Осталось ли закономерность на рынке - страница 8

 
Serqey Nikitin:
Вот поясните такой момент: Почему Вы уверены, что все крупные игроки работают по РАЗНЫМ стратегиям? ...  У Вас достоверная информация? или только предположения?...

Достоверная. Независимо, и по разным.

 
Yuriy Asaulenko:

Достоверная.

Тогда, что изменится, если несколько мелких инвесторов начнут работать по ДРУГОЙ стратегии?...
 
Serqey Nikitin:
Тогда, что изменится, если несколько мелких инвесторов начнут работать по ДРУГОЙ стратегии?...

См. выше - ликвидность стакана. Даже я, со своими хилыми возможностями могу на 1-2п изменить цену на рынке или, по крайней мере одномоментно ускорить/замедлить этот процесс.)) Сам процесс наверное не изменится, но если с десяток аналогичных мне набегут, то не видать нам сделки по цене в стакане.

 
Yuriy Asaulenko:

См. выше - ликвидность стакана. Даже я, со своими хилыми возможностями могу на 1-2п изменить цену на рынке или, по крайней мере одномоментно ускорить/замедлить этот процесс.)) Сам процесс наверное не изменится, но если с десяток аналогичных мне набегут, то не видать нам сделки по цене в стакане.

Да Вы - Гигант!   Несколько мальков могут изменить тренд на рынке!!!  

Это даже не смешно...

 
Serqey Nikitin:

Да Вы - Гигант!   Несколько мальков могут изменить тренд на рынке!!!  

Это даже не смешно...

Вы вообще читаете, что написано? Не о тренде речь, а одномоментных изменениях цены. Если в стакане на соседних уровнях по 5 фьючей и я покупаю 10. На сколько изменится цена? Правильно, на 2 п.)) Глобально, разумеется вряд-ли что поменяется. А тут практически одновременно прибегают еще 5 чел, с моей стратегией. Каждый по 10 фьючей и по 2 п - эт сколько будет. Это ликвидность называется.))

 
Yuriy Asaulenko:

Вы читаете, что написано? Не о тренде речь, а одномоментных изменениях цены. Если в стакане на соседних уровнях по 5 фьючей и я покупаю 10. На сколько изменится цена? Правильно, на 2 п.)) Глобально, разумеется вряд-ли что поменяется.

Ну поясните мне: Кому, кроме Вас, интересно изменение цены "НА 2 пункта"?...
 
Serqey Nikitin:
Ну поясните мне: Кому, кроме Вас, интересно изменение цены "НА 2 пункта"?...

На бирже - всем. 2п экономим на покупке, 2п на продаже. 5-10 сделок в день. Сколько получается?

 
Yuriy Asaulenko:

Если вы имеете в виду реальный рынок - биржу, например, то ваши наработки перестанут работать или, как минимум станут работать хуже. Связано это с ограниченной ликвидностью в стакане. Если несколько трейдеров решат войти в сделку одновременно или даже с небольшим интервалом (по одной стратегии), то они будут вынуждены купить на неск. пунктов дороже, или продать дешевле.

Что касается Форекс-ДЦ, то последствия не анализировал.

Юрий, Я уверен что вам нечего делать в этой ветке, как и во всех остальных, кроме этой.

Идите-ка в неё, и там обсуждайте биржу!

Форум трейдеров - MQL5.community: Биржевой трейдинг
Форум трейдеров - MQL5.community: Биржевой трейдинг
  • www.mql5.com
Вопросы по торговле на биржах - акции, фьючерсы, опционы и прочие производные инструменты
 
Vitaly Muzichenko:

Юрий, Я думаю что вам нечего делать в этой ветке, как и во всех остальных, кроме этой.

Идите-ка в неё, и там обсуждайте биржу!

Можно я сам подумаю, где мне находится? Да и совета вроде не спрашивал.

Кстати, Форекс не так сильно отличается от биржи. Ваши наработки от массовости тоже перестанут работать. Причины немного другие, но суть одна.

Да, здесь у нас общее обсуждение. Разве нет?

 
Yuriy Asaulenko:

Можно я сам подумаю, где мне находится? Да и совета вроде не спрашивал.

Кстати, Форекс не так сильно отличается от биржи.

Тогда перестаньте троллить своей биржей, вы уже бесите ней.

На форуме нет ни одного задрота кроме вас, который так себя ведёт.

Причина обращения: