Осталось ли закономерность на рынке - страница 10

 
Maxim Romanov:
Конечно немеряно, вот задача определить кто именно дурак и есть сложная 

Я про себя написал)) А вы про кого подумали?

 
Maxim Romanov:
Вы видели вообще ликвидность на бирже по акциям? Там по самым ликвидным инструментам сберр, газпром, 10млн рублей можно нормально так рынок шатнуть. Можно найти моменты каждый день, когда пределах 10 пунктов без проблем цена уйдет. И это самые ликвидные. По низколиквидным, там миллионом можно весь стакан вынести. И теперь ситуация: я нашел закономерность и по определенным ценам мне надо покупать. Поделился этой закономерностью и теперь мой объем выкупают за меня. 
Проблема многих в том, что они незнают механизма ценообразования на рынке.

О, подмога пришла.))

 
Yuriy Asaulenko:

Что касается котировок Форекс. При работе бирж, котировки Форекс - это биржевые котировки. Так, что закономерности Форекс - это закономерности все тех-же биржевых котировок.

Есть некоторые отличии -ДЦ могут вносить в котировки изменения: обязанность ДЦ - котирование инструментов. Но, все-же, в основном, они играют спредом.

Ну, а межбанковский рынок - там вообще все по другому. Эт лучше инет почитать, чем излагать своими словами.

Буквально не так давно, вы утверждали обратное, что котировки в ДЦ не имеют ничего общего с биржей.

Что изменилось за это время?

 

О закономерностях говорить могу бесконечно.

Если глянуть на график 1888 года  и на график 2018 года никаких отличий не уведите. Есть цена и есть время. И даже структура графика не будет отличаться.

Так надо ли сто с лишним лет для того чтобы понять это?)))

 
Vitaly Muzichenko:

Буквально не так давно, вы утверждали обратное, что котировки в ДЦ не имеют ничего общего с биржей.

Что изменилось за это время?

Ничего. Форекс котировки всегда брались с бирж, но не непосредственно. Это надо контекст смотреть.

В ДЦ котировки могут существенно отличаться, т.к. обязанность ДЦ - котирование инструментов. Но обычно ДЦ транслируют напрямую и предпочитают играть спредом, за редкими исключениями, и, вообще-то, они имеют полное право это делать.

Не так давно качал историю с нескольких ДЦ. Вообще-то - кошмар. Соответствуют реалиям только в одном ДЦ (реклама ДЦ запрещена, но вы его знаете))).

 

Что касается изменения закономерностей? 

Какие закономерности были раньше и какие вы видите сегодня? 

По каким признакам на графике вы видите изменение? 

Поменялась цена относительно времени или время относительно цены?

Удивительное рядом. Рюмка на столе.

 
Yuriy Asaulenko:

Ничего. Форекс котировки всегда брались с бирж, но не непосредственно. Это надо контекст смотреть.

В ДЦ котировки могут существенно отличаться, т.к. обязанность ДЦ - котирование инструментов. Но обычно ДЦ транслируют напрямую и предпочитают играть спредом, за редкими исключениями, и, вообще-то, они имеют полное право это делать.

Не так давно качал историю с нескольких ДЦ. Вообще-то - кошмар. Соответствуют реалиям только в одном ДЦ (реклама ДЦ запрещена, но вы его знаете))).

То есть, вывод можно сделать простой: хоть на форекс торгуй, хоть на бирже фьючерсами - разницы никакой, если вошёл не в ту сторону, то сам виноват, а не рынок. Пол-пункта спреда погоды не сделают, всё верно

 
Vitaly Muzichenko:

То есть, вывод можно сделать простой: хоть на форекс торгуй, хоть на бирже фьючерсами - разницы никакой, если вошёл не в ту сторону, то сам виноват, а не рынок. Пол-пункта спреда погоды не сделают, всё верно

Кто покупает с рынка, ему всё равно какая цена, а спекулянту  нужна нужная. 

 
Uladzimir Izerski:

Кто покупает с рынка, ему всё равно какая цена, а спекулянту  нужна нужная. 

А спекулянт покупает не с рынка, а у бабки с перехода?

 
Vitaly Muzichenko:

А спекулянт покупает не с рынка, а у бабки с перехода?

Спекулянт это отличающаяся личность от основной массы покупателей и продавцов. До этого надо дорасти, проще всего с детства.

Спекулянт всегда найдет свой товар для спекуляции. Природный дар в помощь. Извини, про печки  больше не буду.

Причина обращения: