Какой язык лучше, MQL4 или MQL5? - страница 13

 
Сергей:
если компилирует быстрее, то и сов будет работать быстрее?

В MQL5 немного наоборот ))

Компилируется дольше, а уже скомпилированный советник работает быстрее, чем в MT4. Если советник полный аналог конечно и на MQL4 и на MQL5, и тестирование/оптимизация проводится при одинаковых условиях в MT4 и MT5.

 
Сергей:
если компилирует быстрее, то и сов будет работать быстрее?

С точностью до наоборот. Чем быстрее компилятор, тем хуже код он генерирует и тем медленнее этот код работает.

Вы бы прочитали текст по ссылке. Совсем ведь не понимаете тему, но сделали столько ошибочных заявлений.



Компилятор для 64 битного MQL5 совершенно другой по сравнению с MQL4, как и 64 битная среда исполнения в MetaTrader 5. В 64 битном МТ5 мы применили новый оптимизирующий компилятор и новую среду исполнения, которая сейчас быстрее 32 битной версии МТ5 и МТ4 до 20 раз (с прошлых тестов 2015 года мы серьезно улучшили результаты в МТ5).

Это означает, что тяжелые расчеты на MQL5 x64 производятся до 20 раз быстрее, чем тот же MT4. Кроме того, уровень внутренней оптимизации всей платформы МТ5 на голову выше МТ4. Это касается скорости получения котировок, реакции на получение тиков/событий и отсылки сделок.

Банально на МТ5 вы получаете все события быстрее, считаете быстрее и реагируете быстрее. Все это заслуга новой оптимизированной архитектуры торгового комплекса.

МТ5 находится на совершенно другом технологическом уровне реализации. И только поистине иррациональные установки позволяют трейдерам твердить про МТ4.

 
Renat Fatkhullin:

С точностью до наоборот. Чем быстрее компилятор, тем хуже код он генерирует и тем медленнее этот код работает.

Вы бы прочитали текст по ссылке. Совсем ведь не понимаете тему, но сделали столько ошибочных заявлений.



Компилятор для 64 битного MQL5 совершенно другой по сравнению с MQL4, как и 64 битная среда исполнения в MetaTrader 5. В 64 битном МТ5 мы применили новый оптимизирующий компилятор и новую среду исполнения, которая сейчас быстрее 32 битной версии МТ5 и МТ4 до 20 раз (с прошлых тестов 2015 года мы серьезно улучшили результаты в МТ5).

Это означает, что тяжелые расчеты на MQL5 x64 производятся до 20 раз быстрее, чем тот же MT4. Кроме того, уровень внутренней оптимизации всей платформы МТ5 на голову выше МТ4. Это касается скорости получения котировок, реакции на получение тиков/событий и отсылки сделок.

Банально на МТ5 вы получаете все события быстрее, считаете быстрее и реагируете быстрее. Все это заслуга новой оптимизированной архитектуры торгового комплекса.

МТ5 находится на совершенно другом технологическом уровне реализации. И только поистине иррациональные установки позволяют трейдерам твердить про МТ4.

зачем мне читать тему на 180 постов?

я не сделал ошибочное заявление, я спросил.
 
Блин, ну зачем навязывать ? Э тоже что звонят и говорят "мы предлагаем бинарные опцоны". А если оно мне не надо ? Меня устраивает в МТ4 всё, для извлекания прибыли хватает. Зачем журавль в небе ?
 
Сергей:
зачем мне читать тему на 180 постов?
Там все было расжевано и доказано в первом же сообщении. Включая скрипты для самостоятельной проверки и воспроизведения результатов.


я не сделал ошибочное заявление, я спросил.
Вы их в этой ветке столько наделали, что на десятерых хватит.
 
Vladimir Zubov:
Блин, ну зачем навязывать ? Меня устраивает в МТ4 всё, для извлекания прибыли хватает. Зачем журавль в небе ?

В светлое будущее другого пути нет. Такова природа людей.

Смотрите, сколько иррационального и технически ошибочного в этой ветке написали. Без стороннего нажима люди не будут развиваться.

 
Renat Fatkhullin:

В светлое будущее другого пути нет.

Такова природа людей.

Ренат, Я Вас жду в соседней ветке, и надеюсь там задать ещё один вопрос.

Спасибо! 

 
Renat Fatkhullin:
Вы их в этой ветке столько наделали, что на десятерых хватит.
ну это ваше мнение.
 
Я думаю что бы все были довольны, надо сделать в МТ5 (как бы это небыло сложно), обратную совместимость с МТ4. МТ4 язык оставить как есть на текущий момент (31.10.2016) и что бы работал в MT5 и новые команды кода что бы сочитались с двумя MT, Возможно это сложно,но Microsoft это делает.
 
Vladimir Zubov:
Я думаю что бы все были довольны, надо сделать в МТ5 (как бы это небыло сложно), обратную совместимость с МТ4.

Наивный подход.

Это понятно тем, кто годами исполняет десятки "пожеланий" и каждый раз получает пачку новых "ну вот этого же нет". Проблема в человеческой психологии, а вы ошибочно(как и 99.9% людей) ее пытаетесь обосновать техническими условиями.

Если бы технические параметры действовали, а люди были рациональны, то все давно бы перебежали на МТ5. С технологической точки зрения торможение на МТ4 иррационально.
Причина обращения: