Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга? - страница 20

 
Oleg Papkov:

Вы же понимаете, что стиль, дизайн - это нарабатывается. Не принимаем же мы на работу, руководствуясь только состоянием прически и макияжа. Речь идет нужно-не нужно? Если нужно, то в каких случаях? В какого типа советниках и индикаторах? На рынке и на этом сайте не только матерые, с двухсотлетним опытом супермастера. Есть потребность или нет. Вас послушаем, дальше пойдем, по-спрашиваем. :)

Да, понимаю. Потому и написал, что на вкус и цвет - все тараканы разные. Для личного использования - можно любой оксюморон приспособить. Я написал, что для коммерческого использования такой дизайн - ну совсем никуда. А для себя - что душе угодно.

 

Дизайн был сделан по эскизам. Над разными окнами я работал разное время. Первые четыре набросал за 2 часа. Над последними работал по 3 - 4 часа. Детализация везде разная. Где то больше, где то меньше. Продолжая работать над детализацией и градиентом, можно значительно повысить уровень графики. Однако, в этом проекте я стремился протестировать подключение GUI к пользовательской программе. Это заняло основную часть времени. 

Хочу обратить внимание: GUI взаимодействует с приложением полноценно. Связь двусторонняя. При этом, я не видел исходников. Все было налажено без моего ознакомления с кодом советника. 

Для подключения используются два файла:

1. External Connection 

2. Connection Properties

Пользователь (хозяин советника) подключает файлы к советнику. Заполняет файл External Connection и компилирует советник. После этого, нажатия на кнопки, чекбоксы, перемещение ручек слайдеров, и прочие действия пользователя поступают прямиком в код советника.

Пользователь, также может управлять цветами элементов и их состояниями из своей программы. Менять цвет тела, текста и рамки любого подключенного элемента GUI. Может программно вызывать/закрывать окна, программно нажимать на кнопки или менять текст в поля ввода.

Возможности продолжают расширяться. 


Вот примеры файлов подключения:

//---------------------------------------------

 
Georgiy Merts:
 

И не понял этих "выканий". Ты (?) предлагаешь мне обращаться к тебе на "вы", как к пожилому человеку или как к женщине ?

Раз Вы не понимаете, что значит корректно обращаться и не хотите этого понимать, то я прекращаю с Вами общение на этом форуме. Все.

Идите в пивнушку и "тыкайте" там кому угодно.

 
Aleksey Ivanov:

Раз Вы не понимаете, что значит корректно обращаться и не хотите этого понимать, то я прекращаю с Вами общение на этом форуме. Все.

Идите в пивнушку и "тыкайте" там кому угодно.

Про культуру вспомнилось. Посещал как-то рэп-баттл в Санкт-Петербурге, во время посторонних разговоров очень запомнилась просьба ведущего: "Уважаемый, завалите еб*льник, пожалуйста!"

 
Aleksey Ivanov:

Раз Вы не понимаете, что значит корректно обращаться и не хотите этого понимать, то я прекращаю с Вами общение на этом форуме. Все.

Идите в пивнушку и "тыкайте" там кому угодно.

Во-во... Кроме оскорбительных "выканий" - ничего и не сказал... Ну... как знаешь...

 
Georgiy Merts:

Да не, Артем, я считаю форум общением РАВНЫХ КОЛЛЕГ.  Соответственно, обращение на "ты" - как мне представляется, очень даже к месту.

На "вы" следует обращаться к дамам (причем, они-то по-прежнему обращаются на "ты"), и к пожилым людям. Когда же звучит "вы" между коллегами - это лично мне представляется, как дистанцирование - "я ничего общего с тоб...тьфу, с ВАМИ иметь не намерен, прохожий - вот и проходи".

Есть такая вещь, она нематериальная. Она, наверное, ментальная. Её производная – это этикет и культура. Я не знаю, как она называется (может знаю, но не помню), но по сути - это нечто похожее на общую интуитивную атмосферу. 

Т.е., вот чувствуешь ты, что конкретное действие вызывает в тебе сомнительные или негативные ощущения. Другой человек тоже ощущает это, третий, четвертый. И вот, они решили договориться, мол, раз нам всем это не нравится, давайте не будем так делать. Давайте! - говорят,остальные. Тут приходит молодой персонаж и начинает это негатиыное дать. Тут ему дают по башке и говорят "Это некрасиво, так не принято!"

Обращение на Вы - это из области той е самой культуры, которую легко разбить простым, но логичным (как у тебя, Георгий) суждением. Но от этого это "неприятное" не исчезнет. Поэтому в перспективе, сколько бы ты не внедрял эту мысль остальным, всё равно часть людей придут к тому, что на форуме надо говорит на "Вы"

 
Ivan Butko:

...всё равно часть людей придут к тому, что на форуме надо говорит на "Вы"

Да я и не против.  Ну не тот это момент, по которому надо устраивать разборки !

Мне кажется, обсуждение "хорош ли интерфейс" - куда важнее. А как при этом обращаться к друг другу - дело десятое. 

 

Просьба модератору. В теме писать по теме. 

Скоро выставлю пробный тестовый движок с файлами подключения. Желающие смогут протестировать связь GUI с советником.

 
Реter Konow:

Просьба модератору. В теме писать по теме. 

Скоро выставлю пробный тестовый движок с файлами подключения. Желающие смогут протестировать связь GUI с советником.

Не вопрос - удалил.

Можно я тоже вас буду называть участником?

 
Ivan Butko:

Про культуру вспомнилось. Посещал как-то рэп-баттл в Санкт-Петербурге, во время посторонних разговоров очень запомнилась просьба ведущего: "Уважаемый, завалите еб*льник, пожалуйста!"

Раз в месяц возим по-очереди внучку в Мариинку. Из Москвы. 

Причина обращения: