Независимая работа двух советников - страница 2

 

распространенный глюк, 

когда по ошибке запущено две сессии(на ВПС) и работают два одинаковых терминала. Вот тогда начинается веселье.

 
Dmitry Fedoseev:

Обращайтесь к опытным специалистам))

Я уже обращался  к " опытному " специалисту   за 250 $    . После  обнаружения багов он мне написал : " А шо ви хотите ? Таки невозможно  всего  учесть "   Я видно не понял юмора и расторг работу .  Заплатив  25 $  комиссии . Затем  мне  написали , что крутые спецы начинаются от  500 $ ....... вот коплю деньги ........
 
Vladislav Andruschenko:

распространенный глюк, 

когда по ошибке запущено две сессии(на ВПС) и работают два одинаковых терминала. Вот тогда начинается веселье.

А можно подробнеее - как понять две сессии ?
 
Zvezdochet:
А можно подробнеее - как понять две сессии ?


запускаете Впс, 

потом выходите неправильно (завершаете работу)

входите второй раз и у Вас 2 сессии. А Вы даже не догадываетесь!  

Попробуйте перегрузить ВПС, если это VPS 

 
а как выходить не правильно...
 
Alexander Bereznyak:
а как выходить не правильно...

я до сих пор не словил это поведение внешних ВПС. 

Но поверьте, я 6 лет знаю эту проблему. 

на сайте писал статью об этом.



 И самое главное, о чем я хотел бы Вам рассказать:
   В любом ВПС пакете есть одна очень большая проблема - проблема с сессиями. 
Представьте: Вы работаете на ВПС, делаете свою работу, после - закрываете свои терминалы, выходите и ложитесь спать. На утро  -  входите на ВПС хостинг и "О БОЖЕ" а терминалы то работали всю ночь. т.е. терминалы не были выключены, но ВЫ их выключали. 
 
Так вот: проблема заключается в том, что при ошибочном выходе из рабочего стола ВПС, Ваша сессия не закрывается, а при втором входе - создается новая сессия. Получается что у Вас два раза загружен один и тот же терминал.!!!
 
  Написание данной статьи явилось причиной такого происшествия: 
На ВПС хостинге работал Эксперт, работал в прибыль, и тут человек вдруг пишет, что Эксперт мистическим образом превращается в червя. Т.е. его уже нет на терминалах, но он мистическим образом открывает ордера.
Услышав такие слова - я был в ужасе. Неужели эксперт пошел против правил и стал вирусом? Но я же не дурак, чтобы заниматься такими вещами, при том, что я уже более 5 лет с Вами. 
  
 
Срочное письмо в тех поддержку сервера: 
 
От: ВВ - 2012-09-11 21:06:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста, появилась проблема: я зашел на свой сервер, выключил там программы, потом через некоторое вошел опять в сервер а терминалы опять включены? Могло быть создано несколько сессий? и как перегрузить данный ВПС?
 
От: Администратор - 2012-09-11 21:10:31
Здравствуйте.
Ваш сервер перезагружен.
Вы можете самостоятельно перезагружать сервер (Пуск - Завершение работы - Перезагрузка)
Да, возможно что у Вас было несколько сессий (такое может случатся если предыдущая сессия была завершена с ошибкой)
 
   Итог данной проблемы: Запущено 2 сессии на которых: на "1" сессии был запущен терминал "1" с экспертом "1" с настройками "1", на "2" сессии был запущен тот же терминал "1" с тем же экспертом "1" но с настройками "2", 
   Пользователь считает что должен работать советник "1" с настройками "2", потому как он их загрузил на сервер последними.Он и не подозревает что у него загружено 2 сессии!!!  Но нет - работают 2 одинаковых эксперта на 1 счете с разными настройками. И что самое главное, в журнал они пишут одновременно свои действия. Т.е. такое впечатление, что работает 1 эксперт но делает два одновременных действия с счетом.
 
В доказательства моих слов: 
14:04:52 Эксперт EURUSD,H1: open #600742359 sell 0.10 EURUSD at 1.26868 ok
14:04:52 Эксперт EURUSD,H1: open #600742360 sell 0.05 EURUSD at 1.26868 ok
 
Любой здравомыслящий трейдер скажет : "ЭТО НЕВОЗМОЖНО" нельзя открыть одновременно 2 позиции в одну и ту же секунду. 
 
Кстати над этим  стоит задуматься, как открывать сразу несколько позиций  :-) !!!


Решение проблемы с VPS:

Если ВЫ заметили, что эксперт открывает не то что нужно, или происходит то чего ВЫ не планировали на ВПС, Вы закрываете терминал, а потом входите и он снова открыт - ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ СЕРВЕР
 
Zvezdochet:
Я уже обращался  к " опытному " специалисту   за 250 $    . После  обнаружения багов он мне написал : " А шо ви хотите ? Таки невозможно  всего  учесть "   Я видно не понял юмора и расторг работу .  Заплатив  25 $  комиссии . Затем  мне  написали , что крутые спецы начинаются от  500 $ ....... вот коплю деньги ........

Не все то золото, что блестит.

 
Zvezdochet:
Я уже обращался  к " опытному " специалисту   за 250 $    . После  обнаружения багов он мне написал : " А шо ви хотите ? Таки невозможно  всего  учесть "   Я видно не понял юмора и расторг работу .  Заплатив  25 $  комиссии . Затем  мне  написали , что крутые спецы начинаются от  500 $ ....... вот коплю деньги ........

500? 250? 

где Вы таких находите? 

Пойду к директору, пусть пересматривает мою ЗП.

Вот это битва намечается...

 
Zvezdochet:
Я уже обращался  к " опытному " специалисту   за 250 $    . После  обнаружения багов он мне написал : " А шо ви хотите ? Таки невозможно  всего  учесть "   Я видно не понял юмора и расторг работу .  Заплатив  25 $  комиссии . Затем  мне  написали , что крутые спецы начинаются от  500 $ ....... вот коплю деньги ........

Что-то я не пойму... Если это был баг - разработчик должен был его устранить.  А если в Техническом Задании что-то было не учтено, то дополнительные фичи - за дополнительную плату.

Про "крутых специалистов от $500" - без оценки ТЗ ничего сказать нельзя. Возможно, это безбашенно дорого, а возможно, что и для начинающего это "по-божески".

И интересно, "послужной список" этого "специалиста" был хорошим ?

 
Dmitry Fedoseev:

Не все то золото, что блестит.

Истину говоришь дружище
Причина обращения: