Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 8

 
Evgeny Belyaev:

Ответе мне на вопрос: в чем суть трейдинга?

Как по мне это профит!

Профит можно зарабатывать на любой платформе! 

Не буду спорить. 

Но будущее все таки за МТ5. Я так думаю...
 
Реter Konow:
Не буду спорить. 

Но будущее все таки за МТ5. 

Будущее все как в тумане. А временные рамки есть у слова будущее или оно стремиться в бесконечность? 

Годика через три при правильном маркетинге количество пользователей MT5 и MT4 выравняеться, и после этого MT4  потихоньку будет умирать....

Потом четверу закроют и будет MT6 и ее станут расхваливать на сайте https://www.mql6.com , и говорить что MT5 полное Г.

 
Evgeny Belyaev:

Профит можно зарабатывать на любой платформе! 

Думаю основное большинство зарабатывают при помощи индикаторов и советников написанных именно на 4ке.

На 4ке много кто еще пишет программы даже без денежного вознаграждения (на халяву), на разных форумах это часто встречается, а на 5ке я такого не видел.

К 4ке все привыкли как упомянул Реter Konow, и почти любая несложная идея которую хочется вот вот так взять и сразу проверить пишется очень легко, по наработанным шаблонам за 15-20 минут.

Я не говорю что 5рка сложная, тем кто хоть как-то знает 4ку ее можно освоить за месяц. Но большинство скажет: А оно мне надо терять столько времени если то, что мне нужно я сделаю за эти самые 15-20 минут? 

А вот если максимально все упростить, то мое мнение что будет дело. (про конвертор я говорил постами выше)

 
Evgeny Belyaev:

Будущее все как в тумане. А временные рамки есть у слова будущее или оно стремиться в бесконечность? 

Годика через три при правильном маркетинге количество пользователей MT5 и MT4 выравняеться, и после этого MT4  потихоньку будет умирать....

Потом четверу закроют и будет MT6 и ее станут расхваливать на сайте https://www.mql6.com , и говорить что MT5 полное Г.

Я вот что думаю...

Конкретный номер языка и платформы не имеет значения.

Имеет значение заложенная в развитии концепция.

Ответьте на вопрос: а насколько концепции МТ4 и МТ5 разные? Если их суть четко не разделена, то в чем смысл перехода с одного на другое?

Концепция МТ5 продолжает выкристализовываться, и когда процесс будет закончен, МТ4 покинет нас навсегда. ))

(Люблю пофилософствовать :))
 
Vladimir Gribachev:

 Но большинство скажет: А оно мне надо терять столько времени если то, что мне нужно я сделаю за эти самые 15-20 минут? 


Я скажу мне не надо. Кода в 3-4 раза больше выходит. Для быстрой проверки торговой идеи MT4 лучший вариант.
 
Vladimir Gribachev:

Думаю основное большинство зарабатывают при помощи индикаторов и советников написанных именно на 4ке.

На 4ке много кто еще пишет программы даже без денежного вознаграждения (на халяву), на разных форумах это часто встречается, а на 5ке я такого не видел.

К 4ке все привыкли как упомянул Реter Konow, и почти любая несложная идея которую хочется вот вот так взять и сразу проверить пишется очень легко, по наработанным шаблонам за 15-20 минут.

Я не говорю что 5рка сложная, тем кто хоть как-то знает 4ку ее можно освоить за месяц. Но большинство скажет: А оно мне надо терять столько времени если то, что мне нужно я сделаю за эти самые 15-20 минут? 

А вот если максимально все упростить, то мое мнение что будет дело. (про конвертор я говорил постами выше)

Упрощение с увеличением возможностей, - ключ к успеху.

Попробуйте стелать конвертор. С точки зрения бизнеса - выглядит переспективно и прозорливо.
 
Реter Konow:

Имеет значение заложенная в развитии концепция.

Ответьте на вопрос: а насколько концепции МТ4 и МТ5 разные? Если их суть четко не разделена, то в чем смысл перехода с одного на другое?

Концепция пятерки это скорость исполнения кода, судя по заявлениям разработчиков.

Концепции на самом деле разные, MT5 изначально создавалась как биржевой терминал. Но до полноценного биржевого так и не дотягивает, нет опционов.

По сути получился полубиржевой терминал. Вроде и на бирже можно торговать, но всех доступных инструментов нет.

 
Evgeny Belyaev:

Концепция пятерки это скорость исполнения кода, судя по заявлениям разработчиков.

Концепции на самом деле разные, MT5 изначально создавалась как биржевой терминал. Но до полноценного биржевого так и не дотягивает, нет опционов.

По сути получился полубиржевой терминал. Вроде и на бирже можно торговать, но всех доступных инструментов нет.

Скорость исполнения кода это исходная необходимость. Врядли ее можно сделать главной целью развития. 
Выход на мировые биржи - действительно грандиозная идея. Но это только в плане трейдинга.
А что нового в концепции алготрейдинга? Есть ли существенная новизна алготрейдинговых идей в концепции развития МТ5?

Думаю, это во многом зависит от нас, - разработчиков сообщества...
 
Реter Konow:
Упрощение с увеличением возможностей, - ключ к успеху.

Попробуйте стелать конвертор. С точки зрения бизнеса - выглядит переспективно и прозорливо.

Согласен, иметь такой ресурс да еще и на полном автомате это будет очень выгодно (думаю даже на донатах). Сам я такое не потяну это 100%, я самоучка и знание языка у меня на 1 3 бала из 10

Если MQ не сделает этого, то как появятся лишние 2-3 к. баксов на оплату программистам я обязательно замажусь сделать такой ресурс.

ЗЫ. Но думаю эта печенька должна быть именно у MQ, а не у постороннего персонажа.

 
Aleksey:

Просто надо пойти навстречу биржевым трейдерам, а не учить их торговать по своим правилам.

Сделать МТ лучше остальных платформ. Не только язык, но и всё остальное, включая эффективное использование рабочего пространства.

 И будет рост. Моментально.  А пока, дали дерево и топор без ручки - рубите чо хотите, или идите лесом ... к дровосекам...

Во, точно. На бирже МТ абсолютно не катит (и дело далеко не только в опционах, как считает Evgeny Belyaev). А для того, чтобы там система катила, нужно оч много что сделать. В первую очередь сделать МТ открытой системой, как нормальные биржевые терминалы. Безусловно этого одного далеко не достаточно. Исправить все это - на ура пойдет. Кстати, даже устаревший Квик более открыт - можно извне подавать заявки без явного запроса терминала, что оч удобно для многих применений.

Для Форекс МТ - да, неидеальный, не без недостатков, но вполне приличный терминал. 

Кстати, к ТС, а в чем Ваш (наш) интерес к продвижению МТ? Имхо, это забота MQ. Пусть конкурирует.

Причина обращения: