Санкт-Петербургский феномен. Парадоксы теории вероятностей. - страница 10

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще-то, нельзя. Нужна, скажем, БД - это уже внешний софт и уже не МКЛ. Писать БД на МКЛ - это уже близко к безумию.

На ассемблере тоже можно сделать что угодно, но никому в голову не придет все делать на ассемблере.

никому в голову не приходит использовать какую-то БД кроме вас :)

в терминале есть своя БД
 
Maxim Dmitrievsky:

никому в голову не приходит использовать какую-то БД кроме вас :)

БД - это база данных.)) И вообще, судя по статьям и форуму  МКу, приходит и многим.

Тут вот о дообучении ТС по ходу пьесы мечтают. Без БД это нереально.

 
Yuriy Asaulenko:

БД - это база данных.)) И вообще, судя по статьям и форуму  МКу, приходит и многим.

ага, один тики недавно предложил туда собирать, в ветке МО.. ну не маразм ли

что в ней еще копить я не представляю.. и зачем

 
Maxim Dmitrievsky:

ага, один тики недавно предложил туда собирать, в ветке МО.. ну не маразм ли

что в ней еще копить я не представляю.. и зачем

Я бы вообще собрал, для внешнего тестера, например. Но надобности пока нет.

У меня в БД минутные котиры OHLCV лежат по неск-м инструментам за год. Опять таки, для Питона. В МТ это и так есть.

 
Yuriy Asaulenko:

Я бы вообще собрал, для внешнего тестера, например. Но надобности пока нет.

У меня в БД минутные котиры OHLCV лежат по неск-м инструментам за год. Опять таки, для Питоне. В МТ это и так есть.

вот именно что "и так есть"

 
Maxim Dmitrievsky:

на МКЛ можно сделать все что угодно и даже больше

mql5 хорош для конечного продукта. Для исследовательской работы он неудобен в сравнении с чем-то навроде R или python.

 
Aleksey Nikolayev:

mql5 хорош для конечного продукта. Для исследовательской работы он неудобен в сравнении с чем-то навроде R или python.

Эт согласен. Но R тоже весьма неудобен из за своей узкой специализации. А статистика, собственно, везде есть.

 
Yuriy Asaulenko:

Эт согласен. Но R тоже весьма неудобен из за своей узкой специализации. А статистика, собственно, везде есть.

Пока я столкнулся только с одной проблемой в R - медленно работает с большими данными. Для больших объёмов лучше подходит церновский ROOT.

 
Aleksey Nikolayev:

mql5 хорош для конечного продукта. Для исследовательской работы он неудобен в сравнении с чем-то навроде R или python.

ага, особенно когда надо иметь под рукой кучу разных котировок и быстрое тестирование, Р и питон быстро посадят вас в лужу на одних только перезапусках скриптов

+ у Р тошнотворная тормозная IDE

позапускайте какие-нибудь бэктестеры сотни раз на этих языках и потом повесьтесь от горя

а то что ошибки постоянно сыпятся от сторонних либ, несовместимостей постоянных и прочего - это вообще молчу

 
Maxim Dmitrievsky:

ага, особенно когда надо иметь под рукой кучу разных котировок и быстрое тестирование, Р и питон быстро посадят вас в лужу на одних только перезапусках скриптов

+ у Р тошнотворная тормозная IDE

В mql5 почти нет статистики. А та что есть, мягко говоря, не протестирована.

Причина обращения: