Препарируем скальпинг - страница 16

 

И комментарий по поводу наследования конструкторов. При создании объекта производного класса последовательно вызываются все конструкторы родительских классов, начиная с самого раннего. И если конструктор без параметров, то никаких телодвижений делать не нужно, они будут вызваны автоматически. Другое дело конструктор с параметрами, в примере ниже таких два.

class CBaseScalper// : public CObject
{
protected:
    int     m_magic;
    string  m_symbol;
public:
    CBaseScalper() {}     
    CBaseScalper(int magic) //конструктор с одним параметром
    { 
        m_symbol = Symbol();
        m_magic = magic; 
    }
    CBaseScalper(int magic, string symbol) //конструктор с двумя параметрами
    { 
        m_symbol = symbol;
        m_magic = magic; 
    }
};

Когда мы наследуемся от такого класса, если написать конструктор в таком виде, в базовом классе будет вызван конструктор по умолчанию CBaseScalper(). 

class CM1PivotLevels : public CBaseScalper
{
public:
    CM1PivotLevels(int magic) // 
    {
        
    }
};

Если же нужно в базовом классе вызвать конструктор с параметрами, нужно указать его явно

class CM1PivotLevels : public CBaseScalper
{
protected:
    SPivotPoint m_pointMin;
    SPivotPoint m_pointMax;
public:
    CM1PivotLevels() {}
    CM1PivotLevels(int magic) : CBaseScalper(magic) //указали конструктор базового класса явно
    {
        
    }
    CM1PivotLevels(int magic, string symbol) : CBaseScalper(magic, symbol)  //указали конструктор базового класса явно
    { 
        Print("fff");
    }
    void GetPivotLines(double lmin, double lmax)        
    {
        
    }
};
 
Yury Kirillov:

Препарированные лягушки и скальпинги долго не живут.

 - из записок знакомого паталогоанатома.

Открываем словарь великого и могучего https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=prepare

В частности,

Термины по тематике Информационные технологии, содержащие prepare: все формы слова (1)

 prepare for callback - подготовка к ответному звонку

 
Alexey Volchanskiy:

На слонов плохо охотился

как твой поклонник, я требую ответа

 
Fast528:

как твой поклонник, я требую ответа

мне нужны поклонницы ))
думаю, его на англ. части забанили, тут не за что

 
Alexey Volchanskiy:

Открываем словарь великого и могучего https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=prepare

В частности,

Термины по тематике Информационные технологии, содержащие prepare: все формы слова (1)

 prepare for callback - подготовка к ответному звонку

Ответный звонок препарированной лягушки - это фантастически круто! :-)

Препарирование

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Препари́рование — процесс изготовления препарата для научных (преимущественно: анатомия и биология) исследований, а также вскрытие материала (труп) для изучения структуры исследуемого материала, а также отделение препарируемого органа от близлежащих тканей, выделение органа или части органа от сопутствующих ему анатомических структур.

Метод позволяет при помощи простых анатомических инструментов (скальпель, пинцет, пила и др.) исследовать строение и взаимное расположение (топографию) органов. Впервые применённый Герофилом и Эрасистратом, метод был до совершенства доведён Везалием.

Метод препарирования, рассечения применяется при изучении внешнего строения и топографии крупных образований. Объекты, видимые при увеличении до 20—30 раз, могут быть описаны после их макро- и микроскопического препарирования. Этот метод имеет ряд разновидностей: препарирование под падающей каплей, под слоем воды. Он может дополняться разрыхлением соединительной ткани различными кислотами, окраской изучаемых структур (нервов, желёз), наполнением трубчатых систем окрашенными маслами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 
Petros Shatakhtsyan:

Вот об этом и идет речь:  Увеличение объекта (в нашем случае депозита) до 20-30 раз, с помощью скальпера.

Что тут не понятного.

P.S.  А после этого будет показан ужас фильм, где весь этот препарированный объект(депозит) взлетит к черту.

у Вас оптимистичный сценарий развития события, я же пессимист и вижу такой ход событий: после препарирования получаем увеличение кукиша аж в 20 раз! ))))

ну а по сабжу:
Alexey Volchanskiy:

И комментарий по поводу наследования конструкторов. При создании объекта производного класса последовательно вызываются все конструкторы родительских классов, начиная с самого раннего. И если конструктор без параметров, то никаких телодвижений делать не нужно, они будут вызваны автоматически. Другое дело конструктор с параметрами, в примере ниже таких два.

Когда мы наследуемся от такого класса, если написать конструктор в таком виде, в базовом классе будет вызван конструктор по умолчанию CBaseScalper(). 

Если же нужно в базовом классе вызвать конструктор с параметрами, нужно указать его явно

это то все ясно, скажем так эти вопросы возникают лишь у тех кто первый раз прочитал что такое ООП, если сейчас идет речь о базовых принципах ООП, то интересуют вопросы:

- как наследовать более одного родительского класса

- как унаследовать от CObject принципы связанных списков, как пример хочу научиться "скрещивать" CLabel с CObject , в результате хочу получить CLabel .Prev , CLabel .Next и аналогичные методы

 
Igor Makanu:

у Вас оптимистичный сценарий развития события, я же пессимист и вижу такой ход событий: после препарирования получаем увеличение кукиша аж в 20 раз! ))))

Молодец, на счет быстрого реагирования. Едва не успел удалить свой пост, а уже есть ответ :)

 
Igor Makanu:


ну а по сабжу:

это то все ясно, скажем так эти вопросы возникают лишь у тех кто первый раз прочитал что такое ООП, если сейчас идет речь о базовых принципах ООП, то интересуют вопросы:

- как наследовать более одного родительского класса

- как унаследовать от CObject принципы связанных списков, как пример хочу научиться "скрещивать" CLabel с CObject , в результате хочу получить CLabel .Prev , CLabel .Next и аналогичные методы

Чтобы разработать прибыльного советника, совсем не обязательно применить классы, тем более что многие программисты его не понимают.

Ведь главная цель любого разработчика создать прибыльного советника, а не написать красивых программ. 

Это можно сделать потом.

 
Petros Shatakhtsyan:

Чтобы разработать прибыльного советника, совсем не обязательно применить классы, тем более что многие программисты его не понимают.

ну тут то в чем вопрос, классы упрощают время разработки программного обеспечения - скажем так если на поток писать ПО (как на конвейере - по сути сборка софта)

но увы, чуда не бывает - чтобы использовать классы нужно время на их изучение

но в части стандартных классов из поставки МТ, ими можно пользоваться - есть справка, классы написаны в хорошем стиле программирования, и довольно просто читаются

 
Igor Makanu:

ну тут то в чем вопрос, классы упрощают время разработки программного обеспечения - скажем так если на поток писать ПО (как на конвейере - по сути сборка софта)

но увы, чуда не бывает - чтобы использовать классы нужно время на их изучение

но в части стандартных классов из поставки МТ, ими можно пользоваться - есть справка, классы написаны в хорошем стиле программирования, и довольно просто читаются

Я не говорю о стандартных классах MQL, они намного упрощают код. И чтобы их использовать совсем не надо знать ООП.

Причина обращения: