Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 37

 
Yuriy Asaulenko:

Что есть масд симпл? Масд знаю, а симпл не слышал.

Встроенный советник во все МТ
 
Vladimir Baskakov:
Пока они определят тренд, он уже заканчивается часто

Если мы будем часто не угадывать - то это значит, что параметр ЕМА подобран неверно.

Если параметр ЕМА подобран верно, то мы в 30% случаев будем угадывать тренд ! И этого вполне достаточно для TP/SL ratio = 3

 
Georgiy Merts:

Если мы будем часто не угадывать - то это значит, что параметр ЕМА подобран неверно.

Если параметр ЕМА подобран верно, то мы в 30% случаев будем угадывать тренд ! И этого вполне достаточно для TP/SL ratio = 3

Ну удачи
 
Georgiy Merts:

На самом деле, входы - играют не самую большую роль. Куда большее значение играет сопровождение. Уверен, замени в фаворитах входы "монеткой", но оставь прежнее сопровождение - и, хотя, качество торговли сильно упадет - но слива не будет.

Заблуждение. И входы и сопровождение по значимости примерно одинаковы.

С монеткой ни при каком сопровождении вы заработать что-либо существенное не сможете. Только случайно, как и сама монетка. Сопровождением можно только минимизировать убытки.

 
Yuriy Asaulenko:

Заблуждение. И входы и сопровождение по значимости примерно одинаковы.

С монеткой ни при каком сопровождении вы заработать что-либо существенное не сможете. Разве минимизировать убытки.

Ну почему же ? Берем случайный вход, в случайное время суток. Но сопровождение - ставим соответствующее ситуации. В тренде - ТП/СЛ = 3, во флете ТП/СЛ = 1/3. И если мы сопровождение будем хотя бы в 80% случаев ставить верно - то мы будем в прибыли. Не такой большой, как если бы мы еще и входы хорошо выбирали, но и не в убытке.

В тоже время, если мы будем постоянно ошибаться с сопровождением, и угадывать его только в 20% случаев - никакие замечательные входы нас не спасут. Берем историю. Берем хорошие входы. Но сопровождение к ним выбираем "по монетке" - и хрен нам даже на истории удастся заработать (хотя, сопровождение будет угадываться в половине случаев). А вот если мы будем выбирать хорошее сопровождение - то на истории мы вобще будем в плюсе даже при случайных входах.

Я уже не раз приходил к выводу, что сопровождение гораздо важнее входов. Если оно соответствует рынку - то убытка уже точно не будет.

 
Georgiy Merts:

Ну почему же ? Берем случайный вход, в случайное время суток. Но сопровождение - ставим соответствующее ситуации. В тренде - ТП/СЛ = 3, во флете ТП/СЛ = 1/3. И если мы сопровождение будем хотя бы в 80% случаев ставить верно - то мы будем в прибыли. Не такой большой, как если бы мы еще и входы хорошо выбирали, но и не в убытке.

не все понимают, но даже в "перевёртыше" или "случайном" (см.прим) входе - меняя значения и соотношение TP/SL мы получаем встроенный индикатор тренда и любой советник более склонен доверяться именно этому индикатору, чем вбитым в него машкам ;-)

прим.: если TP/SL меняются или даже просто имеются и не равны, то входы уже не случайны

 
Maxim Kuznetsov:

не все понимают, но даже в "перевёртыше" или "случайном" (см.прим) входе - меняя значения и соотношение TP/SL мы получаем встроенный индикатор тренда и любой советник более склонен доверяться именно этому индикатору, чем вбитым в него машкам ;-)

прим.: если TP/SL меняются или даже просто имеются и не равны, то входы уже не случайны

"Встроенный индикатор тренда" ???  Это не тот термин. Фиксированные ТП-СЛ при разном значении просто по-разному работают на трендовых и флетовых участках.

А как входы зависят от ТП/СЛ - мне непонятно. На любой вход мы можем поставить любые ТП-СЛ и наоборот. Какая связь, почему "неслучайны" ?

На мой взгляд, просто сопровождение - оно более важно для ТС, чем входы. И если сопровождение соответствует поведению рынка (а проще всего это показать именно фиксированными ТП-СЛ), то входы могут быть чуть ли не случайны. Наоборот же - не получается. Если входы соответствуют рынку, даже если на истории мы будем выбирать исключительно пики цены, и правильно входить - если сопровождение не будет соответствовать поведению рынка - мы будем в убытке.  

 
Georgiy Merts:

"Встроенный индикатор тренда" ???  Это не тот термин. Фиксированные ТП-СЛ при разном значении просто по-разному работают на трендовых и флетовых участках.

А как входы зависят от ТП/СЛ - мне непонятно. На любой вход мы можем поставить любые ТП-СЛ и наоборот. Какая связь, почему "неслучайны" ?

На мой взгляд, просто сопровождение - оно более важно для ТС, чем входы. И если сопровождение соответствует поведению рынка (а проще всего это показать именно фиксированными ТП-СЛ), то входы могут быть чуть ли не случайны. Наоборот же - не получается. Если входы соответствуют рынку, даже если на истории мы будем выбирать исключительно пики цены, и правильно входить - если сопровождение не будет соответствовать поведению рынка - мы будем в убытке.  

Какое-то новое понятие. Каким образом вы Сопровождаете и куда, до SL?
 
Vladimir Baskakov:
Какое-то новое понятие. Каким образом вы Сопровождаете и куда, до SL?

(перестань "выкать", давай на "ты").

Новое понятие ??? Читай: Сопровождение позиции в трейдинге.

У меня используется четыре вида сопровождения: прямой трейлинг СЛ; трейлинг ТП (я называю его "обратный"); фиксированные ТП-СЛ; перевороты.

 
Georgiy Merts:

(перестань "выкать", давай на "ты").

Новое понятие ??? Читай: Сопровождение позиции в трейдинге.

У меня используется четыре вида сопровождения: прямой трейлинг СЛ; трейлинг ТП (я называю его "обратный"); фиксированные ТП-СЛ; перевороты.

Так и скажите обычный трейлинг стоп. Все что в нем можно настроить это шаг, интервал или поставить в безубыток
Причина обращения: