Препарируем скальпинг - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:
Скальпинг- самая простая и действенная стратегия. Меня, в свое время, в 2008 г, научили за 15 мин. С тех пор выше я не поднялся, и не считаю это возможным и нужным.
Цитата: мы не быки, мы не медведи, мы орлы. Подробности см в Гугл.)
И не фиг препарировать - скальпинг, это философия. Быкам и медведям это недоступно.
Зы Сдается мне, что у Волчанского не скальпинг, а сеточник. Две большие разницы, однако.

Именно сдается, сермяжный смысл я открою опосля

 
Alexey Volchanskiy:

Именно сдается, сермяжный смысл я открою опосля

Покажешь коды, советники. Пустое все это. Скальпинг - это философия.
Коды меняются, а мировоззрение остается.
А коды - это вообще ни о чем. Скучно, имхо.
 
Yuriy Asaulenko:
Скальпинг- самая простая и действенная стратегия. 

в учебниках написано скальпинг самая сложная стратегия)

на мой взгляд и самая бездарная

не можешь честно, сделай скальпер) ну или тренд с 3500 sl

 

ПРивет.

а где обещанный код-грааль

 

Скальперы лучше торгуются  при скорости  интернета 7 кб/с.

 

И скальпер грааль на тестере тестируется  - всегда убыточно. 

А тестерные граали-  миллиарды зарабатывают на тестере. 

Это за кон природы.

 
Alexey Volchanskiy:

ни каких продаж, не надо меня подставлять

----------

Краткое описание скальпера.

Это второе поколение ScalpHunter с немного другой, и надеюсь лучшей математикой. Делаю сразу кроссплатформенным, тут представлен форк для МТ4, на кросс перейдем немного позже.

По прежнему работает на выборках цен с частотой 1 Гц. Рассмотрим параметры, которые непонятны из названия. Сразу важная особенность выставления различных уровней типа SL, TP и прочих. Они выставляются не в пунктах, они выставляются в универсальной величине 

(ед.валюты.депозита/1 лот). Почему я сделал так, а не традиционно в пунктах? Потому, что если в пунктах, то для каждой пары надо рассчитывать и выставлять свое значение. Это понятно, 100 пп на EURUSD не равны 100 пп для USDJPY. Но если перейти на безразмерную величину 

(ед.валюты.депозита/1 лот) или (ЕВД/1 лот), это ограничение снимается и настройки становятся универсальными для любой пары.

Простой пример: валюта депо USD, счет пятизнак. Нужно выставить TP=550 пп для EURUSD. 1 пункт 0.00001 будет равен $1/лот, следовательно выставляем $550/лот. Для других пар значение будет пересчитано внутри программы.

Важно: если вы считаете нужным, можно ввести и традиционную систему в пунктах. Пишите в комментах.

уровни SL и TP не нужно привязывать к какой либо стационарности, берите сигму прохода после сигналов и от нее выставляйте, у меня TP зависит от величины SL и от размера зоны накопления из которой был выход либо в которой работаю

 
Yuriy Asaulenko:
Покажешь коды, советники. Пустое все это. Скальпинг - это философия.
Коды меняются, а мировоззрение остается.
А коды - это вообще ни о чем. Скучно, имхо.

Какие коды? Никакие коды я показывать не буду. Я даю скальпера без ограничений на реал, буду доводить его до состояния конфетки. Кто хочет - пользуется в процессе, кому скучно  - велком на развлекательные сайты ))

Попутно будем проверять разные скальперские стратегии, ибо их навалом.

 
Konstantin:

уровни SL и TP не нужно привязывать к какой либо стационарности, берите сигму прохода после сигналов и от нее выставляйте, у меня TP зависит от величины SL и от размера зоны накопления из которой был выход либо в которой работаю

Вам ваша мысль ясна, мне нет. Сигму прохода после сигналов, размер зоны накопления - это что?

 
Fast528:

в учебниках написано скальпинг самая сложная стратегия)

на мой взгляд и самая бездарная

не можешь честно, сделай скальпер) ну или тренд с 3500 sl

Так читай дальше учебники ))

Через час напишу, как работать с линиями и можно пробовать торговать. Кстати, тут кто-то меня теребил насчет ребейтора, тоже покажу, как настроить.
Причина обращения: