Случайное блуждание : - страница 130

 
Aleksey Nikolayev:
СБ-шники, вступитесь за собрата вашего Toddler на смартлабе. Его там обозвали шизой и подло игнорируют.
Это еще хорошо, что он на dxdy не пошел))) там тот же диагноз выставили бы гораздо быстрее)
 
Олег avtomat:

это  Vict соскочил.

А я предлагаю провести такой эксперимент любому желающему. По предложенной мной прозрачной схеме.

Это не я соскочил, а ты выдвигаешь заведомо невыполнимые условия. Вот я всё брошу и буду тебе СБ через форум неделю/месец/... котировать, я на идиота похож (ты же понмаешь, что сотня тиков это вообще ни о чем)? Тебе была предложена вполне прозначная схема, в которой ты мог убедиться в том, что поток котировок был сгенерирован до эксперимента и не менялся в течение.

 
Vict:

... Вот я всё брошу и буду тебе СБ через форум неделю/месец/... котировать, я на идиота похож (ты же понмаешь, что сотня тиков это вообще ни о чем)? .....

Как-то вы очень оптимистично про месяц. Если предположить, что начальный депо допустим 50 тугриков, а на каждом тике вычитается/прибавляется по 1 тугрику, то через 100 тиков депо, с примерно 70% вероятностью будет находится в диапазоне 40:60, через 400 тиков в диапазоне 30:70, через 900 тиков в диапазоне 20:80, и только спустя 2500 тиков депо будет находится где-то между 0 :100.

Другими словами что бы удвоить депо, или слить, понадобиться порядка 2500 тиков. Трансляция 5-ти тиков в сутки я думаю это предел скорости, соответственно минимум 500 дней понадобится для одного сета, плюс пропуски торговли когда СБ-трейдер будет вне позиции, можно смело увеличить это время процентов на 30. Затем конечно последуют требования сатисфакции... в общем эта тема на годы, а то и на десятилетия.

 
Vict:

Это не я соскочил, а ты выдвигаешь заведомо невыполнимые условия. Вот я всё брошу и буду тебе СБ через форум неделю/месец/... котировать, я на идиота похож (ты же понмаешь, что сотня тиков это вообще ни о чем)? Тебе была предложена вполне прозначная схема, в которой ты мог убедиться в том, что поток котировок был сгенерирован до эксперимента и не менялся в течение.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Случайное блуждание :

Олег avtomat, 2019.12.26 16:40

Это не СБ.  

Но более важно, что это не прозрачно.

Прозрачность должна быть с обеих сторон.  

А при выдвинутых тобою заявлениях, я требую прозрачности твоих действий.  (откуда мне знать, каким шаманством ты будешь заниматься на своей серверной части...)

В том варианте, который я предложил, прозрачность обеспечивается изначально.  Всем всё видно и доступно. И доступно будет для ознакомления пошагово, очень долго, пока будет жив форум, а то и дОльше.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Случайное блуждание :

Vict, 2019.12.26 16:53

Самое настоящее СБ, а построить график из последовательности 0 и 1 - дело плевое.

Передавать точки через форум - нет уж )), лучше жену заведу.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Случайное блуждание :

Олег avtomat, 2019.12.26 17:00

плёвое то плёвое, но суть-то не в этом, и ты прекрасно меня понял.

А проверка через форум займёт не так уж много времени, да и спешка здесь не нужна.

Но ты отказываешься?

Поэтому твоё заявление - пустой пшик?

Если да, то так и скажи, и забери свои некрасивые слова обратно.


На этом ты внезапно прервал разговор. 


Спешка нужна при ловле блох. Торопыги никогда не получают ничего существенного, фундаментального -- схватил и побежал дальше, особо не задумываясь. Ведь ты даже не задумался над тем, почему я так уверен в результате, что даёт мне основание для такой уверенности. Ты не провел никаких исследований по СБ, принял на веру заезженный стереотип -- и всё! Все твои знания об СБ ограничены этим стереотипом. Но этот стереотип - ложь. А ты размахиваешь этим стереотипом, как флагом, не зная и не понимая, что это обманка.

Эксперимент не займёт слишком много времени. На поиски и исследования я потратил значительно больше сил и времени. А тебе хочется по-быстренькому. 

 
sibirqk:

Как-то вы очень оптимистично про месяц. Если предположить, что начальный депо допустим 50 тугриков, а на каждом тике вычитается/прибавляется по 1 тугрику, то через 100 тиков депо, с примерно 70% вероятностью будет находится в диапазоне 40:60, через 400 тиков в диапазоне 30:70, через 900 тиков в диапазоне 20:80, и только спустя 2500 тиков депо будет находится где-то между 0 :100.

Другими словами что бы удвоить депо, или слить, понадобиться порядка 2500 тиков. Трансляция 5-ти тиков в сутки я думаю это предел скорости, соответственно минимум 500 дней понадобится для одного сета, плюс пропуски торговли когда СБ-трейдер будет вне позиции, можно смело увеличить это время процентов на 30. Затем конечно последуют требования сатисфакции... в общем эта тема на годы, а то и на десятилетия.

Чушь полнейшая.

Это что ж по-твоему, на тик в среднем надо 24/5 = 4.8 часа??? 

Ты хоть думай немного, прежде чем такое выдавать...

 

Олег avtomat:

Ладно, успехов. Дальше это СБ веселье будет без меня.

 
Vict:

Ладно, успехов. Дальше это СБ веселье будет без меня.

Будь здоров.

 

Идея торговли на СБ напоминает анекдот о проверке работы мигалки:

- Работает! Не работает! Работает! Не работает! ...

 
Aleksey Nikolayev:

Идея торговли на СБ напоминает анекдот о проверке работы мигалки:

- Работает! Не работает! Работает! Не работает! ...

Уж вам ли не знать, о чём идёт речь?

Затравка была здесь

Речь-то идёт не о торговле на СБ как таковой, а о том, что СБ нельзя принимать в качестве "эталона невозможности заработка" при оценке качества работы торговой системы.

Вы приняли на веру ложную посылку, приняв её как аксиому, даже не пытаясь произвести её проверку.   (вот где парадокс)

Санкт-Петербургский феномен. Парадоксы теории вероятностей.
Санкт-Петербургский феномен. Парадоксы теории вероятностей.
  • 2018.10.25
  • www.mql5.com
В этой теме прошу выкладывать разные парадоксы теории вероятности, все, какие можно найти. https://en.wikipedia.org/wiki/St._Petersburg_paradox...
 
Олег avtomat:

Уж вам ли не знать, о чём идёт речь?

Затравка была здесь

Речь-то идёт не о торговле на СБ как таковой, а о том, что СБ нельзя принимать в качестве "эталона невозможности заработка" при оценке качества работы торговой системы.

Вы приняли на веру ложную посылку, приняв её как аксиому, даже не пытаясь произвести её проверку.   (вот где парадокс)

Нет никакой возможности сгенерировать СБ - лишь его реализацию (1-й пункт по ссылке).

Всё же, рекомендую освоить понятие мартингала теоретически, а не пытаться сделать это на практике. Это весьма нетривиальный класс случайных процессов и их реализации вполне могут привести к самообману, навроде вашего (пересиживание убытка).

Причина обращения: