Как у Вас с рыночным складом ума? - страница 7

 
Martin Cheguevara:

просадки в тесте к сожалению неизбежны.

есть всего четыре варианта:

1. не рисковать ничего на зарабатывая

2. рисковать и все слить

3. поставить зависимость риска от определенного рода статистических параметров финансового инструмента.

4. положить деньги в банк под проценты. что не выгодно при малом депозите, учитывая инфляцию.

Ценность этого поста равна 0.

Я всего лишь удивился тому, что в результатах тестирования нет важнейшего показателя, по которому часто и сравнивают разные торговые системы. И очень похоже, что он убран не случайно.

 
Sergey Vradiy:
Я рассуждаю предельно просто. Работаю только с парами, у которых приличный положительный своп (не важно, при лонге или шорте). Если в интересующем меня направлении сформировался недельный или месячный экстремум, начинаю торговать. Предположим, это лонг и цена на минимумах с начала года (месяца), от которых уже оттолкнулась и есть технические признаки продолжения роста. Затем я откладываю 3-5 ордеров на покупку: чуть ниже текущей цены, ещё ниже и ещё ниже. Если цена снова пойдёт вниз, у меня будет несколько покупок. Да, я буду в убытке, но каждую ночь буду получать положительный своп на открытые позиции. Обычно такие убытки длятся недолго: максимум несколько дней, суммарная просадка не превышает 5%-10% от баланса. Бывает, что просадка длится дольше, за это время накапливается положительный своп и он снижает нагрузку на депозит. Затем открытые позиции закрываются одна за другой по профиту. Причём уровни профита совпадают с уровнями открытия вышестоящих позиций. Ну допустим, закрылись по 1.1550, а здесь же открыта другая позиция с профитом 1.1600. Ну и т.д. Т.е. идёт последовательное закрытие лесенки ордеров. Одновременно на место закрывшихся позиций я снова откладываю точно такие же: на тех же уровнях и теми же лотами. Т.е. многократно облизываю траекторию роста. По экономическим новостям не заморачиваюсь, чтобы не захламлять голову лишней информацией, мешающей торговле. Система до безобразия простая, но она работает и это главное.

да...вы правы по сути положительный своп играет огромную роль Я тоже это заметил) ну вот а если ваши ордера с профитом все таки не закрываются? и просадка допустим перекрывает большую часть вашей прибыли, как вы поступаете?? 

 
Sergey Savinkin:

Ценность этого поста равна 0.

Я всего лишь удивился тому, что в результатах тестирования нет важнейшего показателя, по которому часто и сравнивают разные торговые системы. И очень похоже, что он убран не случайно.

Я ничего не убирал...его просто нет в терминале. сами проверьте в MT4

Также как и любой желающий может это сделать)
 
Martin Cheguevara:

просадки в тесте к сожалению неизбежны.

есть всего четыре варианта:

1. не рисковать ничего на зарабатывая

2. рисковать и все слить

3. поставить зависимость риска от определенного рода статистических параметров финансового инструмента.

4. положить деньги в банк под проценты. что не выгодно при малом депозите, учитывая инфляцию.

Если вы так уверены в своей системе, то берите кредит в банке на технические расходы.

 
Aleksey Nikolayev:

Если вы так уверены в своей системе, то берите кредит в банке на технические расходы.

причем тут это?? 

 
Martin Cheguevara:

Я ничего не убирал...его просто нет в терминале. сами проверьте в MT4

Не знал, использую только МТ5. В таком случае, прошу прощения за необоснованные подозрения. )

 
Sergey Savinkin:

Ценность этого поста равна 0.

Я всего лишь удивился тому, что в результатах тестирования нет важнейшего показателя, по которому часто и сравнивают разные торговые системы. И очень похоже, что он убран не случайно.

Был бы рад если бы вы об]яснили как его рассчитать в MT4.

Раз это такой важнейший параметр мне просто необходимо его вычислить.

Был бы очень благодарен ибо нет времени переделывать под MT5.

 
Sergey Savinkin:

Не знал, использую только МТ5. В таком случае, прошу прощения за необоснованные подозрения. )

ААа так е мае просто поделить прибыль на максимальную просадку))) 

Верно ведь?
 
Martin Cheguevara:

причем тут это?? 

Ранее вы писали: "если бы был бесплатный сервер Я бы туда закинул его и тупо дал результат."

Но, возможно, я неправильно вас понял.

 
Aleksey Nikolayev:

Ранее вы писали: "если бы был бесплатный сервер Я бы туда закинул его и тупо дал результат."

Но, возможно, я неправильно вас понял.

да.. Я имел ввиду чтобы на реалке просто показать что он и там и тут работает одинаково. чтобы не быть так сказать голословным.

а пока вынужден признать что ничего толком без этого видимо доказать не получится..

Причина обращения: