Препарируем скальпинг - страница 10

 
Alexey Volchanskiy:

Смотрим канал, цена идет верх, но визуально видно, что скорость роста замедляется. Подчеркиваю, возможно, замедляется. В этом случае для ордеров на покупку можно особо не заботится о нижнем диапазоне, а вот верхний лучше ограничить, чтобы, если цена развернется вниз, не остались сверху "висяки".

Я бы выставил красные лини 1.1632-1.1668. 

Теперь с продажами. Та же ситуация, но наоборот. Верхнюю границу ставим выше верхней границы канала, а нижнюю выше нижней, опять же во избежание висяков, 1.1680-1.1650.

В ближайшее время я линии сделаю наклонными, будет проще и удобнее.

Я советую потренироваться в тестере. Надо запустить в визуальном режиме, модель Все тики. Потом накинуть на чарт индикатор HP и сохранить, как шаблон default. Кнопки в тестере работают, можно задавать разрешения торговли.

Я бы что посовтовал - выбрать на истории флетовый участок. Пусть вы заранее знаете, что там происходило, тут важно почувствовать и поиграться с этими линиями. Потом найти трендовый участок и т.д.

"визуально видно"/"интуитивно понятно" это не наш метод :-) должна быть хотя-бы качественная характеристика

я бы добавил линейный канал(или информер от него), он узкий когда цены идут согласованно и расширяется при разворотах. Можно вообще для себя построить зависимость f(наклон,ширина) -> цвет тренда.

 

Действительно, очень бы хотелось увидеть коротенькое учебное видео ))

Alexey Volchanskiy:

Потом накинуть на чарт индикатор HP и сохранить, как шаблон default...

Насколько я помню, все таки не как шаблон default (этот для новых графиков), а шаблон tester. Шаблон с таким именем будет применяться только в тестере. Справедливо для mt4 и mt5.

 
Andrei Novichkov:

Действительно, очень бы хотелось увидеть коротенькое учебное видео ))

Насколько я помню, все таки не как шаблон default (этот для новых графиков), а шаблон tester. Шаблон с таким именем будет применяться только в тестере. Справедливо для mt4 и mt5.

Вообще, надо все проверить с билдом 1121, чего-то там MQ опять переделали. Старый способ работы с кастомным .fxt от Дукаса уже не работает. Я сегодня такой сделал через TickStory Lite и тест с ним даже не начался, все висело.

Я сейчас линии делаю наклонными, сделаю и потом можно и видео. Tof раз повторю, эти костыли с линиями, надеюсь, временные. 

 
Alexey Volchanskiy:

 ... я смотрю в экономический календарь, и если есть вкусные новости, завожу на эти времена будильник.

Потом достаточно активно поработать кнопками ...


Алексей, Ваш скальпер по сути флетовый, т.к. заточен на возврат в канал от его границ. В таком случае логичнее было бы исключать торговлю на участках с высокой волатильностю. Например, выбрать азиатскую сессию. Вы же наоборот, предлагаете торговать на красных новостях. Там и спред шире. В чем фишка, сэр? Более ощутимые и быстрые коррекции? Но ловля падающих ножей опасное занятие? Или к скальперам профи-уровня это не относится?

 
Alexey Volchanskiy:

Кнопки разрешения торговли 

На экране есть 2 кнопки  - Sell enable и Buy enable. В нажатом состоянии кнопка имеет красный цвет и разрешает соответствующее направление торговли.

После запуска автоматической торговли, и выставления линий диапазона, необходимо, чтобы кнопки  Sell enable и Buy enable были нажаты т.е. имели красный цвет. Правильно я понял?
 
Grigori.S.B:

Алексей, Ваш скальпер по сути флетовый, т.к. заточен на возврат в канал от его границ. В таком случае логичнее было бы исключать торговлю на участках с высокой волатильностю. Например, выбрать азиатскую сессию. Вы же наоборот, предлагаете торговать на красных новостях. Там и спред шире. В чем фишка, сэр? Более ощутимые и быстрые коррекции? Но ловля падающих ножей опасное занятие? Или к скальперам профи-уровня это не относится?

Я бы сказал по другому. На флете торговля спокойная, гарантированная и без особых рисков. Но он также отлично торгует и на тренде и на новостях. Надо только отключать линии диапазона, либо заранее сильно их расширять и работать кнопками.

При некотором опыте можно неплохо заработать за час с начала новостей, как было в пятницу по CAD. Я не скальпер профи уровня, просто стараюсь быть наблюдательным и не давать эмоциям затопить разум ))

 
AlexFlick:
После запуска автоматической торговли, и выставления линий диапазона, необходимо, чтобы кнопки  Sell enable и Buy enable были нажаты т.е. имели красный цвет. Правильно я понял?

Если нет возможности следить за ценами, то да. Я давно работаю дома и имею возможность следить за ситуацией на рынке на втором мониторе. Когда надо быстро заработать, работаю еще и кнопками, это самый эффективный вариант.

И еще, все равно часто возникает проблема "зависших" убыточных ордеров. Это происходит, как правило, когда цена пробивает канал более чем на две его ширины на М15 и начинает расти или падать. 

В результате висяки могут закрыться по стопам. Эта ситуация имеет решение и я над ним работаю.

 
Alexey Volchanskiy:

Вообще, я сам давно работаю в режиме portable, так как не греет лазить в папку роаминг и там ковыряться.

У меня вот такая структура, покажу в картинках. Все терминалы, и МТ4 и МТ5 запускаются только .cmd файлами. Ярлыки на экране для домохозяек )) Официальные рекомендации рассчитаны на то, что у вас стоит один терминал. А у меня их десятки, вот как все устроено, очень удобно и не надо лезть куда-то в дебри, чтобы выполнить нужные действия



На данный момент терминал MT4 имеет билд 1126, запуск терминала из прикрепленных батников более не работает. Советник, индикатор, скрипт работают, даже если запускаться с ярлыка на рабочем столе. Не знаю на сколько критичен запуск именно с батников при наличии только одного торгового терминала. 

 
AlexFlick:

На данный момент терминал MT4 имеет билд 1126, запуск терминала из прикрепленных батников более не работает. Советник, индикатор, скрипт работают, даже если запускаться с ярлыка на рабочем столе. Не знаю на сколько критичен запуск именно с батников при наличии только одного торгового терминала. 

О, а я и не знал, что новый билд вышел. Сейчас обновлюсь и посмотрим. Это совершенно не критично, чисто бытовые удобства. 

 
Alexey Volchanskiy:

О, а я и не знал, что новый билд вышел. Сейчас обновлюсь и посмотрим. Это совершенно не критично, чисто бытовые удобства. 

Обновился, с .cmd все отлично запускается. Я работаю под админом, вы наверное с работы пишете, значит, возможно, права урезаны. Попробуйте потом дома запуститься с .cmd

Причина обращения: