Санкт-Петербургский феномен. Парадоксы теории вероятностей. - страница 14

 
Yuriy Asaulenko:

Посмотрел. Даже файл с компа загрузить не получилось.))

Вообще, Jupiter в Анаконде есть, но spyder поинтересней и возможностей поболе, в смысле среды разработки.

все файлы на гугл диске находятся, т.е. на компе вообще нет всех этих каках

сначала надо законнектиться к виртуальной машине и загружать потом

ну это так.. оно мне особо и не нужно

 
Novaja:

Расскажите))

Вот и я не знаю) Понятно, что его можно построить приближённо, методом Монте-Карло. Надо сгенерировать очень много кусков СБ и на каждом из них посчитать вашего Хёрста - получится большая выборка, которая даст возможность построить некое приближение, про которое непонятно насколько оно хорошо.

Поэтому статистики (учёные) предпочитают работать с теми статистиками (выборочными функциями), распределение которых для нулевой гипотезы (в нашем случае: цены - реализация СБ) известно в аналитическом виде.

 
Yuriy Asaulenko:

Судя по описанию, есть, и много чего, и не только на Питоне.

Здесь даже вопрос не... есть ли "Что-то ещё подобное..."?, а что конкретно надо то? Чего не хватает? Из этого выбирается, а не из того что где-то есть нечто экзотическое.

Понимаю, что обсуждаю не Санкт-Петербургский феномен, а значит - оффтопик. 

Питон, не питон... This is the question... Или не тзиз, а мы просто не понимаем, чего хотим? 

Сначала - цель, 

После - задачи, 

Дальше - инструментарий. 

Не...? 

 
Aleksey Nikolayev:

Вот и я не знаю) Понятно, что его можно построить приближённо, методом Монте-Карло. Надо сгенерировать очень много кусков СБ и на каждом из них посчитать вашего Хёрста - получится большая выборка, которая даст возможность построить некое приближение, про которое непонятно насколько оно хорошо.

Поэтому статистики (учёные) предпочитают работать с теми статистиками (выборочными функциями), распределение которых для нулевой гипотезы (в нашем случае: цены - реализация СБ) известно в аналитическом виде.

Херст не мой, мне ближе Пастухов с его Н-волатильностью.

 
Yuriy Asaulenko:

Чтобы все вместе - так вообще не бывает.))

По сути, да - я отказался от SageMath из-за проблем с рисованием некоторых диаграмм в R. Хотя задумывался он именно с такой целью.

 
Novaja:

А как же в кучке сила?((

Могучая кучка. (с)

 
Алексей Тарабанов:

Понимаю, что обсуждаю не Санкт-Петербургский феномен, а значит - оффтопик. 

Питон, не питон... This is the question... Или не тзиз, а мы просто не понимаем, чего хотим? 

Сначала - цель, 

После - задачи, 

Дальше - инструментарий. 

Не...? 

Да, цель-она заноза, а потом все остальное, нет, наверное нужно так, инструментарий должен быть под рукой, ты ее видишь, а... взять не можешь, нет пинцета.

 
Novaja:

Да, цель-она заноза, а потом все остальное, нет, наверное нужно так, инструментарий должен быть под рукой, ты ее видишь, а... взять не можешь, нет пинцета.

Зато, есть шуруповерт. 

 
Novaja:

Да, цель-она заноза, а потом все остальное, нет, наверное нужно так, инструментарий должен быть под рукой, ты ее видишь, а... взять не можешь, нет пинцета.

Так может действительно шуроповерт нужен, а не пинцет? Я вообще молотком предпочитаю, всяческая сущность из материи оч. быстро выбивается. Вот пинцетом никак не достать.))

Физики вообще предпочитают вначале разбить на мелкие части, а уж потом анализировать. Разгоняем частицу до массы бульдозера, а потом шарах - и брызги в разные стороны. Вот их и изучают.

 
Алексей Тарабанов:

Зато, есть шуруповерт. 

Это уже из разряда удовольствий.

Причина обращения: