Санкт-Петербургский феномен. Парадоксы теории вероятностей. - страница 21

 
Aleksey Nikolayev:

Мне будет вполне достаточно общей идеи ТС про которую с той же ясностью, как вы говорите про  "buy and hold" можно будет сказать, почему она, например, выигрывает на СБ, но проигрывает, к примеру, на тренде.

Загадочные "долгосрочные тенденции СБ" буду игнорировать и дальше)

Выделение участков цены похожих/непохожих на СБ - отчасти похоже на мой подход, только здесь лучше использовать аналитические методы, а не моделирование.

1) Продемонстрирую на примерах.   (Сегодня пятница уже заканчивается, вот субботу-воскресенье этим и займусь на досуге.)

2) Пропустите СБ через НЧ-фильтр. И подумайте, нужно ли и дальше игнорировать объективную информацию.

3) Моделирование позволяет охватить картину целиком. В этом его огромное преимущество.

Более того, аналитические методы применимы лишь для очень узкой группы идеализированных процессов. Подавляющее большинство реальных физических\химических\биологических\экологических\экономических\финансовых\ect процессов не укладываются в узкие рамки аналитических методов без существенного их упрощения, по типу линеаризации. Моделирование позволяет преодолеть многие препятствия.
Именно благодаря моделированию были открыты хаотические процессы. Именно благодаря моделированию хаотические процессы сейчас целенаправленно используются в технических приложениях. И производится управление хаотическими процессами. О такой возможности вы, видимо, слышите впервые. Или вы об этом знаете?
 
Aleksey Nikolayev:

Уточните вопрос, ибо не понимаю, что именно там требует пояснений.

Вы только buy и hold пробовали, а sell и hold на этих же данных не пробовали?)) 

 
Novaja:

Вы только buy и hold пробовали, а sell и hold на этих же данных не пробовали?)) 

Поскольку там нет спреда, то интересующий вас результат получается умножением имеющегося на минус единицу)

 
secret:

Респект вам, что пытаетесь вложить хоть немного знаний в это собрание агрессивных дилетантов)

Дружище, чё ты там лопочешь? Стэйт и диплом об образовании кажи. Все.

 
Стейт в профиле. Или вам из МТ надо? Так МТ-шный рисуется легко, ему никто не доверяет.
 
secret:
Стейт в профиле. Или вам из МТ надо? Так МТ-шный рисуется легко, ему никто не доверяет.

Вот интересно. 

Не надо.

Какой-то Бас чё-то там лабает, вне зависимости, МТ это или Квик. Ладно,

Бас - покажешь на 30 декабря результат лучше чем мой - сниму шляпу и во всеуслышанье скажу, что ты - гений. Идет?

 

Причем, Бас, учти, что вызов тебе бросает реально окончивший физмат факультет университета, человек. Дорожащий званием "физик". Ну, чё скажешь?

 
Alexander_K:

Причем, Бас, учти, что вызов тебе бросает реально окончивший физмат факультет университета, человек. Дорожащий званием "физик". Ну, чё скажешь?

"стейт в профиле", обосс...ый профиль на сайте, ссылку не покажу на мониторинг т.к. secret

 
Alexander_K:

Причем, Бас, учти, что вызов тебе бросает реально окончивший физмат факультет университета, человек. Дорожащий званием "физик". Ну, чё скажешь?

Был у меня когда-то приятель, окончил МГУ - Мордовский государственный университет. Заочно.

 
Maxim Dmitrievsky:

"стейт в профиле", обосс...ый профиль на сайте, ссылку не покажу на мониторинг т.к. secret

какой запрос такой ответ )
Причина обращения: