происходит с подкачкой и размещением индикаторов и распоряжений об открытии сделок, закрытие происходит быстрее... А сейчас моим дилетантским способом перебора, начал строить вторую систему торгов, с МТ5 в новом виндовсе 7, установкой в виртуальном диске, на втором винчестере. С переходом на торги в МТ4, если повторится торможение МТ5 и там. Полистал и другие торговые системы, не исключено и туда слинять... Поглядим потом, ну и с надеждой на новые обновления МТ5) Не получается пока избавиться от троянов, которые мои антивирусы показывают при установке торговых терминалов MT5... однако с торгами и финансами пока все справедливо, у всех моих брокеров. 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Если даже одно ядро не нагружено полностью, то проверьте очередь на запись у накопителя - возможно проблемы в HDD/SSD.

Спасибо за отзыв, но МТ4 работает четко, да и игрушки с остальными программами тоже, а проблема с МТ5, в течение всех последних обновлений. Жаль уходить с нее, но прошлое с ней не возвращается, а денежек хочется)

 
Rustam Ayupov #:

Спасибо за отзыв, я понял Вас, но компьютер работает четко, со всеми остальными программами, игрушками, та же МТ4 тикает как часики, радует давно забытыми скоростями, а МТ5 продолжает тянуть резину... что называется кота за хвост) Не помню уже с которого обновления это началось, но примерно месяца три тому назад точно. Примерно в то же время начал было эксперименты и торги с советниками, и их ООП в них, но тянучка происходит с подкачкой и размещением индикаторов и распоряжений об открытии сделок, закрытие происходит быстрее... А сейчас моим дилетантским способом перебора, начал строить вторую систему торгов, с МТ5 в новом виндовсе 7, установкой в виртуальном диске, на втором винчестере. С переходом на торги в МТ4, если повторится торможение МТ5 и там. Полистал и другие торговые системы, не исключено и туда слинять... Поглядим потом, ну и с надеждой на новые обновления МТ5) Не получается пока избавиться от троянов, которые мои антивирусы показывают при установке торговых терминалов MT5... однако с торгами и финансами пока все справедливо, у всех моих брокеров. 

Ищите проблему в используемом коде.

 

b4173, выборочные предупреждения компилятора.

class A
{
public:
  void f() {}
  void g() {}
};

class B : public A
{
public:
  void f( int ) {}
  void g( int = 0 ) {}
};

void OnStart()
{
  B b;
  
  b.f(); // однозначность, но deprecated behavior, hidden method calling will be disabled in a future MQL compiler version
  b.f(1);

  b.g(); // неоднозначность, но OK.
  b.g(1);
}
Строка для поиска: Uluchshenie 082.
 
fxsaber #:

b4173, выборочные предупреждения компилятора.

Строка для поиска: Uluchshenie 082.
Да и абсолютно не понятно, почему публичный метод родителя при публичном насследовании стал hidden.
🤔
 

b4173, наткнулся на сильнейшее замедление работы профилировщика при включении инлайна. Поиск причин привел к такому воспроизведению (и без инлайна тоже).

void OnTick() {}
EURUSD,M6: 65554 ticks, 240 bars generated. Environment synchronized in 0:00:00.031. Test passed in 0:01:14.867 (including ticks preprocessing 0:00:00.015).

65К пустых OnTick профилировалось 74 секунды.


Если отключить оптимизацию, то быстрее будет.

EURUSD,M6: 65554 ticks, 240 bars generated. Environment synchronized in 0:00:00.024. Test passed in 0:00:13.922 (including ticks preprocessing 0:00:00.015).

Но все равно катастрофически медленно. К сожалению, с такими результатами верить профилировщику нельзя.

Строка для поискаOshibka 092.

 

build 4173

OnCalculate должен вызываться у уже присутствующих индикаторов на графике тогда, когда на график добавляется любой новый индикатор?
 
Andrei Iakovlev #:

build 4173

OnCalculate должен вызываться у уже присутствующих индикаторов на графике тогда, когда на график добавляется любой новый индикатор?

обсуждение этого вопроса здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/462278

 
Andrei Iakovlev #:

build 4173

OnCalculate должен вызываться у уже присутствующих индикаторов на графике тогда, когда на график добавляется любой новый индикатор?

Полагаю (в качестве догадки), что такое поведение происходит из-за архитектурной особенности МТ, что все индикаторы на одном и том же символе/таймфрейме работают в одном потоке. Поэтому, когда вы добавляете новый индикатор, он должен рассчитаться, и для него генерируется "холостое" событие OnCalculate (без тика), которое затрагивает всю очередь потока. Вы можете это проверить, открыв 2 графика с одним и тем же символом/таймфреймом, разместить 1 индикатор в одном окне, а потом другой - во втором. Если теория верна, то OnCalculate сработает даже в другом окне.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ищите проблему в используемом коде.

Да, возможно, я экспериментировать с ООП начал от публичной метакуотовской разработки программирования советников без программирования, строю коды программ переставляю готовые части всей программы и неплохо там приспособился, прибыльно, но хитро) Разумеется продолжу, по мере уже собственной компетентности в этом нужном деле, а там поглядим. Денежек все равно наварим, за 30 лет торгов повидал всего... особенно когда открывал финансовый рынок в Узбекистане, до прихода туда самого неожиданного для меня тогда, просто ворья, как и везде.

Причина обращения: