Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или - страница 7

 
Petros Shatakhtsyan:

И очень напрасно что не знаете. Надо тестировать только на тестере МТ5, в режиме реальных тиков, а потом сделать какие-то выводы.

за сколько времени мт5 протестирует советник по реальным тикам, если взять период за год? самый простой код советника.
 
Petros Shatakhtsyan:

Видимо вам надо учиться.

Выучили на МТ4 некоторые стандартные понятия и не понимаете что на МТ5 нет возможности выбора спреда. Во время теста используется спред реального тика.

И еще позицию или ордер можно закрыть где угодно, не используя никакие физические стопы.

буквари под запись диктуете?

 Я же Вам задал вопрос, и кстати не такой уж простой.

https://www.mql5.com/ru/forum/258742/page3#comment_7793317

С нетерпением жду ответа

Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или
Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или
  • 2018.06.16
  • www.mql5.com
Добрый день! Или чего не хватает в тестерном графике? -тиковых котировок...
 

Добрый день!

Ну как там, секрет тестерного грааля открыли?

 
Renat Akhtyamov:
То есть если в тестере МТ5 на реальных тиках получился грааль, то он такой же и на реале?

А вы можете показать это у кого на на тестере МТ5 в режиме реальных тиков получается грааль  ?

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы можете показать это у кого на реальных тиках  МТ5 получается грааль  ?

Вот:

https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page981#comment_7724774

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2018.06.10
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Renat Akhtyamov:

Ок

ответ устроил

Кстати, я имел ввиду на тестере. Уже неоднократно говорил, тестируйте на реальных тиках топ 20 экспертов на МТ5 из маркета,  и увидите что они настоящие сливаторы.

Но конечно исключение бывает.  

 
igrok333:
за сколько времени мт5 протестирует советник по реальным тикам, если взять период за год? самый простой код советника.

У меня самый последний советник, хотя не так простой, если тиковые данные уже скачаны, то годовой тест проходит за 20 сек, без вывода каких либо объектов и comment (не визуальном режиме).

 
Petros Shatakhtsyan:

У меня самый последний советник, хотя не так простой, если тиковые данные уже скачаны, то годовой тест проходит за 20 сек, без вывода каких либо объектов и comment (не визуальном режиме).

а если не скачаны?
 
Renat Akhtyamov:
Вот:

https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page981#comment_7724774

А разве это грааль ???

За полтора года заработал 70%, и не известно это на реальных тиках или нет.


igrok333:
а если не скачаны?

Скачивание же происходит только один раз.

 

Alexander Ivanov:

вроде того, но как это сделать или кто то пробовал?

 Да это же элементарно! Ничего замысловатого здесь нет

Есть функция, которая будет сигналить о наступлении нового бара на указанном ТФ.

//----------------------Новый бар------------------------------------+  
bool NewBar(int timeframe)
  {
   static datetime TimeBar=0;
   if(TimeBar==0) TimeBar=iTime(Symbol(),timeframe,0);
   if(TimeBar==0 || TimeBar!=iTime(Symbol(),timeframe,0))
     {
      TimeBar=iTime(Symbol(),timeframe,0);
      return(true);
     }
   return(false);
  }

Применять ее нужно в вашем коде так:

if(NewBar(PERIOD_M1))
{
 .... Ваши действия;
}


Даже на других таймфреймах при наступлении нового бара на минутке функция будут сигналить о событии наступления нового бара на минутке. И в этот момент берите данные не тиковые, а минутные!
Причина обращения: