Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 300

 
Реter Konow:
Джорж, тут простая логика: если оптимизация предлагает для робота стоп в 1000% от ADR (дневного диапазона), то это значит, что в процессе тестирования на одном или нескольких участках истории робот ушел в глубокую.... в большой минус короче.))) Даже не просто "большой", а в МЕГА-просадку. -- Да, благодаря уменьшению лота и отдалению стопа он "выкарабкался" из балансовой ямы, но какова его ценность для торговли после такого "позора"? Он реально потерял доверие. Нет?)))

Короче, если топ состоит из таких "зашкварившихся" ботов, просевших на истории в 300%-1000% от ДД, но вышедших в плюс за счет "виртуальности" своих депозитов и условий тестирования, то можешь их смело выкидывать.

Все верно, Петер !

Но, выкидывать их нельзя. Они показывают, что на данной системе даже наилучшие параметры - дают вот такие огромные просады. И если бы "системы-выскочки" не "заслоняли бы вид" - я бы стопы не менял.


Ты, Петер забываешь правило 20/80, которое отлично видно по результатам Лиги. 80% систем - полный отстой. И лишь 20% что-то показывают.

Ты предлагаешь "выкинуть весь отстой". Но фишка в том, что оставшиеся 20% систем тут же начнут показывать абсолютно тоже самое - 20% из остатка будут работать, 80% из остатка - работать не будут. Но только при этом у нас уже не будет на символе многих типов систем.

А суть Лиги именно в том, что на каждом символе работает ПОЛНЫЙ НАБОР систем, которые можно сложить из взятых техник. Даже если эти системы совершенно отстойные. Пусть отстойные, пусть убыточные... Мы их просто не будем брать  в работу. А в Лиге - они будут продолжать работать, и постоянно будут переоптимизироваться, как только покажут "недопустимое поведение".

Чтобы было видно, какие системы на каком символе как работают.

 
Ну, много говорить, нет смысла. 

Ты защищаешь идею Лиги вопреки любому здравому рассуждению оппонента, утверждая свое понимание поверх всего:

(твоя логика):

1. Стопы в 10 раз превышающие ADR - правильно, потому что так работает Лига. Не важно, что при таком стопе стратегия либо ВООБЩЕ не имеет значения, либо это значение ничтожно, но ТАК устроена Лига и значит, это правильно.

2. Общепринятое понимание манименеджмента неверно, потому что Лига работает иначе. Классические правила установки параметров сделок в расчете процентов от ДЕПО - ниочем. Лига - это другое.

3. Зарабатывать центы на сделках уходящих в минус тысячи пунктов и пережидать недельные затяжки просадки правильно, потому что ТАК работает Лига.

Короче, главный тезис: Лига работает правильно, а все остальное по ходу обьясним как нибудь...)))
 
Да Жора разбомбил тебя Петр. Ни одного логического довода не привел
 
Реter Konow:
Ну, много говорить, нет смысла. 

Ты защищаешь идею Лиги вопреки любому здравому рассуждению оппонента, утверждая свое понимание поверх всего:

(твоя логика):

1. Стопы в 10 раз превышающие ADR - правильно, потому что так работает Лига. Не важно, что при таком стопе стратегия либо ВООБЩЕ не имеет значения, либо это значение ничтожно, но ТАК устроена Лига и значит, это правильно.

2. Общепринятое понимание манименеджмента неверно, потому что Лига работает иначе. Классические правила установки параметров сделок в расчете процентов от ДЕПО - ниочем. Лига - это другое.

3. Зарабатывать центы на сделках уходящих в минус тысячи пунктов и пережидать недельные затяжки просадки правильно, потому что ТАК работает Лига.

Короче, главный тезис: Лига работает правильно, а все остальное по ходу обьясним как нибудь...)))

1. А как ты поймешь, что "при таком стопе" ? Ведь для этого надо оптимизировать ее, и доказать, что даже самый лучший стоп такой !  Я вот с Лигой ДОКАЗЫВАЮ, что эта система не работает. А ты предлагаешь просто выкинуть ее без доказательств. Я - против.

2. Манимендежмент - отдельно, ТС - отдельно. Если ТС работает с постоянным лотом - можно говорить о манименеджменте. Если ТС даже с постоянным лотом льет - мнименеджмент бессмыслен.

3. Кто сказал, что я "зарабатываю" на таких системах ? Я эти системы НЕ ИСПОЛЬЗУЮ. Как раз они для того и нужны, чтобы демонстрировать пользователю - данный тип системы НЕ РАБОТАЕТ на этом символе.

Ты не ударяйся в глупости, которые тут регулярно выдает Даша Баскакова ! Лига - предоставляет "поле для деятельности", а не "готовое решение" !

 

Петер, если ты помнишь, я говорил, когда-то мы со знакомым начинали, и использовали его ТС, на которую я сделал робота, и который начал сливать точно так же, как и простейшие роботы ?

Так вот, мы с ним по-прежнему общаемся, и я вижу прямую пользу от своей Лиги. Пару лет назад он нашел эксперта, который был близок к системе ZpnTrendSP из Лиги. И в то время он неплохо зарабатывал. А в прошлом году - он "сдулся". Я это увидел, и использую его на самых минимальных лотах. Подумываю вобще убрать с торговли. Мой знакомый, который использует его "на всю нагрузку" - весьма удручен.  И я так понимаю, в первую очередь из-за того, что ему нечем заменить этого бота.  Я же - давно уже поставил на реал ботов из своей Лиги. Последние месяцы у меня выходят в небольшой плюс. А у него - минус.

Так что Лигой я очень даже доволен. Просто надо правильно ее использовать - постоянно "прыгать по системам", как я уже неоднократно говорил. А не "выкидывать все неработающие", ожидая, что останется одна, "граальная".

 
Georgiy Merts:

1. А как ты поймешь, что "при таком стопе" ? Ведь для этого надо оптимизировать ее, и доказать, что даже самый лучший стоп такой !  Я вот с Лигой ДОКАЗЫВАЮ, что эта система не работает. А ты предлагаешь просто выкинуть ее без доказательств. Я - против.

2. Манимендежмент - отдельно, ТС - отдельно. Если ТС работает с постоянным лотом - можно говорить о манименеджменте. Если ТС даже с постоянным лотом льет - мнименеджмент бессмыслен.

3. Кто сказал, что я "зарабатываю" на таких системах ? Я эти системы НЕ ИСПОЛЬЗУЮ. Как раз они для того и нужны, чтобы демонстрировать пользователю - данный тип системы НЕ РАБОТАЕТ на этом символе.

Ты не ударяйся в глупости, которые тут регулярно выдает Даша Баскакова ! Лига - предоставляет "поле для деятельности", а не "готовое решение" !

Не горячись, Джорж. 

Суть в том, что настройками ты создаешь условия, при которых ценность показателей ботов обнуляется. 

Это происходит из за стопов, удаленных бездумной оптимизацией на тысячи пунктов.

Польза от Лиги как индикатора возможна при условии реализма проводимого эксперимента. 

Это означает:

Для индикации рабочей в периоде стратегии, ее параметры должны соответствовать здравому трейдерскому смыслу, ведь если стратегия прибыльна "нелепо-извращенным" способом (без стопа, с ничтожным лотом и недельными пересидками), она не имеет "права голоса" в утверждении себя на этом периоде.

К примеру: Трендовая стратегия должна работать в тренде при стандартных настройках и соблюдении правил манименеджмента. Флетовая тоже. 

Если специально убрать стоп и низвести в дробь лот, то степень доказательности результатов для адекватной стратегии уничтожится. К сожалению...


 
Реter Konow:
 
 
Это означает:

Для индикации рабочей в периоде стратегии, ее параметры должны соответствовать здравому трейдерскому смыслу, ведь если стратегия прибыльна "нелепо-извращенным" способом (без стопа, с ничтожным лотом и недельными пересидками), она не имеет "права голоса" в утверждении себя на этом периоде.

К примеру: Трендовая стратегия должна работать в тренде при стандартных настройках и соблюдении правил манименеджмента. Флетовая тоже. 

Если специально убрать стоп и низвести в дробь лот, то степень доказательности результатов для адекватной стратегии уничтожится. К сожалению...


Так ведь этот самый здравый смысл на том и основан, что мы видим, что данная ТС на данном символе требует невменяемых стопов!

Все верно, для реальной торговли эта система не годится... Именно огромный получающийся стоп нам и говорит о непригодности.

 
Georgiy Merts:

Так ведь этот самый здравый смысл на том и основан, что мы видим, что данная ТС на данном символе требует невменяемых стопов!

Все верно, для реальной торговли эта система не годится... Именно огромный получающийся стоп нам и говорит о непригодности.

Стратегия с огромным стопом и ничтожным лотом не может говорить ни о чем. Она есть апофеоз рыночного конформизма не ведущий ни к профиту, ни к убытку. Результатом сверхприсобленчиства к рынку является стратегическая "трансгендерность" параметров, одинаково принимающих как тренд, так и флет. Эта рыночная "неразборчивость" в динамике поведения губит ботов. Не вижу причины, почему "явно-ориентированная" стратегия с ограничениями и серьезными целями (СЛ и ТП), не может служить качественным индикатором. 

Ну, серьезно, Джорж, почему не поставить нормальные настройки и проверить?)

 
Реter Konow:
Стратегия с огромным стопом и ничтожным лотом не может говорить ни о чем. Она есть апофеоз рыночного конформизма не ведущий ни к профиту, ни к убытку. Результатом сверхприсобленчиства к рынку является стратегическая "трансгендерность" параметров, одинаково принимающих как тренд, так и флет. Эта рыночная "неразборчивость" в динамике поведения губит ботов. Не вижу причины, почему "явно-ориентированная" стратегия с ограничениями и серьезными целями (СЛ и ТП), не может служить качественным индикатором. 

Ну, серьезно, Джорж, почему не поставить нормальные настройки и проверить?)

Да кто сказал, что они не нормальные для ЭТОЙ, нерабочей стратегии?

Такие стопы говорят о том- что ТС ненадежна, даже лучший вариант на истории требует невменяемых значений!

Проверять-то нечего, меньшие стопы на истории уменьшают качество торговли, эта ТС не подходит для использования! Я её и не использую ! Пусть себе крутится в ротации....

 
Georgiy Merts:

Да кто сказал, что они не нормальные для ЭТОЙ, нерабочей стратегии?

Такие стопы говорят о том- что ТС ненадежна, даже лучший вариант на истории требует невменяемых значений!

Проверять-то нечего, меньшие стопы на истории уменьшают качество торговли, эта ТС не подходит для использования! Я её и не использую ! Пусть себе крутится в ротации....

Т.е., если всем ботам дать нормальные настройки Лота, СЛ и ТП, все будут лить, даже будучи стратегически заточенными под тренд или флет при наличии того самого тренда или флета в тек.динамике? 

Верно ли я понял?

Как такое возможно?
Причина обращения: