Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 380

 
Ivan Titov #:

Просьба уточнить:

1. Какие именно параметры переоптимизируются? В частности интересуют влияющие на вход. Для EMA понятно - период. Для зигзага - 3 параметра. Price_Channel - тоже только период? Какие еще?

2. Что означают 2-й и 5-й разрад в магике? Связаны ли они с таймфреймом или оптимизацией параметров? Если да, то есть ли таблица соответствия между значениями этих разрядов и значениями таймфрейма или оптимизируемых параметров?

1. Да, всё верно. 

Для входа по пересечению ЕМА и текущей цены оптимизируются:

  • Таймфрейм
  • ЕМА-период
  • Фильтр-дистанция пересечения, вход считается только если эта дистанция превышена (иначе очень много частых входов один за другим получаются)
  • ТП-СЛ, в зависимости от сопровождения

Для входа по касанию границы Price-chanel'a оптимизируется:

  • Таймфрейм
  • ТП-СЛ в зависимости от сопровождения

Для входа по отложкам на пиках Зигзага оптимизируются:

  • Таймфрейм
  • Параметры зигзага
  • Расстояние от вершины до отложки
  • ТП-СЛ в зависимости от сопровождения

После нахождения этих параметров проводится дополнительная оптимизация ещё двух параметров (для всех ТС):

  • Ценовой профит для перевода в безубыток
  • Уровень безубытка

После этого вводятся ещё и "защитные" ТП-СЛ для тех ТС, где по логике работы эти парамтеры не нужны (например, SAR-системы). Суть "защитного" тейка или стопа в том, что в "обычной" ситуации они не должны срабатывать, и на истории они ни разу не срабатывают. Но они сработают, если цена превысит максимальные исторические точки. Срабатывание защитного тейка-стопа означает, что рынок изменился, и ТС стала работать иначе, не так, как она работала на истории, и, значит, должна быть немедленно снята и переоптимизирована (с выставлением новых защитных уровней)

2. В Магике следующие поля (слева направо):

  •    // X  - Принцип сопровождения (1 - трейлинг СЛ (DTS) по тренду,2 - SAR по тренду, 3 - ТП-СЛ по тренду, 4 - ТП-СЛ против тренда, 5 - SAR против тренда, 6 - трейлинг ТП (RTS) против тренда. Чем больше это поле - тем более "флетовый" принцип.
  •    // X  - индекс рабочей шестичасовки (0-3; 4 - без временных ограничений)
  •    // XX - номер символа по внутреннему протоколу Лиги
  •    // X  - номер таймфрейма (по внутреннему протоколу лиги, 3 - М15, 4 - H1, 5 - H4
  •    // X  - вариант входа (0 - пересечение EMA и цены, 1 - касание границы канала, 2 - отложки на вершинах зигзага.


 
svyatogor #:


В общих чертах идея "Лиги" мне была ясна.

Картинку баланса с Демо (совместной работы всех советников) можете здесь выложить?

Да какой смысл в этой картинке? Я могу дать инвест-пароли всех трёх дивизионов Лиги, смотрите сами:

  • Платформа: MetaTrader4
  • Сервер: Alpari-ECN-Demo

Высший дивизион:

  • Логин: 9968945
  • Пароль инвестора: iAuWgDi9

Средний дивизион:

  • Логин: 60088262
  • Пароль инвестора: jXcBzYs3

Низший дивизион:

  • Логин: 60179305
  • Пароль инвестора:OSri5S4
Открывайте, выбирайте сделки, стройте любые графики по любой ТС, сами рисуйте любые картинки, какие хочется.

 
Georgiy Merts #:

Добавлю к всем ТС Лиги. В настоящий момент добавлено две ТС: TRTrendDTS и TRFlatDTS, обе по EURUSD. Принцип - пробой волатильности. Бесплатные ТС на этом принципе в Кодобазе также имеются. 

А на центовик они будут выставлены на общем основании - если покажут хорошие результаты, в соответствии с методикой отбора, которую я пробую. 


Ок. Жду. Скринов графика эквити с центовика.
 
Georgiy Merts #:

Да какой смысл в этой картинке? Я могу дать инвест-пароли всех трёх дивизионов Лиги, смотрите сами:

  • Платформа: MetaTrader4
  • Сервер: Alpari-ECN-Demo

Высший дивизион:

  • Логин: 9968945
  • Пароль инвестора: iAuWgDi9

Средний дивизион:

  • Логин: 60088262
  • Пароль инвестора: jXcBzYs3

Низший дивизион:

  • Логин: 60179305
  • Пароль инвестора:OSri5S4
Открывайте, выбирайте сделки, стройте любые графики по любой ТС, сами рисуйте любые картинки, какие хочется.


Спс. Тоже гляну...
 
Georgiy Merts #:

Ты сам "включаешь дуру". 

Я сказал - методику ротации ТС я выработать не могу. Какой, пля, "демо", какой, пля, ПАММ? Мой старый ПАММ был открыт изначально под эксперта, который был очень сложным, и был сделан в сотрудничестве с одним, достаточно опытным трейдером. Максимум, что у меня получается - "не сливать", когда я просто ставлю лучшие ТС из Лиги. Никакого заработка у меня нет. 

Если кому что интересно - я могу предоставить инвест-пароли. Больше я ничего предоставить не могу. "Красивый рост эквити на реале" - это, увы, не ко мне. 

Кто тут "включает дуру"? Что тебе ещё надо?

Ты и от Лиги ждёшь что-то, чего в ней нет, и от меня всё время что-то требуешь, что я не могу предоставить.  Не нравится что-то у меня - делай сам. Можно даже на основе принципов Лиги, я уже сто раз говорил - в Кодобазе есть бесплатные эксперты, работающие по принципам экспертов Лиги, разница лишь в протоколах интеграции в единую систему работы, управления и сбора информации. А сами торговые принципы у любого эксперта из Лиги - простые, как три копейки, и я их не скрываю. 

Что тебе ещё надо, Роман?


Графика эквити с центовика. Отборных ТС ЛИГИ!
 
Roman Shiredchenko #:

Графика эквити с центовика. Отборных ТС ЛИГИ!

Роман, Георгий занимается тем что ему нравится, тем более в рамках тематики форума. Разве есть у кого то право требовать что либо?

Пароли и счета он предоставил, кому интересно тот ознакомится. 

 
Andrey Dik #:

Роман, Георгий занимается тем что ему нравится, тем более в рамках тематики форума. Разве есть у кого то право требовать что либо?

Пароли и счета он предоставил, кому интересно тот ознакомится. 


Ура! ;-)
 
Roman Shiredchenko #:

Ок. Жду. Скринов графика эквити с центовика.

Да нафига, я понять не могу? 

Опять же - могу предоставить инвест-пароль. Открывай мухобук, и там, насколько я знаю, можно делать любые графики по любому магику:

  • Платформа MetaTrader4
  • Сервер Alpari-Nano
  • Логин: 1773982
  • Пароль инвестора: y2tuiqE

Подключай мухобук, там можно строить графики. Общую картину я сказал - пока чисто заменяю выбывшие ТС на лучшие - "болтаюсь около нуля". Как пытаюсь какие-нибудь фильтры в таком отборе поставить, или закономерности использовать - баланс резко уменьшается. Увы, увеличить его не выходит. 


 
Georgiy Merts #:

Да нафига, я понять не могу? 

Опять же - могу предоставить инвест-пароль. Открывай мухобук, и там, насколько я знаю, можно делать любые графики по любому магику:

  • Платформа MetaTrader4
  • Сервер Alpari-Nano
  • Логин: 1773982
  • Пароль инвестора: y2tuiqE

Подключай мухобук, там можно строить графики. Общую картину я сказал - пока чисто заменяю выбывшие ТС на лучшие - "болтаюсь около нуля". Как пытаюсь какие-нибудь фильтры в таком отборе поставить, или закономерности использовать - баланс резко уменьшается. Увы, увеличить его не выходит. 



Понял. Значит смотреть критерии   ИМХО надо.... наиболее устойчивые - на реал. Но которые после оптимизации отторгрвали на демо не более 10 - 20 % периода оптимизации...
И то их там юзать на реале не боле 40 % периода оптимизации - а там уже смотреть надо.. ..   по сути в моем понимании нужны критерии выбора т.н. топ модели после оптимизации с плоскогорными значениями вх. Переменных. И сразу на реал. По окнам тестирования и оптимизации - см. РОБЕРТ ПАРДО Разработка тестирование и оптимизация тс для биржевого трейдера. Там юзает скользящие перекрывающие себя чатично  оптимизационные окна временные. Сам тему юзал - но на форе на парах прямых не было особо успеха.... но и слива не было....
 
Georgiy Merts #:


Для входа по касанию границы Price-chanel'a оптимизируется:

  • Таймфрейм
  • ТП-СЛ в зависимости от сопровождения

Период  Price_Channel всегда постоянный?

Georgiy Merts #:

   // X  - индекс рабочей шестичасовки (0-3; 4 - без временных ограничений)

К примеру 0 означает вход только с 0:00 до 6:00 по серверному времени?

Georgiy Merts #:

   // X  - номер таймфрейма (по внутреннему протоколу лиги, 3 - М15, 4 - H1, 5 - H4

В некоторых номерах присутствует цифра 2. Это какой ТФ?

Причина обращения: