Осталось ли закономерность на рынке - страница 6

 
Serqey Nikitin:
ХМ...  ЛЮБАЯ тема на форуме кому-то нужна...

Вы не про тему писали, а про стейты советников

темы, да нужны, на то он и форум, чтобы обмениваться мнением, а не картинками из тестера или ссылками с рекламой своих продуктов

 
Олег avtomat:

Неужели ваша практика не опровергает положения о случайности рыночных котировок? Недостаточно практики? 

Заметьте, я не отвергаю этот ленинский тезис, с его всеобщностью. Но практика практике - рознь. И далеко не каждая практика годится на роль критерия истины.

Зачем смысл подменяете? Я не писал, что закономерностей нет. Я же просто говорил, что, обнаруживая закономерности на историях котировок, мы сильно запаздываем, причем, настолько, что часто получается, что "поезд уже ушел". И именно  в этом оперативном (полезном для торговли) смысле в истории прошито мало информации. 
 
Igor Makanu:

Вы не про тему писали, а про стейты советников

темы, да нужны, на то он и форум, чтобы обмениваться мнением, а не картинками из тестера или ссылками с рекламой своих продуктов

Да, Вы правы!  Слишком МНОГО словоблудия, ничем не подтвержденного... общие разговоры ни о чем, мнения дебилов и троллей,  и ни одного конкретного отчета по теме... и все это крутится на форуме... 

Информации СЛИШКОМ МНОГО, чтобы найти в ней нужную...

 
Aleksey Ivanov:
Зачем смысл подменяете? Я не писал, что закономерностей нет. Я же просто говорил, что, обнаруживая закономерности на историях котировок, мы сильно запаздываем, причем, настолько, что часто получается, что "поезд уже ушел". И именно  в этом оперативном (полезном для торговли) смысле в истории прошито мало информации. 

Вот анекдот. Шварценеггера в автобусе сзади спрашивают: "Вы на следующей остановке сходите?". Он говорит: "Да схожу". Его спрашивают: "А люди впереди Вас сходят?"  Он отвечает: "Да сходят, только они об этом еще не знают". 

Для  Банковских тяжеловесов Шварценеггеров, что рулят ситуаций, скорее всего, все закономерно. Они знают, что сойдут. А вот для трейдеров - людей, что впереди стоят, это случайно - они не знают, что их сейчас "выкинут из автобуса". 

Получать инфу от Шварценеггеров - вот Грааль

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы!  Слишком МНОГО словоблудия, ничем не подтвержденного... общие разговоры ни о чем, мнения дебилов и троллей,  и ни одного конкретного отчета по теме... и все это крутится на форуме... 

Информации СЛИШКОМ МНОГО, чтобы найти в ней нужную...

Ни один трейдер, будучи в здравом уме, не раскроет вам реально работающие методики, или их составляющие. Нужное вы никогда не найдете, и никто вам это не даст. Собирайте инфу по крохам, из общих разговоров, троллей и дебилов. Спекулянт, в переводе с латыни - шпион, наблюдатель.

 
Yuriy Asaulenko:

Ни один трейдер, будучи в здравом уме, не раскроет вам реально работающие методики, или их составляющие. Нужное вы никогда не найдете, и никто вам это не даст. Собирайте инфу по крохам, из общих разговоров, троллей и дебилов. Спекулянт, в переводе с латыни - шпион, наблюдатель.

Вы забыли об обучении у Наставника...

Общая практика в любых областях науки, техники и спорта - Наставник передает Ученику ВСЕ свои наработки и знания!  Это - аксиома, проверенная временем...

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы!  Слишком МНОГО словоблудия, ничем не подтвержденного... общие разговоры ни о чем, мнения дебилов и троллей,  и ни одного конкретного отчета по теме... и все это крутится на форуме... 

Информации СЛИШКОМ МНОГО, чтобы найти в ней нужную...

отделять зёрна от плевел...

это всегда так, и не важно, что речь идет о форуме, хотите о политике, экономике, новостях в целом... всегда приходится фильтровать и искать информацию

в части темы топика, ну как бы я все таки сторонник, что тех.анализ не всегда работает, возможно, что и работает только на истории как подтверждение значимости уже свершившихся фактов

давно давно смотрел и общался с 6ETrader (гугл в помощь), он реально давал работающие паттерны по прайс экшн, и наблюдая за его блогами, он постоянно писал, что паттерны изменились, сейчас уже работают другие... сейчас в своем блоге он пишет, что вообще не стоит заниматься любыми рынками ))))

вот как то так

 
Igor Makanu:

отделять зёрна от плевел...

это всегда так, и не важно, что речь идет о форуме, хотите о политике, экономике, новостях в целом... всегда приходится фильтровать и искать информацию

в части темы топика, ну как бы я все таки сторонник, что тех.анализ не всегда работает, возможно, что и работает только на истории как подтверждение значимости уже свершившихся фактов

Да, это Ваше мнение...

Но попробуйте объяснить факт наличия таких отчетов, если, как Вы утверждаете, "тех.анализ не всегда работает"...

 
Serqey Nikitin:

Вы забыли об обучении у Наставника...

Общая практика в любых областях науки, техники и спорта - Наставник передает Ученику ВСЕ свои наработки и знания!  Это - аксиома, проверенная временем...

Вы искренне уверены, что кто-то вам действительно передаст что-то реальное? Уверен, что никто и никогда. Все книги по трейдингу, хорошие и плохие, уже напечатаны. Других доступных знаний, уверен, что не существует.

Что вам передаст Гуру? - покупай дешево - продавай дорого. Других методов работы на рынке не существует.

 
Maxim Romanov:
Вот продавцов ровно столько сколько и покупателей, их всегда поровну! Если кто-то купил, то кто-то продал.
Купить мог один человек у многих, и тогда количество покупателей не равно количеству продавцов. 
Причина обращения: