Откуда берутся сильные сигналы. - страница 3

 
Sergey Golubev:

Если в смысле торговли - то это работает, правда - не всегда, так как мы не можем предугадать фактическое значение.

Если по парам, то (я торговал на реале публичным советником NewsTrader от tsd несколько лет - сейчас эти ветки и советник тут в англ части) - пара USD/CAD самая устойчивая.

Наиболее трудна в торговле - это GBP/USD, и если с этой парой работать по новостям в торговле, то складывается устойчивое ощущение, что движение цены кто-то двигает ... банк какой-то там в Англии, или еще что ... то есть - такой чувство, что движение цены - неприкрыто искусственное.

USD/CAD - нормально. EUR/USD - где-то посередине.


я никогда не читаю новости. вот думаю стоит ли попробовать от них отталкиваться

 
trader781:

я никогда не читаю новости. вот думаю стоит ли попробовать от них отталкиваться


Если никогда не читаете новости экономического календаря, то сначала стоит попробовать научиться их избегать ... шучу, но правда - для многих стратегий экономические новости с высоким приоритетом это как стихийное бедствие.

С другой стороны, чтобы нормально торговать по новостям (в том числе советником) - надо столько всего знать, что легче просто ввести этот календарь в код советника чтобы он закрывал все позиции за 20 минут (например) до значимой новости, и не открывал еще 20 минут после этого ...

 
Sergey Golubev:

Если никогда не читаете новости экономического календаря, то сначала стоит попробовать научиться их избегать ... шучу, но правда - для многих стратегий экономические новости с высоким приоритетом это как стихийное бедствие.

С другой стороны, чтобы нормально торговать по новостям (в том числе советником) - надо столько всего знать, что легче просто ввести этот календарь в код советника чтобы он закрывал все позиции за 20 минут (например) до значимой новости, и не открывал еще 20 минут после этого ...


я к примеру по еврожопу ращу лося около месяца и по евродоллару буду растить столько же

и если честно не понимаю почему я должен читать новости и переоткрываться каждые 20 минут

ну и в свое время  написал советников - валяются на флешке и я их не использую совсем.

 
Я имею в виду, что бывают советники, которые торгуют по тренду внутри дня, или, тем более - скальперы, или еще "хуже" - мартингейл скальперы.
Тут, правда, кодеры просто делают таймфильтр и не парятся.
Но если trend followers (кто торгуют по тренду) делают это на торговлю например с 8 или 9 до 17 или 18, то если скальпинг - то это торговля ночью несколько часов, а если мартингейл скальпинг - там вообще может быть текстовый файл, который читает советник о том, открывать ему позицию или нет.

Но это, в конечном итоге - все про новости ... Уход от новостей.

Что не надо торговать trend follower'ам в пятницу и в понедельник - об этом еще кодер KimIV писал (и доказал на примерах своих советников в торговле) ...
 
 
Это все сейчас актуально.

Например, взрыв популярности скальпинга был много лет назад. Потом когда поняли, что скальпингом быстро разбогатеть не получится - стали популярны системы мартингейл скальпинга.

Сейчас это все возвращается, то есть - опять становится очень популярным.
Поэтому экономические новости будут читать и учитывать в торговле все больше и больше.
 
Sergey Golubev:
Это все сейчас актуально.

Например, взрыв популярности скальпинга был много лет назад. Потом когда поняли, что скальпингом быстро разбогатеть не получится - стали популярны системы мартингейл скальпинга.

Сейчас это все возвращается, то есть - опять становится очень популярным.
Поэтому экономические новости будут читать и учитывать в торговле все больше и больше.

Не читал по этому поводу Игоря Кима, но сам дошел до той же мысли, что для определенных систем достаточно выбросить время торговли в пятницу после обеда, большинство новостей и непонятных движений рынка приходятся именно на этот период, потом в понедельник до вечера рынок устаканивается и приходит в более гармоничное состояние, мысль Кима в данном случае абсолютно верна.

 
trader781:

я к примеру по еврожопу ращу лося около месяца и по евродоллару буду растить столько же

и если честно не понимаю почему я должен читать новости и переоткрываться каждые 20 минут

ну и в свое время  написал советников - валяются на флешке и я их не использую совсем.

На графике все новости уже отраюены еще до момента их появления. Можно создать симуляцию рынка и никакие новости нужны не будут.
 
Maxim Romanov:
На графике все новости уже отраюены еще до момента их появления. Можно создать симуляцию рынка и никакие новости нужны не будут.

для примера можно рассмотреть последнее большое падение фунта

 
trader781:

для примера можно рассмотреть последнее большое падение фунта


Например очень грубо можно создать несколько ключевых условий: число участников, каждому участнику присвоить депозит, типичныхй размер входов/выходов, увеличение объма входа/выхода от изменения депозита, средний срок жизни позиции и ее зависимость от депозита, скорость притока новых участников на рынок. Теперь нужно научить их торговать друг с другом и подбирать параметры модели системы до тех.пор, пока график на истории в 10 лет не совпадет с реальным, с достаточной точностью. Так можно смоделировать рынок и все будет работать.

Трудности в том, что вычислительные ресурсы для моделирования рынка нужны невероятные, плюс перебор параметров. Поэтому чисто теоретически такую модель построить можно, а чисто практически потребуется ресурсов больше, чем сейчас задействовано на рынке. Но там будут отражаться все те-же движения и выбросы совершенно без новостей. 

 
Maxim Romanov:

Например очень грубо можно создать несколько ключевых условий: число участников, каждому участнику присвоить депозит, типичныхй размер входов/выходов, увеличение объма входа/выхода от изменения депозита, средний срок жизни позиции и ее зависимость от депозита, скорость притока новых участников на рынок. Теперь нужно научить их торговать друг с другом и подбирать параметры модели системы до тех.пор, пока график на истории в 10 лет не совпадет с реальным, с достаточной точностью. Так можно смоделировать рынок и все будет работать.

Трудности в том, что вычислительные ресурсы для моделирования рынка нужны невероятные, плюс перебор параметров. Поэтому чисто теоретически такую модель построить можно, а чисто практически потребуется ресурсов больше, чем сейчас задействовано на рынке. Но там будут отражаться все те-же движения и выбросы совершенно без новостей. 


другими словами в текущий момент это остается только в фантазиях и не работает даже на истории.

Причина обращения: