Трейлинг, TrailingStop - страница 4

 
Andrey F. Zelinsky:
в любом случае, мне понравилась твоя идея -- здравая и практичная
Это костыль, появление которого было вызвано техническими ограничениями МТ4. Сейчас бы мне и в голову не пришла мысль такое писать.
 
Andrey Khatimlianskii:
Это костыль, появление которого было вызвано техническими ограничениями МТ4. Сейчас бы мне и в голову не пришла мысль такое писать.
так вроде для МТ4 это решение и актуально -- или нет? что-то поменялось на МТ4 и я не заметил? -- просто я по аналогии решил одну свою одну задачу, которая до этого решалась ещё более костыльно и для меня быстрая модификация/удаление ордеров от разных советников актуально и сейчас.
 
Andrey F. Zelinsky:
так вроде для МТ4 это решение и актуально -- или нет? что-то поменялось на МТ4 и я не заметил? -- просто я по аналогии решил одну свою одну задачу, которая до этого решалась ещё более костыльно и для меня быстрая модификация/удаление ордеров от разных советников актуально и сейчас.
Ну, для сеточника под 4-ку может быть актуально. Но, как по мне, лучше решать и эту задачу алгоритмически, умещаясь в один поток (просто двигать только ближайшие ордера).
 
Alexey Viktorov:

Когда-то выясняли этот вопрос и именно по МТ4. Тогда пришли к выводу что отключают советников которые в зацикленном режиме шлют приказы не обращая внимания на ошибки. Например при модификации ордера с параметрами без изменений получаешь ошибку #1 и тупо пытаешься вновь его модифицировать. А если приказ исполняется, то ничего страшного. В этом обсуждении участвовал кто-то из ответственных ДЦ на букву А...

Такой вопрос. Нет ли где-то компетентных пояснений (не на уровне догадок) -- какие торговые приказы при ошибке отрабатываются только на терминале -- а какие передаются брокеру и уже от брокера идёт отказ? Может кто встречал?
Причина обращения: