Не популярная тема: ОБУЧЕНИЕ Трейдингу... - страница 10

 
Aleksey Vyazmikin:

Обучение - это получение концентрированного и осмысленного опыта в виде знаний.

Обучаться можно всегда, главное это чему. Сейчас я вижу, что трейдеру крайне необходимы знания по анализу статистических данных, умение находить обоснованные закономерности, описывать эти закономерности логическим языком, проверять торговые результаты по этим закономерностям. Огромный пласт, который необходим трейдеру - это машинное обучение, особенно полезны будут деревья решений, так-как результаты этих моделей легко поддаются анализу и по их данным, анализируя листья, можно развивать торговую стратегию.

Следующим огромным пластом знаний является создание ТС, её оптимизация и эксплуатация. Здесь есть как специфичные методы для разных типов торговых систем, так и общие методы по созданию ТС и анализу их результатов работы.

Следующим этапом является психология, которая губит трейдера быстрей, чем его торговая система, и является самым опасным фактором, так-как трейдеру очень тяжело контролировать свои эмоции в одиночестве, а профессия эта для домашних трейдеров всегда так протекает.

Да, такие знания нужны..., но они лишь слегка приближают к основной цели...

Основная цель Трейдера - получение стабильной прибыли на рынке!  Можно долго и витиевато говорить о психологии, но основная цель будет сильно далеко...

 
Maxim Kuznetsov:

напрасно потраченное время. Ставьте задачи - вам для вас их решат. Тут либо рынок и трейдинг (они сами по себе сожрут время, внимание, нервы) или R c Питоном, которые мало того что принципиально разные, так ещё и не простые однако :-)

PS/ странно что на форуме есть люди ОЧЕНЬ хорошо владеющие мат/стат.методами, но задач для них во фрилансе не выпадает вовсе. Все считают что могут овладеть R с Питоном и подосновой за счётное кол-во лет ??

Конечно я не считаю, что могу что-то глобально там освоить, но базовые вещи, как хотя бы работать с набором конкретных библиотек и сделать примитивы скриптов, как на MQL, думаю мог бы освоить.

Фриланс это хорошо, но там очень редко удается найти человека, который смог бы решать задачи вне MQL за приемлемые деньги, я знаю только одного человека, которому в основном и уходят все заказы последних лет, но он крайне загружен и результат приходится ждать по долгим месяцам. Поэтому да, я использую и этот вариант решения своих задачь, но для более сложных задачь или тех, которые можно сформулировать в окончательном виде.

 
Serqey Nikitin:

Да, такие знания нужны..., но они лишь слегка приближают к основной цели...

Основная цель Трейдера - получение стабильной прибыли на рынке!  Можно долго и витиевато говорить о психологии, но основная цель будет сильно далеко...

Стабильная прибыль - миф. Как вообще можно говорить о стабильности, когда работаешь с вероятностями?

Психология очень много значит, но нужно не только о ней говорить, но и решать проблемы, искать методы для решения этих проблем именно для трейдера, и число появляющихся тем о помощниках-роботах по запрету торговли этому подтверждение.

Сам занимаюсь рынками с 2006 года, и скажу, что для достижения цели (построение устойчивой архитектуры по получению дохода) нужна организация коллектива, так-как информационный поток, влияющий на рынок слишком огромен для осмысления и контроля одним человеком.

Ну, а чему собираетесь учить Вы, напишите список тем.

 
Aleksey Vyazmikin:

1. Стабильная прибыль - миф. Как вообще можно говорить о стабильности, когда работаешь с вероятностями?

2. Психология очень много значит, но нужно не только о ней говорить, но и решать проблемы, искать методы для решения этих проблем именно для трейдера, и число появляющихся тем о помощниках-роботах по запрету торговли этом подтверждение.


1. Ваши заблуждения - мне Вас жаль, но это еще можно поправить...

2. Психология ничего не значит!..., так как доля работы трейдеров посредством советников ( роботов ) постоянно растет, а на них психология НИКАК не влияет...

 
Serqey Nikitin:

1. Ваши заблуждения - мне Вас жаль, но это еще можно поправить...

...

Ну уже почти готовый гуру, уже нимб начинает поблёскивать.

 
Serqey Nikitin:

1. Ваши заблуждения - мне Вас жаль, но это еще можно поправить...

2. Психология ничего не значит!..., так как доля работы трейдеров посредством советников ( роботов ) постоянно растет, а на них психология НИКАК не влияет...

1. Удивите меня - опубликуйте список тем для обучения, хватит флуда, давайте конкретику.

2. Вы видимо не торгуете, как роботами так и без, или риски Ваши столь малы, что результаты торговли Вас не волнуют. Я активно использую роботов, что подтверждается сигналами в личке, но сказать, что это на меня эмоционально не влияет - это обманывать себя.

Может Вам не хватает реального торгового опыта?

 
Aleksey Vyazmikin:

1. Удивите меня - опубликуйте список тем для обучения, хватит флуда, давайте конкретику.

2. Вы видимо не торгуете, как роботами так и без, или риски Ваши столь малы, что результаты торговли Вас не волнуют. Я активно использую роботов, что подтверждается сигналами в личке, но сказать, что это на меня эмоционально не влияет - это обманывать себя.

Может Вам не хватает реального торгового опыта?

Спасибо за сочувствие!  Отвечать на завуалированное ХАМСТВО нет никакого желания...

Удачи!!!


Кстати, а чего у Вас такой мелкий опыт ( с 2006г )?   Новичок без опыта?...  Бывает...

 
Serqey Nikitin:

Спасибо за сочувствие!  Отвечать на завуалированное ХАМСТВО нет никакого желания...

Удачи!!!


Кстати, а чего у Вас такой мелкий опыт ( с 2006г )?   Новичок без опыта?...  Бывает...

Я Вам не сочувствовал, с чего это тут взяли?

Хамства нет в моих словах, напротив, есть призыв к конструктивной беседе - давайте список тем для обучения, мне кажется именно это и нужно обсуждать, а не то - нужно учится или нет, так как и так понятно, что новые и полезные знания и навыки лишними не могут быть.

Добавлено: ну а про мелкий опыт, даже и не знаю, какими метриками Вы пользуетесь...
 
Serqey Nikitin:

Да, такие знания нужны..., но они лишь слегка приближают к основной цели...

Основная цель Трейдера - получение стабильной прибыли на рынке!  Можно долго и витиевато говорить о психологии, но основная цель будет сильно далеко...

Ну, а чему собираетесь учить? Пожалуйста напишите список тем.

 
Unicornis: Ну, а чему собираетесь учить? Пожалуйста напишите список тем.

У меня свой подход к обучению - чисто практический...

На выходе : Трейдеры получают умение - зарабатывать  стабильную прибыль на форекс.


P.S. Дополнительная инфа:

Обучаю построению прибыльных стратегий

Причина обращения: