Не популярная тема: ОБУЧЕНИЕ Трейдингу... - страница 19

 
Aleksei Stepanenko #:

Нет полезных нам знаний в Интернете, нет их и у наставника, лишь общие понятия для начального понимания сути происходящего.

И это понимание, конечно, не позволяет заработать, иначе тут такое бы началось...


Вы правы!  Лишь ОБЩИЕ рассуждения об ОБУЧЕНИИ тех, кто сам ничего не знает в трейдинге...

Классический юмор Сатирика:  "Давайте поговорим о вкусе черной икры с теми, кто ее никогда не пробовал..."

Представьте себе, что есть методика СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ на рынке...

И что изменится?   Все так же будут дрожать, что их обманут... и отберут их ПОСЛЕДНИЕ копейки...  Все разучились думать своей головкой и просчитывать возможные варианты...

Продолжайте копаться в мусоре в интернете!  Кто ищет, тот всегда найдет!  УДАЧИ!!!

 
spiderman8811 #:

Нет. Я им не являюсь. Не раз видел как народ чудит сидя за графиком))) Интереснее вживую пообщаться на предмет понимая цены.

Чудны дела твои, Господи! Вроде форум заточен на алготорговлю, а кругом одни ручечники )). Объясните мне, лоху-алготрейдеру, что такое за мистическое «понимание цены»? )))

 
Alexey Volchanskiy #:

Чудны дела твои, Господи! Вроде форум заточен на алготорговлю, а кругом одни ручечники )).

Думаю, что все просто...

Перед тем как разработать советник, Трейдер должен разработать РУЧНУЮ стратегию и предварительно оптимизировать ее...

Когда советник будет разработан, оптимизация и настройка стратегии существенно упростится за счет использования тестера...

И это оптимальный вариант разработки стратегии.

 
Alexey Volchanskiy #:

 Объясните мне, лоху-алготрейдеру, что такое за мистическое «понимание цены»? )))

Мое мнение, «понимание цены» - это когда Трейдер пытается УГАДАТЬ БУДУЩУЮ цену пары...

Эти трейдеры считают такой путь развития ОПТИМАЛЬНЫМ - стать экстрасенсом и ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ...   Это очень достойная ЦЕЛЬ..., вот только достижима ли...?

 
Alexey Volchanskiy #:

Чудны дела твои, Господи! Вроде форум заточен на алготорговлю, а кругом одни ручечники )). Объясните мне, лоху-алготрейдеру, что такое за мистическое «понимание цены»? )))

Не скажу за всю Одессу, но у меня, например, используется большой набор таймфреймов с перерисовывающимися индикаторами. Причем рисуют они как плавно, растягиваясь-сжимаясь вместе с ценой, так и скачкообразно. В своей голове я все это научился собирать до кучи в динамике и прогнозировать, но вот закодить такое крайне затруднительно, если вообще возможно. 

Другое дело, что это не "понимание цены", а понимание системы индикаторов. Т.е. это понимание производных, которые проще цены в чистом виде, хотя тоже сложные. А вот что можно понять в голом графике, пусть даже как-то затейливо разрисованном с претензией на выявление скрытых смыслов, для меня тоже загадка - там же чистый хаос.

 
vladavd #:

Не скажу за всю Одессу, но у меня, например, используется большой набор таймфреймов с перерисовывающимися индикаторами. Причем рисуют они как плавно, растягиваясь-сжимаясь вместе с ценой, так и скачкообразно. В своей голове я все это научился собирать до кучи в динамике и прогнозировать, но вот закодить такое крайне затруднительно, если вообще возможно. 


Нет ничего не возможного в программировании...  Это подтвердит ЛЮБОЙ программист... 

Разрабатывают даже нейросети, т.е. ИИ ( искусственный интеллект )...

 Насчет " большого набора таймфреймов" - это правильное решение!

Только робот может ОБРАБОТАТЬ много информации...   Как определили ученые - человек может ОДНОВРЕМЕННО запомнить и обработать не более 5 (пяти ) разных индикаторов и их данных...  Для робота - это не проблема!

Причина обращения: