Здесь общаются успешные трейдеры и программисты или просто мечтатели - теоретики ?

 

На данном форуме я новичок .

Но почитав пару десятков тем стает понятно что здесь "живут" или старожилы или новички.

С новичков типа меня- взятки гладки :) чайник да и только .

Старожилы- всем помогают.Респект им:)

Но вот в чем вопрос ?

Эта куча информации по теории вероятности,нейронные сети,всевозможные теории, еще куча всякой мути (с первого и даже со второго взгляда не понятного)

:) в которой возможно шарят специалисты только узкого профиля или самородки "Эйнштейны" действительно помогают в успешной торговле или это просто

теории? Если это помогает то почему вы тут ?(Вопрос к опытным старожилам).Занимались бы меценатством и своими детьми если такие имеются .

Столько много в жизни интересного.......

Или Вы ищите общения среди себе подобных скрывая секреты на каких торгуете, пережевывая все темы кроме того что действительно работает?Или вы вы просто теоретики которые

наколлекционировали набор знаний и не знают куда их деть кроме тех людей которые только начинают этот тернистый путь?

Заранее извиняюсь если кого-то обидел.Но все же интересен Ваш ответ.

P.S Перепил чуток пивка (пробило на философию ) :)

 
Мне почему-то кажется, что те кто чего-то добиваются, отсюда быстро уходят, а кто остается, особенно долго, тому вряд ли есть что сказать, кроме напускания таинственности на свои "методы". Мне просто повезло познакомиться с некоторыми людьми, реально зарабатывающими, правда не на форексе. Они никаких тайн из этого не делают. Хотя статистики у меня нет, может быть мне все это просто кажется)
 
Vlad1m1r17 писал (а) >>

На данном форуме я новичок .

Но почитав пару десятков тем стает понятно что здесь "живут" или старожилы или новички.

С новичков типа меня- взятки гладки :) чайник да и только .

Старожилы- всем помогают.Респект им:)

Но вот в чем вопрос ?

Эта куча информации по теории вероятности,нейронные сети,всевозможные теории, еще куча всякой мути (с первого и даже со второго взгляда не понятного)

:) в которой возможно шарят специалисты только узкого профиля или самородки "Эйнштейны" действительно помогают в успешной торговле или это просто

теории? Если это помогает то почему вы тут ?(Вопрос к опытным старожилам).Занимались бы меценатством и своими детьми если такие имеются .

Столько много в жизни интересного.......

Или Вы ищите общения среди себе подобных скрывая секреты на каких торгуете, пережевывая все темы кроме того что действительно работает?Или вы вы просто теоретики которые

наколлекционировали набор знаний и не знают куда их деть кроме тех людей которые только начинают этот тернистый путь?

Заранее извиняюсь если кого-то обидел.Но все же интересен Ваш ответ.

P.S Перепил чуток пивка (пробило на философию ) :)

Здесь больше програмистов или програмирующих трейдеров чем просто трейдеров, думаю контенгент данного сайта хорошо раскрыл LeoV 06.07.2008 01:13:

1. Кто-то не умеет программировать и заказывает советников на стороне, используя свои идеи.

2. Кто-то не очень хорошо программирует и составляет советников из разных советников и кусков кодов, чтобы реализовать свою идею.

3. Кто-то умеет программировать и сам реализует свои идеи.

4. Кто-то не имеет идей и не умеет программировать и покупает готовые советники или бесплатно их скачивает, пытаясь найти прибыльный.

5. Кто-то учит MQL чтобы наконец-то сделать свой грааль.

6. А кто-то просто дрочит на экран глядя на эквити упирающуюся в небо переоптимизированных или подогнанных под историю советников, мечтая о том что было бы если б было бы так .........

Вообщем жизнь очень разнообразна чтобы всех подгонять под одни правила. Можете вписать свой вариант, который я упустил. К сожалению нет формулы успеха, поэтому каждый выбирает свой путь для того чтобы найти тот самый, неповторимый, только одному ему известный секрет успеха. Именно поэтому я и написал - "КАЖДОМУ-СВОЁ".


 
Wisard писал (а) >>
Мне почему-то кажется, что те кто чего-то добиваются, отсюда быстро уходят, а кто остается, особенно долго, тому вряд ли есть что сказать, кроме напускания таинственности на свои "методы". Мне просто повезло познакомиться с некоторыми людьми, реально зарабатывающими, правда не на форексе. Они никаких тайн из этого не делают. Хотя статистики у меня нет, может быть мне все это просто кажется)

Так раскажите поподробней, а то опять получается пресловутое напускание таинственности на свои "методы".

 
Забыл сказать: я мечтатель действующий по пункту №6 от LeoV
 
Vlad1m1r17 писал (а) >> На данном форуме я новичок .

На данном форуме, да и на любом другом, Вы вряд ли найдёте ТС или советник, который просто поставив на график начнёт Вам косить бабло как подорванный, увеличивая Ваше депо в "330 раз за 2 часа". Никто не выложит за просто так рабочую ТС или рабочий советник. Почему, спросите Вы? А потому, что всё это нелегко даётся. Чтоб такое получить, нужно либо 24 часа в сутки сидеть за монитором компа, изучая рынок и ищя правила, по которым может работать ТС, либо купить рабочий советник за не маленькие деньги, и мало того купить, нужно понять по каким принципам он работает, чтоб его правильно перетренировывать время от времени. Любой советник, как хорошая девушка, требует внимания и понимания ))))). Поэтому не ищите тут Грааля(мне кажется, что его вообще нет). Тут все общаются, чтоб найти свой вариант работы на финрынках. А как Вы его найдёте и какой - это уже Ваше личное дело.

 
geopoint писал (а) >>
Забыл сказать: я мечтатель действующий по пункту №6 от LeoV

)))) Самоирония - это хорошее качество )))))

 

Никакой таинственности. Просто большинство стоящих идей требует другого уровня изложения. Уровень "две машки плюс RSI плюс Боллинджер" слишком примитивен для робастной системы. Черт, снова непонятное слово ввернул для таинственности, не удержался таки...

По классификации LeoV я скорее подхожу под п. 3, хотя и не такой ас, как профессиональные кодеры. Три года назад торговал на реале руками, слил солидную сумму. Но не расстроился и продолжаю искать свое. Дал себе слово не выходить на реал, пока не сделаю устойчивую систему, являющуюся полным автоматом.

Тут есть народ, торгующий на реале. Классификация "новичок - старожил" тут вообще ни при чем.

 
Vlad1m1r17 писал (а) >>

Эта куча информации по теории вероятности,нейронные сети,всевозможные теории, еще куча всякой мути (с первого и даже со второго взгляда не понятного)

:) в которой возможно шарят специалисты только узкого профиля или самородки "Эйнштейны" действительно помогают в успешной торговле или это просто

теории?

сугубое ИМХО, все это ерись и только, хотя мож я неудачник (скорее даже так =( ), высказывался я тоже на подобную тему 'А зачем оно нужно это программирование?' но ХЗ, сейчас осилю НС и если уж и они мне ничего не дадут-пошлю этот форекс в пиз... в Гималаи.

А так по сабжу если: слил несколько раз депо (небольшие правда), каждый на очередном граале, записал себя в ламеры неудачники, теперь курю бамбук в сторонке в надежде-что мож когда-нибудь что-то обломится, но это врядли, наверно просто в хобби уже переросло... а так-пользы мне реальной 0.

Поэтому запишу себя в мечтателей-теоретиков =(

 
Mathemat писал (а) >>

Никакой таинственности. Просто большинство стоящих идей требует другого уровня изложения. Уровень "две машки плюс RSI плюс Боллинджер" слишком примитивен для робастной системы. Черт, снова непонятное слово ввернул для таинственности, не удержался таки...

По классификации LeoV я скорее подхожу под п. 3, хотя и не такой ас, как профессиональные кодеры. Три года назад торговал на реале руками, слил солидную сумму. Но не расстроился и продолжаю искать свое. Дал себе слово не выходить на реал, пока не сделаю устойчивую систему, являющуюся полным автоматом.

Тут есть народ, торгующий на реале. Классификация "новичок - старожил" тут вообще ни при чем.

+1.

В реальной беседе посторонний человек,занимающийся форексом, часто не понимает реально стоящую идею...

А чтоб её закодить это вообще голову 100 раз сломаешь.

Я тоже дал себе обещание: Пока не создам систему устойчивую и подходящую мне, на реал ни-ни... (хотя реал. деньги перестал уже сливать, но и заработка 0, на месте и хоть убей)

Зачем я здесь(я далеко не старожил но тем не менее отвечу): Здесь есть очень умные люди, которые в определённых областях математики(да и не только) дадут фору кому хочешь, поэтому если появляется идея, то в первую очередь этот сайт, очень часто эти идеи здесь уже прорабатывались, и чтоб не изобритать велосипед или не терять время...

ИМХО: Сила не в знании, а в качестве их применения.

2 zero с таким настроем и самовнушением Вы ничего не осилите, тем более НС. Позитивнее.

 

Прошел пункты 3, 5

И сейчас Победный № 6

Ждем Чемпионат и все на землю (работу работать за зарплату)

Причина обращения: