Торговля на Форексе, есть ли в этом смысл? - страница 17

 
ZZZEROXXX:


не путайте хрен - ДЦ с пальцем - форекс

хватит все что заблагорассудится писать, начинайте читать, и может быть поймете где Форекс, а где брокеры/ДЦ, где Ask и Bid, а где будет Ваш выставленный ордер, хотите обменять деньги на Spot - меняйте, хотите торговать имея депозит в одной валюте - идите к брокеру

можете вот с этой простой модели начать изучение рынка http://balancefinance.com/ecn-brokers/

 
ZZZEROXXX: тем что они не являются непосредственым результатом намерений купить и продать. а являются лишь отражением этого, зачастую искаженным. вы пользуетесь кривым зеркалом в бытовых нуждах?

Я понимаю, что вы имеете ввиду. Но фильтрация котировок, которая производится в ДЦ, не является отражением и не является искажением. Это всего лишь фильтрация, которая отсекает зачастую не нужный шум. В этом есть, как минусы, так и плюсы. "На каждое действие есть противодействие" - это жизненая пословица. Просто нужно использовать те плюсы, которые возникают в связи с этой фильтрацией - котировки становятся более гладкие и менее "пушистые". Что ж в этом плохого? Если у вас не получается использовать эти положительные моменты фильтрации, то это не означает, что фильтрация это плохо ))))
 
LeoV:

котировки становятся более гладкие и менее "пушистые". Что ж в этом плохого? Если у вас не получается использовать эти положительные моменты фильтрации, то это не означает, что фильтрация это плохо ))))

Теоретически это должно повышать шансы пробойных систем.

 
LeoV:

Это всего лишь фильтрация, которая отсекает зачастую не нужный шум. В этом есть, как минусы, так и плюсы. .. Просто нужно использовать те плюсы, которые возникают в связи с этой фильтрацией - котировки становятся более гладкие и менее "пушистые".

а может они без фильтрации еще более пушистые, котировки эти. Я вот не видел. И смотрите, научусь я использовать все эти "прелести" фильтрации, а тут в один прекасный момент фильтрацию изменят, ведь нет такого в регламенте что менять фильтрацию нельзя. И все мои труды по выявлению стратегий на псевдо-рынке коту под хвост.

И, что значит ненужный шум. Есть рынок, есть график его отражающий, меняем график - меняем представления о рынке. Вы возможно возразите что изменения незначительны, но даже незначительные изменения играют роль например на мелких ТФ. А с мелких ТФ строится больший, так что никакой незначительности тут нет.

 
ZZZEROXXX:

.................

Вы совершенно правы: бросайте это дело - торговлю на маржинальном FOREX. Займитесь тем, что получается.

"Если считаешь, что можешь - то можешь, если считаешь, что не можешь - ты тоже прав". (Мэри Кэй) .

Удачи.

 
ZZZEROXXX:

а может они без фильтрации еще более пушистые, котировки эти. Я вот не видел. И смотрите, научусь я использовать все эти "прелести" фильтрации, а тут в один прекасный момент фильтрацию изменят, ведь нет такого в регламенте что менять фильтрацию нельзя. И все мои труды по выявлению стратегий на псевдо-рынке коту под хвост.

И, что значит ненужный шум. Есть рынок, есть график его отражающий, меняем график - меняем представления о рынке. Вы возможно возразите что изменения незначительны, но даже незначительные изменения играют роль например на мелких ТФ. А с мелких ТФ строится больший, так что никакой незначительности тут нет.


У вас слишком много предположений и утверждений, о которых вы не знаете и не представляете, но о которых вы с уверенностью говорите, поэтому разговор "ни о чем" ))))
 

фильтрация котировок в мт это прежде всего задержка их и исполнения команд ( а отнюдь не отсекание пушистости которая кстати в прямой зависимости с установленной задержкой )

т.е. исполнение ставится напр. на 3м или 5м тике и т.д...( и соответственно по анализу позы команда реквотится или нет )

частенько навен все наблюдали олд тик в журнале ... ( порой до того ставят большую задержку что эксперты то не работают )

( называть дц не буду - и так всем известны а баны уже надоели )

 
LeoV:

У вас слишком много предположений и утверждений, о которых вы не знаете и не представляете, но о которых вы с уверенностью говорите, поэтому разговор "ни о чем" ))))

а что, разве все ответы на мои вопросы и предположения описаны в регламенте - чтобы мне их не задавать?
 
IgorM:

хватит все что заблагорассудится писать, начинайте читать, и может быть поймете где Форекс, а где брокеры/ДЦ, где Ask и Bid, а где будет Ваш выставленный ордер, хотите обменять деньги на Spot - меняйте, хотите торговать имея депозит в одной валюте - идите к брокеру

можете вот с этой простой модели начать изучение рынка http://balancefinance.com/ecn-brokers/



если я буду писать все что заблагорассудится - тут места не хватит. ECN ваше не везде и не увсех.
 
ZZZEROXXX:

Вы возможно возразите что изменения незначительны, но даже незначительные изменения играют роль например на мелких ТФ. А с мелких ТФ строится больший, так что никакой незначительности тут нет.

Да ни фига эти изменения не влияют ))) Рынок инертен и за пару шлепков в ладоши не разворачивается ))) Даже на минутках всегда есть время, чтобы сориентироваться и открыться в нужном направлении )))
Причина обращения: