Независимая работа двух советников - страница 3

 
Zvezdochet:

Добрый день всем  форумчанам . Мне вот интересно как  технически осуществить независимую работу двух разных советников  на одной  валютной паре ? Теоретически это можно добиться с помощью мейджиков , но говорят на практике всё равно  путают свои и чужие . Может два отдельных термиала надо ?  В одном  терминале сидит один советник на  валютной паре   EUR  USD  - на  втором терминале сидит другой  советник и тоже торгует  EUR  USD ?


Я вот заметил  , если  на одном терминале открыть два окошка   по одной и той же валютной паре , далее - в одно окошко ставим советника , в другое окошко не ставим советника  .  В том окошке где стоит советник - его видно .В том окошке где нет советкика - его не видно , но видны открытые ордера . Так вот если в то окошко , в котором нет советника ,  установить другой  советник - они не будут путать ордера ?

Возможен такой вариант:

Сделайте один советник с набором торговых функций вызываемых из OnChartEvent() на принятии сигнала от двух индикаторов, анализирующих рынок и генерирующих сигналы на покупку и продажу по двум разным стратегиям. На каждом сигнале, каждый из индикаторов будет передавать в советник комманду на покупку или продажу через EventChartCustom().

 
Vladislav Andruschenko:

500? 250? 

где Вы таких находите? 

Пойду к директору, пусть пересматривает мою ЗП.

Вот это битва намечается...

После того как я ТЗ расписал  подробно по каждому пункту , оно получилось понятным но....громоздким и мне предложили 3 000 $  за написание . Я терпеливо ответил примером  из того же фриланса .....Заказчик  захотел советник готовыйи  который за месяц удваивает депозит , с просадкой не более  10 % и с десятилетней историей . цена 100 $ .Какого же было моё удивление , когда к нему постучались несколько человек !  ( Теперь всё переделано и зашифровано и  даже аватары не увидишь , а раньше видно было )  .Так вот продолжу  ремарку ...я культурно ( честное  трейдерское - культурно ! ) задал вопрос : " Из приведённого примера выходит мой будущий советник будет тридцатикратно увеличивать депозит за месяц ? " ...Разработчики меня не поняли и послали на....фриланс
 
Реter Konow:

Возможен такой вариант:

Сделайте один советник с набором торговых функций вызываемых из OnChartEvent() на принятии сигнала от двух индикаторов, анализирующих рынок и генерирующих сигналы на покупку и продажу по двум разным стратегиям. На каждом сигнале, каждый из индикаторов будет передавать в советник комманду на покупку или продажу через EventChartCustom().

Спасибо за совет Я на ноутбуке только только  научился писать и в интернет выходить  методом тыканья кнопок . Так что из написанного вами  я мало что пойму . Но всё равно спасибо за отзыв .
 
Zvezdochet:
Я уже обращался  к " опытному " специалисту   за 250 $    . После  обнаружения багов он мне написал : " А шо ви хотите ? Таки невозможно  всего  учесть "   Я видно не понял юмора и расторг работу .  Заплатив  25 $  комиссии . Затем  мне  написали , что крутые спецы начинаются от  500 $ ....... вот коплю деньги ........

Все это относительно. Может и 500 мало быть (хотя тут таковые почти не встречаются), а может и наоборот проблема выеденного яйца не стоит. Т.к. разговор абстрактный и ни какой конкретики, то и ответы большинства такие-же. Без нормального ТЗ и кода который нужно доводить до ума, ни кто ни чего не скажет.

 
Konstantin Nikitin:

Все это относительно. Может и 500 мало быть (хотя тут таковые почти не встречаются), а может и наоборот проблема выеденного яйца не стоит. Т.к. разговор абстрактный и ни какой конкретики, то и ответы большинства такие-же. Без нормального ТЗ и кода который нужно доводить до ума, ни кто ни чего не скажет.

Какой то ореол вокруг этого ТЭЗЭ........... залез посмотреть в справочник , что ж это такое это самое ТЭЗЭ   оказалось       " подробное описание желаемых действий советника "  .... А вот на каком языке надо подробно описать  эти самые желаемые действия не указано .....Может на языке  MQL4 или  MQL5 ..?

 
Zvezdochet:

Какой то ореол вокруг этого ТЭЗЭ........... залез посмотреть в справочник , что ж это такое это самое ТЭЗЭ   оказалось       " подробное описание желаемых действий советника "  .... А вот на каком языке надо подробно описать  эти самые желаемые действия не указано .....Может на языке  MQL4 или  MQL5 ..?

На языке общения с исполнителем. Техническое задание, сокращенно ТЗ. Чем правильней сформулируете свои хотелки, тем быстрее и точнее будет сделана работа.

 
Konstantin Nikitin:

На языке общения с исполнителем. Техническое задание, сокращенно ТЗ. Чем правильней сформулируете свои хотелки, тем быстрее и точнее будет сделана работа.

Вот вот .........руководствуясь этим    советом  , я каждый раз правильнее переправляю направление и после проверки поправки  уже сам не понимаю написанного  правильно или левельно . Аж шарики за ролики заходят  . Потом психану . Удаляю всё  . И начинаю заново писать :"  Как только цена  достигнет отметки ИКС необходимо  открыть ордер  Sell ........."  Но поскольку такое я уже писал и  результат  конечного итога  оказывается в том , что я неправильно написал  и я начинаю задумываться над тем ,  как правильно написать , чтоб советник открыл ордер  после достижения ценой отметки ИКС .......но такое уже было  и это я неправильно написал ........................замкнутый круг  .......................

 
Zvezdochet:

Вот вот .........руководствуясь этим    советом  , я каждый раз правильнее переправляю направление и после проверки поправки  уже сам не понимаю написанного  правильно или левельно . Аж шарики за ролики заходят  . Потом психану . Удаляю всё  . И начинаю заново писать :"  Как только цена  достигнет отметки ИКС необходимо  открыть ордер  Sell ........."  Но поскольку такое я уже писал и  результат  конечного итога  оказывается в том , что я неправильно написал  и я начинаю задумываться над тем ,  как правильно написать , чтоб советник открыл ордер  после достижения ценой отметки ИКС .......но такое уже было  и это я неправильно написал ........................замкнутый круг  .......................


То что понятно одному исполнителю, может быть не понятно другому.. Написать ТЗ по сложным требованиям, понятное всем исполнителям - тяжкий труд, порой сложнее чем это ТЗ закодить. Поэтому проще нанять профессионала для написания ТЗ.. общение лучше по скайпу + в team viewer все показывать.. тогда есть шанс 

 
Nikolay Ivanov:


То что понятно одному исполнителю, может быть не понятно другому.. Написать ТЗ по сложным требованиям, понятное всем исполнителям - тяжкий труд, порой сложнее чем это ТЗ закодить. Поэтому проще нанять профессионала для написания ТЗ.. общение лучше по скайпу + в team viewer все показывать.. тогда есть шанс 

Уже предлагали услуги по написанию ТЗ . Стоимость  услуги вдвое больше оценённой работы .Тогда ДВА вопроса :

1 ) На каком языке объяснять ТЗ составителю ?

2 ) Если понимает составитель , то почему не понимает разработчик ?

 
Georgiy Merts:

Что-то я не пойму... Если это был баг - разработчик должен был его устранить.  А если в Техническом Задании что-то было не учтено, то дополнительные фичи - за дополнительную плату.

Про "крутых специалистов от $500" - без оценки ТЗ ничего сказать нельзя. Возможно, это безбашенно дорого, а возможно, что и для начинающего это "по-божески".

И интересно, "послужной список" этого "специалиста" был хорошим ?

Что-то я не пойму... Если это был баг - разработчик должен был его устранить. ОН НАПИСАЛ : " УСЁ В ПОРЯДКЕ ШЭФ ....У МЕНЯ УСЁ БЭЗ ШУМУ И ПЫЛИ  ДЭБЭТ И КРЭДЫТ УСЁ СХОДИТСЯ   ...А ТО ШТО У ТЕБЯ БАГИ ШВАГИ _ ТО НОРМАЛЬНО , ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ,а на вопрос почему на одной отметке открываются по несколько ордеров одних и тех же сразу отвечает : СБОЙ В ТЕСТЕРЕ СТРАТЕГИЙ , ЗАКРЫВАЙ РАБОТУ И СТАВЬ СОВЕТНИК НА РЕАЛ ТАМ УСЁ БУДЕТ ТИП ТОП  А если в Техническом Задании что-то было не учтено,ЧТО ЗНАЧИТ " НЕ УЧТЕНО  ? ? " ЕСЛИ ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО " НА ОДНОЙ ОТМЕТКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ОДИН ОРДЕР , ОТКРЫТИЕ ДВУХ И БОЛЕЕ ОРДЕРОВ НА ОДНОЙ ОТМЕТКЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ " то дополнительные фичи - за дополнительную плату.

Про "крутых специалистов от $500" - без оценки ТЗ ничего сказать нельзя. Возможно, это безбашенно дорого, а возможно, что и для начинающего это "по-божески". Я когда то в торговой сфере работал .Там  тоже руководствовались психологией людей , которые думали чем дороже тем надёжнее  и если втрое дороже поставить и не снижать цену и вальяжно общаться с покупателем и нехотя отдавать ему " ценнейшую вещь почти даром "........дальше числовой ряд додумайтесь самостоятельно

И интересно, "послужной список" этого "специалиста" был хорошим ?

Причина обращения: