Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга? - страница 27

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще, если уж приспичило сделать ГУИ, разумнее сделать его через ДЛЛ, в которой разделить потоки терминала и ГУИ. ГУИ на шарпах или С++ проблем не представляет. У меня даже был достаточно сложный итерактивный ГУИ на Ексель с графиками, кнопочками, данными на листе, вычислениями и пр.

Возможно, только к маркету такую длл никак не прикрутить. 
 
Nikolai Semko:
Возможно, только к маркету такую длл никак не прикрутить. 

Ну, не все же озабочены продажей софта на Маркете. Некоторые, возможно даже многие, для себя софт делают.

 
Oleg Papkov:

Зря стесняетесь. Чувствуйте себя как дома. На этом английском сайте, который по сути является интернациональным. :)

А вы в курсе кто создал платформу? И ресурс действительно интернациональный, но не английский.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, не все же озабочены продажей софта на Маркете. Некоторые, возможно даже многие, для себя софт делают.

Возможность использовать в маркете -это серьезное преимущество технологии. Тем более mql5 по скорости близок к C++ и быстрее  С#.

Другое дело я не пойму, какие преимущества несет подход Петра использовать VM (то что он называет движком) в сравнении с классическим программированием через классы, как у Анатолия. Пока вижу только недостатки. 
Хотя , безусловно, Пётр создаст прецедент использования в сообществе MQ виртуальной машины, по сути собственного языка-интерпретатора. Это может иметь определённые последствия и подтолкнуть некоторых на новые идеи. Но вряд ли это будет успешным в плане применения к ГУИ, только если не будет реализован графический конструктор,  не требующий изучения нового языка разметок Петра.
 
Yuriy Asaulenko:

Ну, не все же озабочены продажей софта на Маркете. Некоторые, возможно даже многие, для себя софт делают.

И тот, кто делает софт для себя, станет в него пихать непонятно чьё изделие? Я б не стал - своё есть.

Все эти конструкторы не вызывают большого восторга у тех, кто "сами с усами", и их использование оправдано только теми, кто сам "ни в зуб ногой". Был у меня один заказчик, который просил сделать ему индикаторы под возможность их встраивания в конструктор. Ну сделал - пусть балуется. Хотя он студент, и учится на программиста. И никакие мои уговоры, что ему полезнее не заказывать, а самому писать, и что не понятно - спрашивать, и забросить чужие конструкторы "фтопку", но нет - там же солнцеликий создатель "лего от mql" - там думать не нужно, нужно лишь "коды подкрутить, чтоб в конструктор влезали"...

 
Artyom Trishkin:

И тот, кто делает софт для себя, станет в него пихать непонятно чьё изделие? Я б не стал - своё есть.

Все эти конструкторы не вызывают большого восторга у тех, кто "сами с усами", и их использование оправдано только теми, кто сам "ни в зуб ногой". Был у меня один заказчик, который просил сделать ему индикаторы под возможность их встраивания в конструктор. Ну сделал - пусть балуется. Хотя он студент, и учится на программиста. И никакие мои уговоры, что ему полезнее не заказывать, а самому писать, и что не понятно - спрашивать, и забросить чужие конструкторы "фтопку", но нет - там же солнцеликий создатель "лего от mql" - там думать не нужно, нужно лишь "коды подкрутить, чтоб в конструктор влезали"...

В общем, получается, что для тех, кто "сами с усами", ГУИ от  Реter Konow  не нужен. А для тех, кто без усов, необходимость изучения некого языка разметки, структуры программы и пр. делает такое применение практически нереальным. Получается, пользователей будет - раз, и все. Т.е., целевая аудитория проекта отсутствует.

 
Yuriy Asaulenko:

В общем, получается, что для тех, кто "сами с усами", ГУИ от  Реter Konow  не нужен. А для тех, кто без усов, необходимость изучения некого языка разметки, структуры программы и пр. делает такое применение практически нереальным. Получается, пользователей будет - раз, и все.

Именно так.

Этот язык разметок пока знает только один человек - сам Петр.

Заглянув в структуру этого языка, лично у меня нет желания его изучать.

И вряд ли появиться у кого-то еще.

Не будет же Петр всем, как Олегу Папкову, писать все сам.

 
Oleg Papkov:

Осилите самостоятельно язык разметок Петра?

 
Nikolai Semko:

Именно так.

Этот язык разметок пока знает только один человек - сам Петр.

Заглянув в структуру этого языка, лично у меня нет желания его изучать.

И вряд ли появиться у кого-то еще.

Не будет же Петр всем, как Олегу Папкову, писать все сам.

Ну ну... Ты мне найди примеры самых легких языков разметок, какие только существуют. И я докажу, что мой язык легче, проще и эффективней.

ЗЫ. Но уже завтра. На сегодня я с форумом закончил.
 
Реter Konow:

Ну ну... Ты мне найди примеры самых легких языков разметок, какие только существуют. И я докажу, что мой язык легче, проще и эффективней.

Петр, я несколько раз пытался освоить html, но так и не освоил. Твой язык наверняка гораздо легче, ведь у него задачи скромнее. Речь не о сложности,  а о мотивации и необходимом времени на обучение.
Причина обращения: