Независимая работа двух советников - страница 4

 
Zvezdochet:

Уже предлагали услуги по написанию ТЗ . Стоимость  услуги вдвое больше оценённой работы .Тогда ДВА вопроса :

1 ) На каком языке объяснять ТЗ составителю ?

2 ) Если понимает составитель , то почему не понимает разработчик ?

Потому, что у составителя тараканы в голове, а у разработчика - технические термины.

 
Vladislav Andruschenko:

я до сих пор не словил это поведение внешних ВПС. 

Но поверьте, я 6 лет знаю эту проблему. 

на сайте писал статью об этом.



Решение проблемы с VPS:

Если ВЫ заметили, что эксперт открывает не то что нужно, или происходит то чего ВЫ не планировали на ВПС, Вы закрываете терминал, а потом входите и он снова открыт - ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ СЕРВЕР
Очень интересная статья . Пока повременю советника ставить на  VPS  - поторгую вручную . Вопрос : А можно  симитировать неправильное  выключение VPS и потом тренироваться правильно выключать ?
 
Zvezdochet:
Очень интересная статья . Пока повременю советника ставить на  VPS  - поторгую вручную . Вопрос : А можно  симитировать неправильное  выключение VPS и потом тренироваться правильно выключать ?
И насчёт написанной  вами статьи...есть ссылка - почитаю ?
 
Zvezdochet:

Уже предлагали услуги по написанию ТЗ . Стоимость  услуги вдвое больше оценённой работы .Тогда ДВА вопроса :

1 ) На каком языке объяснять ТЗ составителю ?

2 ) Если понимает составитель , то почему не понимает разработчик ?


Лучше чтобы составитель(ТЗ) и был разработчиком.. Составитель должен общаться с заказчиком чтобы все верно понять и записать. Язык родной, бытовой 

По цене такое оценивается по часам.. допустим 30$ в час.. 

 
Zvezdochet:

ОН НАПИСАЛ : " УСЁ В ПОРЯДКЕ ШЭФ ....У МЕНЯ УСЁ БЭЗ ШУМУ И ПЫЛИ  ДЭБЭТ И КРЭДЫТ УСЁ СХОДИТСЯ   ...А ТО ШТО У ТЕБЯ БАГИ ШВАГИ _ ТО НОРМАЛЬНО , ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬьно

И интересно, "послужной список" этого "специалиста" был хорошим ?

Хм... Я бы поопасался связываться с программистом, выражающимся подобными словами, да еще и капсом.

Кто это ???

Можно ссылочку на этого героя ? Мы хоть его обсудим...

 
Nikolay Ivanov:


То что понятно одному исполнителю, может быть не понятно другому.. Написать ТЗ по сложным требованиям, понятное всем исполнителям - тяжкий труд, порой сложнее чем это ТЗ закодить. Поэтому проще нанять профессионала для написания ТЗ.. общение лучше по скайпу + в team viewer все показывать.. тогда есть шанс 

Нанимать специалиста для написания ТЗ, а потом обращаться к другому разработчику для работы по этому ТЗ - это глупость.

Заказчику будет проще и дешевле выделить время и средство для более плотной работы над ТЗ с тем разработчиком, который и будет по нему работать.

 
Nikolay Ivanov:


Лучше чтобы составитель(ТЗ) и был разработчиком.. Составитель должен общаться с заказчиком чтобы все верно понять и записать. Язык родной, бытовой 

По цене такое оценивается по часам.. допустим 30$ в час.. 

Вот, точно!

 
Vitaly Muzichenko:

Потому, что у составителя тараканы в голове, а у разработчика - технические термины.

Тогда как общаться с составителем ? С помощью тараканов ? Они выступать будут в роли переводчиков ?

 
Dmitry Fedoseev:

Вот, точно!

Возьмите меня  на работу составителем ! Мои тараканы дружно и  единогласно закивали головой !
 
Zvezdochet:
Возьмите меня  на работу составителем ! Мои тараканы дружно и  единогласно закивали головой !

Ненужны никакие составители. Разработчик должен делать это)) с заказчиком. Если заказчик сам не может написать удовлетворительного задания, он должен выделить на это средства и посидеть с разработчиком. Но только не левый составитель должен быть, а тот же разработчик, который будет писать эксперта.  

Причина обращения: