Осталось ли закономерность на рынке - страница 11

 
Vitaly Muzichenko:

То есть, вывод можно сделать простой: хоть на форекс торгуй, хоть на бирже фьючерсами - разницы никакой, если вошёл не в ту сторону, то сам виноват, а не рынок. Пол-пункта спреда погоды не сделают, всё верно

Это, да. Но я уже писал про скачивание истории из ДЦ - и это неск месяцев назад. Из нескольких только одна нормальная.

На Форекс мы играем с ДЦ - он контрагент во всех сделках - по сути это тотализатор на CFD. Вообще-то, конфликт интересов. Учитывая, что сам ДЦ котирует инструмент. В принципе - что хочу, то  и ворочу (с оглядкой на конкурентов, иначе клиенты разбегутся.)) Единственная надежда, на честность самого ДЦ.

Биржа четко контролируется. Все конфликты интересов изначально и законодательно убраны.

 
Aleksey Ivanov:
Зачем смысл подменяете? Я не писал, что закономерностей нет. Я же просто говорил, что, обнаруживая закономерности на историях котировок, мы сильно запаздываем, причем, настолько, что часто получается, что "поезд уже ушел". И именно  в этом оперативном (полезном для торговли) смысле в истории прошито мало информации. 

Это лишь ваше мнение. Не более того.   (любимый вами оборот)

 
Aleksey Ivanov:

Вот анекдот. Шварценеггера в автобусе сзади спрашивают: "Вы на следующей остановке сходите?". Он говорит: "Да схожу". Его спрашивают: "А люди впереди Вас сходят?"  Он отвечает: "Да сходят, только они об этом еще не знают". 

Для  Банковских тяжеловесов Шварценеггеров, что рулят ситуаций, скорее всего, все закономерно. Они знают, что сойдут. А вот для трейдеров - людей, что впереди стоят, это случайно - они не знают, что их сейчас "выкинут из автобуса". 

Получать инфу от Шварценеггеров - вот Грааль. 

на анекдот не тянет...

Вам хочется найти Грааль, но надежды вы возлагаете на инсайд.  А это совсем не одно и то же.

 

Господа хорошие,  на чём основаны ваши убеждения  в изменении закономерности на рынке?.

А их нет изменений. Они  (закономерности)  существовали и существуют всегда как закон. Слабо доказательства найти?

 
Uladzimir Izerski:

Господа хорошие,  на чём основаны ваши убеждения  в изменении закономерности на рынке?.

А их нет изменений. Они соществовали и существуют всегда как закон. Слабо доказательства найти?

Доказательства, да, слабо. А показать можно.

В 2008 году до осени моя стратегия работала на акциях. Ну, осенью шорты запретили, рынок падал, и я с рынка ушел.

В ~2009-10 г, шорты опять разрешили. Моя система образца 2008 года работать перестала. Никакие настройки не помогли. Стратегия умерла.

В 10 г выкатитил новую стратегию. Проработала около года. Далее доходность стала падать. Настройки не помогли.

с 10 по 12 годы. Поработала свой срок и отказала.

с 12 по 14 годы: опять новая стратегия. После Олимпиады-Крыма приказала долго жить.

Далее все одно и тоже.

Если бы рынок и закономерности не менялись, то они бы пахали и пахали.)))

Я так подозреваю, что время накопления изменений и смены закономерностей где-то 1.5-2 года.

 
Uladzimir Izerski:

Господа хорошие,  на чём основаны ваши убеждения  в изменении закономерности на рынке?.

А их нет изменений. Они  (закономерности)  существовали и существуют всегда как закон. Слабо доказательства найти?

Все молчат.

А сравните графики 19 века и 21.

 
Uladzimir Izerski:

Слабо доказательства найти?

да легко. спред уменьшается.

 
Yuriy Asaulenko:

Доказательства, да, слабо. А показать можно.

В 2008 году до осени моя стратегия работала на акциях. Ну, осенью шорты запретили, рынок падал, и я с рынка ушел.

В ~2009-10 г, шорты опять разрешили. Моя система образца 2008 года работать перестала. Никакие настройки не помогли. Стратегия умерла.

В 10 г выкатитил новую стратегию. Проработала около года. Далее доходность стала падать. Настройки не помогли.

с 10 по 12 годы. Поработала свой срок и отказала.

с 12 по 14 годы: опять новая стратегия. После Олимпиады-Крыма приказала долго жить.

Далее все одно и тоже.

Если бы рынок не менялся, то они бы пахали и пахали.)))

Негативные впечатления от такой торговли осталась только у вас как результат понимания ли непонимания  обстановки на определённый момент времени. Для других это может быть финуспехом. и положительными эмоциями.

 
TheXpert:

да легко. спред уменьшается.

Догадаться просто. Заманивают)) 

Шутка конечно.

Не только в спреде закапана собака. В любом графике зашифровано столько информации, что поверхностного восприятия , не достаточно для понимания

 
Uladzimir Izerski:

Негативные впечатления от такой торговли осталась только у вас как результат понимания ли непонимания  обстановки на определённый момент времени. Для других это может быть финуспехом. и положительными эмоциями.

У меня нет негативных впечатлений. С чего вы так решили. Все стратегии свои задачи выполнили.

Автомобиль перестал вас устраивать, вы его продали и купили новый. В чем здесь негатив?

Если бы на рынке ничего за 1.5 -2 года не менялось, то что мешало системам продолжать работать дальше? При чем тут мое понимание или непонимание?

Причина обращения: