Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 147

 
Georgiy Merts:

Нет. Вход может быть только по или против тренда, определенного по пересечению ЕМА и цены.

Сигналом для входа является "импульсный" бар, который определяется различными методами. Но куда направлен этот сигнал ?

Вот, скажем, сигнал "длинный бар" (каждая тень короче тела).  Для прямого сигнала - это сигнал в сторону свечи (бычья - покупать, медвежья - продавать). А для инверсного - наоборот, сигнал в покупку, если свеча медвежья.

А уже после получения сигнала (прямого или инверсного) - мы смотрим - направлен ли он в сторону текущего тренда (и входим, если это трендовая система), либо против (и входим, если это флетовая система).

Мне надо подумать и нарисовать графики. 

И я снова ни в чём не уверен, но мне всё-таки кажется, что включая реверс сигнала ты меняешь стратегию тренд/флет.

 
Джордж, ты же шаришь в разных тс, я так понял? Можешь определить, что это за система? 
Мартин какой-то хитро-мудрый? ) 
Файлы:
 
Eduard_D:

Мне надо подумать и нарисовать графики. 

И я снова ни в чём не уверен, но мне всё-таки кажется, что включая реверс сигнала ты меняешь стратегию тренд/флет.

С чего бы это ? Включая реверс сигнала - я просто заменяю направление импульсного сигнального бара.

Скажем, имеем флетовую ТС, работающую на возврат к ЕМА.  Скажем, в данный момент - цена слишком высоко над ЕМА.  Стало быть, по флету - мы можем входить в селл. Все. Это направление уже заданно. Ждем только момента для него.

Если у нас сигнал "длинный бар" прямой - мы войдем в селл, как только сформируется первый же медвежий бар, где тело длинее любой из теней.

Если у нас этот сигнал реверсный - мы войдем в селл, как только сформируется первый же бычий бар, где тело длиннее любой из теней. 

Разве эти два варианта ТС - сильно различаются ? Они различаются лишь оценкой начала движения. В первом случае - мы "запрыгиваем на подножку уходящего поезда". Во втором случае - "запрыгиваем на еще не подошедший поезд". В первом случае - мы увеличиваем  вероятность верного сигнала, но уменьшаем выигрыш. Во втором случае - выигрыш больше, но вероятность верного сигнала будет меньше.

 
Artem Prischepa:
Джордж, ты же шаришь в разных тс, я так понял? Можешь определить, что это за система? 
Мартин какой-то хитро-мудрый? ) 

Да с чего бы это я "шарю" ???

Система, как система. Глядеть можно по графику Эквити и по отчетным параметрам.

 
Georgiy Merts:

С чего бы это ? Включая реверс сигнала - я просто заменяю направление импульсного сигнального бара.

Вот теперь всё понятно. Спасибо. 

 
Georgiy Merts:

Да с чего бы это я "шарю" ???

Система, как система. Глядеть можно по графику Эквити и по отчетным параметрам.

Система, как система?! :D  Ясно . 

 
Artem Prischepa:

Система, как система?! :D  Ясно . 

***

 
Georgiy Merts:

Да с чего бы это я "шарю" ???

Система, как система. Глядеть можно по графику Эквити и по отчетным параметрам.

Джо, ну это там, где можно отдать 200 к по единственно правильной системе, если помнишь и понимаешь о чём я.  :D 

 
Artem Prischepa:

Джо, ну это там, где можно отдать 200 к по единственно правильной системе, если помнишь и понимаешь о чём я.  :D 

***

 
Artem Prischepa:

Джо, ну это там, где можно отдать 200 к по единственно правильной системе, если помнишь и понимаешь о чём я.  :D 

Да где "по единственно правильной" ?

Речь шла о "надежности".

Если на счету системы 20М реала - то ее надежность 200К, и за такой сигнал можно платить ДО $200К.

Что я еще должен понимать ?

Я уже сто раз говорил - мне неинтересно, как работают отдельные системы. Именно поэтому я и запустил Лигу ТС - пусть системы себе торгуют, как хотят, мое дело - отбирать системы по наивысшей стабильности. Причем, я не раз подчеркивал - ЛЮБАЯ система имеет периоды заработка и убытка, причем периоды убытка дольше.

Откуда разговоры про "единственно правильную систему", я не пойму.

Причина обращения: