Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 53

 
Georgiy Merts:

Дык и я о том !

Народ с одной стороны - хочет видеть результат, но с другой стороны - и палец о палец не желает ничего для этого сделать. Сейчас я уже даже сомневаюсь, есть ли смысл выкладывать исполняемый модуль Лиги ТС (как собирался) - все хотят только видеть сигнал Лиги, а запускать его у себя - похоже, никто не будет... Ну и зачем тогда ?

Да Георгий, не нашла Ваша Лига поддержки, а только сопротивление
 
проще сказать
Roman Shiredchenko:

тут надо одно понять что с такими советниками невозможно ПОСТОЯННО зарабатывать в рынке, эксплуатируя закономерности пробоя - отбоя и перескакивая с одних тс на другие. 

такой подход не будет работать, да и вообще какие-то деньги ставить на такое - слив ОБЕСПЕЧЕН. 

С такой пробойно-отбойной элементарной шАрой  можно, например,  поучаствовать в конкурсе, открываясь на всю котлету, выбирая пробой-отбой, в течение времени конкурса - вот там может и повезет на каком-либо отрезке времени (времени проведения конкурса). :-)

проще сказать - когда система покажет сигнал снимать их, может наступить цикл побед.

а  если нет циклов побед в тесте, то нет и смысла использовать

 

Sprut ты не прав, и надеюсь ты получишь тут блокировки, 

Жорж пока тут не обманывает)

 

Хм... Сколько накатали... Ну-с... Сейчас всем сестрам по серьгам...

 
vladzeit:
 
Систематизация на мой взгляд была бы полезна в таком виде.
1. Алгоритм.
2. Оценка тестирования на истории пары.
3. Реальная оценка по результатам торгов. 
4. Сверка результатов тестирования и реальных результатов.
При этом советника снимать с торгов не нужно только за то что он плохо торгует, 
если он не падает сильнее, чем в результате теста по истории, то он должен оставаться в Лиге. (Презумпция невиновности) 
Ценность в данном случае представляет не только и не столько прибыльность, но и соответствие любых реальных результатов 
к результатам тестирования на истории.
Это просто мысли в слух... На правах мнения. 
Я не призываю Вас к изложенной систематизации, учитывая трудоёмкость, это было бы не честным, что бы кто то один лопатил
всю эту тему и выкладывал итоговые результаты.
Но, полагаю, что подобная систематизация вызывала бы повышенный публичный интерес и повышала бы мотивацию к аналогичным разработкам, 
равно как и к готовому пользованию советниками с определёнными алгоритмами.  

1. Я уже не раз говорил - в Лиге работают простейшие ТС.

Входы трех типов: касание границы Price Channel; бычий или межвежий бар, где тело длиннее теней; отложки на вершинах зигзага. 

Два направления: либо в сторону тренда, либо против (в первом случае - либо пробой, либо отбой канала, во втором случае - либо в сторону пересечения EMA и цены, либо против, в третьем случае либо стоповые, либо лимитные отложки.

Четыре типа сопровождения: Трейлинг СЛ, трейлинг ТП, фиксированные ТП-СЛ, перевороты.

Получаем 24 ТС.

Лига "знакома" с 8 валютами. Соответственно, получаем 28 символов. И 672 ТС. 

 

2. Оценка тестирования на истории пары.

Не вполне понял, что имеется ввиду. У меня имеется специальная комплексная оченка "качества торговли". Раскрывать суть этого значения мне не хочется, но я вижу, что эта оценка вполне адекватно отражает интуитивное понятие "качества".  Каждая ТС имеет это значение, полученное на двухлетней истории. Именно это значение я каждый раз выкладываю в отчетах.

 

3.Реальная оценка по результатам торгов.

Опять же - что имеется ввиду ? Все 672 ТС работают на демо-счете. Результаты работы в виде оценки качества, и графиков баланса - я регулярно представляю. Какие еще оценки нужны ?

 

4. Сверка результатов тестирования и реальных результатов.

Ну, как я уже говорил - имеется историческое качество, и реальное качество. Их можно сравнивать. Результаты - разные. Есть ТС, которые показывают себя лучше, чем в тестах. Есть наоборот.

 
Georgiy Merts:

1. Я уже не раз говорил - в Лиге работают простейшие ТС.

Входы трех типов: касание границы Price Channel; бычий или межвежий бар, где тело длиннее теней; отложки на вершинах зигзага. 

Два направления: либо в сторону тренда, либо против (в первом случае - либо пробой, либо отбой канала, во втором случае - либо в сторону пересечения EMA и цены, либо против, в третьем случае либо стоповые, либо лимитные отложки.

Четыре типа сопровождения: Трейлинг СЛ, трейлинг ТП, фиксированные ТП-СЛ, перевороты.

Получаем 24 ТС.

Лига "знакома" с 8 валютами. Соответственно, получаем 28 символов. И 672 ТС. 

А что мешает вывалить сюда всю эту требуху?, может кто-то бы какие-нибудь косточки себе бы подобрал, да поиграл с ними и покрутил их... :-)

 

4. Снятие с торгов.

У каждой ТС на истории фиксируются следующие параметры:

1. Максимальная очередь непрерывных СЛ.

2. Максимальный ценовой просад.

3. Максимальное время между обновлениями ценового максимума.

4. Максимальное время ожидания очередной сделки.

Если во время торговли какая-то ТС превысила любой из допустимых параметров - она немедленно направляется на переоптимизацию. Я считаю, что если за два года были такие вот предельные параметры, а сейчас ТС их превысила - это однозначный признак, что рынок изменился, и ТС не соответствует ему.


Кроме того, Лига разделена на три дивизиона - Высший, Средний и Низший. 

В зависимости от показанного качества, ТС определяется в один из дивизионов. Если качество торговли повышается - то при превышении некоторого порога - ТС переходит в более высокий дивизион. Если качество снижается ниже определенного порога, то даже если не превышены предельные параметры - ТС переводится дивизион ниже (но не переоптимизируется). Количество ТС в высшем дивизионе - около 100, в среднем дивизионе - около 200, в низшем дивизионе - все остальные (свыше 300 ТС)

Причина обращения: