Не популярная тема: ОБУЧЕНИЕ Трейдингу... - страница 18

 
spiderman8811 #:

Не такие уж и новички, чтобы выделять моменты


С тех пор, как снизился вступительный порог на финрынки ( с 2000$ до 10$ - вдумайтесь в 200 раз ...), то неадекватных людей прибавились  НУ ОЧЕНЬ МНОГО, в том числе и на форумах...

 
Sergey Gridnev #:
Думаю стейтмент этот учитель дебилов рисовать научился. Только мониторинг может подтвердить (или опровергнуть) его мастерство!

Да, Вы правы. А еще лучше посидеть за спиной у человека при реальной торговле.

 
spiderman8811 #:

Да, Вы правы. А еще лучше посидеть за спиной у человека при реальной торговле.

И что?  Вы экстрасенс? Умеете читать мысли?... Что Вам даст реальная торговля?... 

Как вариант, выберите СИГНАЛ и отслеживайте сделки...  Много это прибавит к Вашей торговле?...

 
Serqey Nikitin #:

С тех пор, как снизился вступительный порог на финрынки ( с 2000$ до 10$ - вдумайтесь в 200 раз ...), то неадекватных людей прибавились  НУ ОЧЕНЬ МНОГО, в том числе и на форумах...

Есть такое, но это не означает что все поголовно тупни. Встречал даже таких, которые и очень давно и даже с этого форума (сторожили) и все никак и даже руки опустили ввиду безнадежности перед случайным блужданием.

 
Serqey Nikitin #:

И что?  Вы экстрасенс? Умеете читать мысли?... Что Вам даст реальная торговля?... 

Как вариант, выберите СИГНАЛ и отслеживайте сделки...  Много это прибавит к Вашей торговле?...

Нет. Я им не являюсь. Не раз видел как народ чудит сидя за графиком))) Интереснее вживую пообщаться на предмет понимая цены.

 
spiderman8811 #:

Есть такое, но это не означает что все поголовно тупни. Встречал даже таких, которые и очень давно и даже с этого форума (сторожили) и все никак и даже руки опустили ввиду безнадежности перед случайным блужданием.

Об этом и разговор...   "Обучение  обучению рознь!"  Нужны ЗНАНИЯ, а не мусор из интернета...

Если бы вопрос ЗНАНИЙ был так прост, как кажется с первого взгляда, то ПОЛОВИНА всех трейдеров уже давно были бы миллионерами...

 
Serqey Nikitin #:

Ну зря Вы так...

Была показана ОБЩАЯ тенденция большинства трейдеров по отношению к вопросу "Обучение"... Никаких "переходов на личности"...

Коллеги не понимают всех положительных моментов процесса Обучения...

Просчитывают только свои потери... и страхи нарваться на мошенника...

Суть же - прозрачна:  Инвестиции в СОБСТВЕННОЕ образование - НАИЛУЧШЕЕ решение!  И в плане экономии времени, и в плане денег...

Новая профессия ( Трейдер ) - это же на всю жизнь!  Полученные ЗНАНИЯ можно будет передать даже внукам...

Вы сами предлагаете сыграть в лотерею - купить билетик. И у народа такое же отношение к этому: деньги отдашь, но едва ли что получишь.

И если человек, вместо того, чтобы зарабатывать на рынке, что он, подразумевается, хорошо умеет, зарабатывает обучением других - он должен представить очень веское обоснование, чтобы развеять сомнения.

А что касается меня - у меня есть роботы, которые стабильно зарабатывают, есть ноу-хау, которым я не собираюсь делиться даже за деньги. Хотя готов бесплатно помогать своим знакомым, приходящим на рынок, избегать самых частых ошибок новичков.

 
JRandomTrader #:

Вы сами предлагаете сыграть в лотерею - купить билетик. И у народа такое же отношение к этому: деньги отдашь, но едва ли что получишь.


Вы правы! Если Трейдеру нужен Наставник, то он должен провести ПОИСК и найти Наставника, который отвечает тем требованиям, которые его будут устраивать...

 
Serqey Nikitin #:

Вы правы! Если Трейдеру нужен Наставник, то он должен провести ПОИСК и найти Наставника, который отвечает тем требованиям, которые его будут устраивать...

Ну, да. Дружно формулируем требования трейдеров, производим поиск наставников... Вылазит страница, вроде фриланса, на которой толпа страждущих сэнсэев наперебой предлагают свои сэнсэйские услуги. Кто за 10, кто за 20 убитых енотов. При этом, непременно должна присутствовать система гарантирования исполнения обязательств (оплаты учеником сэнсэю) и арбитраж - манилка для заказчика работы. 

Но, если в фрилансе каждый желающий расстаться с честно заработанными на форуме 10 баксами платит за нечто работающее (пусть криво/косо), то в ситуации с наставником он должен платить за нечто другое,- за то, что его наставили. И слиняли, а получился маржин колл. Знаю реальные примеры в весьма уважаемых российских банках (дочерних финансовых компаниях). 

Убереги боже Метаквотов. 

 

Нет полезных нам знаний в Интернете, нет их и у наставника, лишь общие понятия для начального понимания сути происходящего.

И это понимание, конечно, не позволяет заработать, иначе тут такое бы началось...

Все изюминки тех.анализа скрыты где? Конечно, в графике. Это единственное место, где их можно найти. Или там, или нигде.


PS. А я сейчас вам покажу, откуда на графике готовилось движение. И если бы за шесть часов до экспирации мы превентивно не закрыли бы ордер. Четыре ордера, я сейчас вам покажу, график принёс...

Причина обращения: