Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 294

 
Aleksey Masterov:

Думается, Жорж ищет апостолов, которые как раз и занялись бы стат.исследованиями ТС.

Однако, чтобы увлечь страждущих, необходимо самому провести хотя бы 1 полноценный анализ. К примеру, зависимости работы однотипных ТС от времени суток/недели/месяца. В виде статьи, за которые еще и наличные можно получить.

 
Aleksey Masterov:
Порекомендуй, плз  эту любую систему,   мне  она как раз щас нужна....
И напиши, при желании, Георгию, что 5 баксов это он тебе за тесты на демо, но не наоборот .. :-)

да! ещё забыл сказать, в предыдущем моём посте. Что бы не терять время, можно уже сегодня в тестере испытать работу и набить руку для реала.

есть там функция кнопки они могут рисовать горизонтальные линии 

input string   t17="--- Button:             -----";              //
input ENUM_TRADE_COMMAND InpTradeCommandBut = open_buy;          // Obj(BUY):  command:Button: UP
input ENUM_TRADE_COMMAND InTradeCommandBut  = open_sell;         // Obj(SELL):  command:Button: DOWN
input int      TrailingStop_STOP_LEVEL      = 36;                // Button: Trailing Stop LEVEL

кнопки могут выполнять вот эти команды

//+------------------------------------------------------------------+
//| ENUM_TRADE_COMMAND                                               |
//+------------------------------------------------------------------+
enum ENUM_TRADE_COMMAND
  {
   Turn_Off=0,       // TURN  OFF
   UpName=1,         // Line UpName
   DownName=2,       // Line DownName
   UpName_s=3,       // Line UpName + Open Sell
   UpName_b=4,       // Line UpName + Open Buy
   DownName_b=5,     // Line DownName + Open Buy
   DownName_s=6,     // Line DownName + Open Sell
   close_buys=7,     // Close All Buy's
   close_sells=8,    // Close All Sell's
   close_all=9,      // Close All Buy's and Sell's
   open_buy=10,      // Open  Buy
   open_sell=11,     // Open  Sell
   close_open_b=12,  // Close Sell + Open Buy
   close_open_s=13,  // Close Buy + Open Sell
   open_buy_sell=14, // Open  Buy and Sell
  };
//+------------------------------------------------------------------+



 

 
Aleksey Masterov:
Ты ошибся. Он хочет 5 баксов в час за работу тестировщиком на демо и другим их настройкам роботов ЛИГИ ТС.

В смысле ? Зачем тестировать то, что уже оттестировано ? Нет, он как раз предлагает пять баксов за то, что оттестировано... Но мне его деньги не нужны.

 
Alexander_K:

Вообще-то, это неслыханно, чтобы кто-то за какие-то баксы тестировал Знания, которые глаголит Пророк.

Это - прямое святотатство. Мировая История такого еще не видывала...

Знания от Пророка необходимо впитывать в себя и, узрев Свет, идти за Ним. 

А можно самому прикоснуться к этим Знаниям ? О каких Знаниях речь-то ?

Я вот ищу их - ищу, никак найти не могу... Вдруг, оказывается, где-то тут знания ??? Ты про что вобще ? SanAlex - вроде как никаких Знаний не высказал... Или я что-то пропустил ?

О чем речь ?

 
Alexander_K:

На самом деле, я иногда просматриваю эту тему. Все жду - когда же Жорж напишет концептуальную статью о статистических свойствах тех или иных ТС.

Типа - как влияет размер скользящего окна, наличие/отсутствие SL, время суток прибыльных/убыточных сделок и т.п. Это было бы интересно... Да, видно, не дождусь...

Эээээ... Зачем ? Я не собираюсь писать никаких концептуальных статей.

Лига мне нужна - я уже сто раз говорил - чтобы всегда иметь набор оттестированных систем, имеющих  хорошую демо-историю. Я ее имею. Зачем мне какие-то статьи ?

Статьи пишут те, кому хочется поделиться с народом, потешив ЧСВ... Мне это не надо...

Поведение различных ТС мне интересно исключительно в плане стабильности работы. И об этих наблюдениях я периодически говорю.

Первое такое крупное наблюдение - что системы обратного трейлинга в класическом, "бесстоповом" виде - работают очень похоже на мартинов.

Второе крпуное наблюдение - я вывел месяц назад, решив, что стопы разумно принудительно ограничивать, мирясь с неминуемым ухудшением качества торговли.

В принципе, у меня все... какая тут может быть "концептуальная статья" ?

 
Aleksey Masterov:
У него нет окон и отсутствующих сл.... 
Там куча амеб, естественно случайкой какое-то время зарабатывающих... но, как выбирать их для торгов, тож похоже случайкой... :-) да и вообще как на такое можно деньги поставить.... тож слив на элементарщине... :-)          

Именно так. "Амебы, случайной зарабатывающие".

Но, то, что я уже несколько лет ничего не слил - означает, что все далеко не так печально.

 
Aleksey Masterov:
И, кстати, в ходе написания поста появилась идея - а что если эту всю мешанину из ЛИГИ ТС вообще оставить без оптимизации, там, возможно будут системы естественно значения параметров оставить текущие, которые внезапно начнут зарабатывать, потом другие также внезапно, при общем сливе ЛИГИ ТС, но это все заработки будут внезапны.... мнтересно было бы глянуть... Георг? Как тебе? Такая мысля, что все оставить как есть и понаблюдать... 

Нет. Не пошло. С этого я и начал, еще до Лиги. Настрогал кучу систем (тогда их было, правда, не 700, а лишь 100 с небольшим), и случайным образом менял параметры. Тестирования не было главным образом потому, что у меня был очень старый компьютер. Так ВОБЩЕ ничего не было. ВСЕ системы сразу сливали. Именно тогда я и купил новый компьютер. И стал все системы прогонять на оптимизаторе.

И сразу все изменилось.

Во-первых, появились системы, некоторое время зарабатывающие после выставления на реал.

Во-вторых, число зарабатывающих систем стало хорошо согласовываться с правилом 20-80.

Ну и, как бонус - я смог увеличить число систем... сейчас довел их число до 700.

 
Alexander_K:

Это очень плохо... Совсем не исследовать 700(!!!) ТС, а просто взирать на них недопустимо. Аминь.  

Что ты имеешь ввиду под "исследованием" ? Я вот выработал хорошую методику оценки качества, согласующуюся с интуитивным пониманием.

Строю графики баланса, смотрю, сравниваю... Плюс некоторые заключения по поводу самих принципов систем... Пока что все не так плохо...

 
Aleksey Masterov:
ПС я к тому, что возможно топик стартер занимается Сизифым трудом и что все и так само по себе так сказать на автомате идет должным образом.... 
Знай эти выскочки выдергивай да в отчет лепи еженедельный как щас без всяких  там оптимизаций и прочей рутины... :-)

Ну, то, что у меня всегда есть зарабатывающие системы - мне уже достаточная мотивация.

 
SanAlex:

Для этого Вам нужен этот эксперт  Semaphore Line  - что бы не сидеть целый день, перед экраном и не портить зрение и нервы. 

На мой взгляд - слишком много параметров.

Я считаю, что параметров должно быть как можно меньше. У меня вот максимум 8 параметров, и то, я считаю, что это слишком много... оптимально - иметь максимум три параметра...

А так - получается, что у ТС слишком много возможностей к "подстройке под кривую".

Причина обращения: