Индикаторы тренда для советников. - страница 10

 
Uladzimir Izerski:

Чтобы узнать место разворота тренда надо знать структуру тренда.

Структура тренда это волны. Лучший помощник в этом нелегком деле как ни странно это зигзаг, но им надо уметь пользоваться.

Поэтому он не пользуется большим спросом у малоопытных игроков. Могу дать уроки по новой структуре волн, кому это интересно. Пишите в личку. Оплата через MQL. Может нескромно, но бесплатно тратить время не буду.


Uladzimir Izerski:

А какой диапазон цен рассматриваем, ТФ?

Чем меньший ТФ тем точнее определяется.

Существует 3 вида трендов. Тренд вверх, тренд вниз и боковой тренд его почему то называют флет.

Каждый вид имеет свои особенности в распознании. 

Как же вы так неосмотрительно, если всё здесь расскажете, кто же к вам в ученики пойдёт?)))

 
Alexey Volchanskiy:

Опять в процессе обсуждения все переврали )) ТС спрашивал не как определить тренд, а как уверенно определить начало тренда.

Если знаешь окончание предыдущего тренда, то не проблема понимать где начало нового. Всё круглО, как шарик.)

Надо всё рассматривать в комплексе.

 
khorosh:

Как же вы так неосмотрительно, если всё здесь расскажете, кто же к вам в ученики пойдёт.)))

Мог бы всем рассказать больше, но тогда стану объектом ликвидности для крупных игроков.))

 
Georgiy Merts:

Да Грааль очередной хотел найти ТС. Врядли это у него получится

Вот именно. Хотел найти очередной ((N+1)-й) Грааль (N уже есть).

 
Aleksey Ivanov:

Вот именно. Хотел найти очередной ((N+1)-й) Грааль (N уже есть).

Кто не ищет тот не найдет.)

Чем больше игровой стаж тем понятней и интересней становится рынок.

Простор, не паханное поле для экспериментов. Есть где развернуться творческой мысли.

 
Uladzimir Izerski:

Кто не ищет тот не найдет.)

Чем больше игровой стаж тем понятней и интересней становится рынок.

Простор, не паханное поле для экспериментов. Есть где развернуться творческой мысли.

Точно. Просто свою мысль  полезно иногда подстегивать мыслями людей работающих в той же сфере, т.е. не замыкаться.

Вот и хотелось бы узнать мнения специалистов о существующих индикаторах тренда.  

 
Aleksey Ivanov:

Точно. Просто свою мысль  полезно иногда подстегивать мыслями людей работающих в той же сфере, т.е. не замыкаться.

Вот и хотелось бы узнать мнения специалистов о существующих индикаторах тренда.  

По моим наблюдениям за людьми на форумах, вообще мало кто заморачивается определением треда. 

Больше применяют примитивные ТС на индикаторах, а то и вовсе без них.

Поэтому и обсуждать нет желающих. Если у кого есть качественные наработки делиться не будут, потому  как на этом ресурсе процесс передачи знаний монитизировали.

 
Aleksey Ivanov:

Точно. Просто свою мысль  полезно иногда подстегивать мыслями людей работающих в той же сфере, т.е. не замыкаться.

Вот и хотелось бы узнать мнения специалистов о существующих индикаторах тренда.  

Алексей, нет, вернее, не должны быть отдельно, трендовых, флэтовых или вне-рынковых индикаторов. Должны быть только трендовые индикторы. охватывающие и флэттовые участки, поскольку, есть трэнды вверх и вниз. Других движений на рынке нет. После долгих раздумий я пришел именно к такому выводу. Отдельно созданный трендовый индикатор сливает при флэтте, а флэттовый - при тренде.

Трендовые индикаторы - Использование технических индикаторов - MetaTrader 5
Трендовые индикаторы - Использование технических индикаторов - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Трендовые индикаторы применяются для выявления трендов на финансовых рынках. На флетовых участках рынка данная группа индикаторов неэффективна...
 
Uladzimir Izerski:

По моим наблюдениям за людьми на форумах, вообще мало кто заморачивается определением треда. 

Больше применяют примитивные ТС на индикаторах, а то и вовсе без них.

Поэтому и обсуждать нет желающих. Если у кого есть качественные наработки делиться не будут, потому  как на этом ресурсе процесс передачи знаний монитизировали.

Я стараюсь делиться, но, мои наработки никого не заинтересовали - все думают, что, они сами с усами.

 
Uladzimir Izerski:

Кто не ищет тот не найдет.)

Чем больше игровой стаж тем понятней и интересней становится рынок.

Простор, не паханное поле для экспериментов. Есть где развернуться творческой мысли.

Я бы сказал так

Пока новичок - каждое новое интереснее предыдущего

Потом, где то на полпути уже нет почти ничего нового

Потом начинает тошнить от старого

А потом тошнить от последнего....

Причина обращения: