Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 12

 
Sergey Golubev:

...

------------- 

Вот только что отвечал одному пользователю в англ - он спрашивал: можно ли в Метатрейдере открыть 4 чарта по четырем разным инструментам. И таких новичков на форуме большинство. И им недостаточно описания автора, в программировании они ничего не понимают ... тот кто "залил" - часто дает минимум не-программной информации, а остальные программисты, вместо того, чтобы делать промоушн инструментов из КодаБазы - просто ждут, чтобы кто-то пришел и новичкам всё разъяснил. 

Вот - запостил ему эту картинку:

 

Сейчас сижу в ветке, жду, что он спросит - как  это сделал (куда там жал).

А первый вопрос с утра был такой - "Почему у меня в МТ5 один форекс".
Я объяснил, что у разных брокеров свой набор символов.
Так он наверное сейчас формулирует свой вопрос о том, как я открыл столько демо счетов на одном Метатрейдере .. но спросит наверное не сегодня, так как там термины, например - демо счет, открыть счет, окно Навигатора, и т.д. Тут одно слово 'Метатрейдер' знать мало чтобы сформулировать вопрос. Вот он сегодня слова подсобирает, и потом спросит.

И третий вопрос - ветка. Новичок хочет подписаться на сигнал с VPS. Что, я его пошлю статьи читать? И сколько недель он их будет читать ...
Я запостил памятку как "делай раз, делай два", и вопрос решен.  

------------
И их, новичков - много. Очень много. И они идут и идут ...
И, извиняюсь, все очень упёртые :) и добиваются чтобы им ответили так, чтобы они всё поняли.

 
Ваня:
Выгодно когда профит растЁт ТОЧКА
Вот именно!

У пользователей профит растет от трейдинга, а у программистов и разработчиков от новых, революционных проектов.


 
Sergey Golubev:

КодаБазу надо рекламировать. И это может делать тот, кто "льет", или любой другой.
Я, например, несколько лет назад кидал в комменты по КодаБазе к конкретным индикаторам мини-статьи о том, как их использовать (и вел публично в ветке ссылки как базу на такие мини-статьи, которые там в комментах). Там более 100 таких мини-статей. Как, например, использовать zigzag в ручной торговле. Чем отличается сигнальный индикатор asctrend от braintrend'а для торговли по точности входа и выходов из позиций, примеры использования RSI с примерами и стейтментом хотя бы за несколько часов по каждому варианту ...

Но более эффективно - просто открывать ветки на форуме с примерами и идеями о том, как использовать какой-то индикатор из КодаБазы.
У меня в англ есть несколько таких веток: одна по сигнальным индикаторам, другая по stoch индикаторам, есть общая ветка ("Что-то Интересное"), и т.д.

А если программист "залил" индикатор (например) в КодаБазу с общим описанием, а подробности с примерами его использования и со стейтментами трейдеры-непрограммисты должны брать из программных статей тут или из интернета - то это, я думаю, что не правильно.

На форуме можно делать промоушн КодаБазы (сигналов и маркет нельзя, а всё, что из КодаБазы - можно).

------------- 

Вот только что отвечал одному пользователю в англ - он спрашивал: можно ли в Метатрейдере открыть 4 чарта по четырем разным инструментам. И таких новичков на форуме большинство. И им недостаточно описания автора, в программировании они ничего не понимают ... тот кто "залил" - часто дает минимум не-программной информации, а остальные программисты, вместо того, чтобы делать промоушн инструментов из КодаБазы - просто ждут, чтобы кто-то пришел и новичкам всё разъяснил. 

Можно где? Вот раздел форума где создаётся тема по выложенному коду https://www.mql5.com/ru/forum/art

И в неё создаются такие-же темы по г-коду залитому не для примера, а исключительно за тот самый 1$. Сколько такого кода будет выложено, на столько и отодвинется полезный код по списку вниз и далее на следующую и следующую страницу. В результате найти что-то интересное и полезное будет так-же сложно как и сейчас.

А вот если создать тему со ссылками на хороший код в CodeBase и в первый пост собрать ссылки которые будет размещать модератор, например Вы и А. Тришкин. Конечно я понимаю что перелопатить всю базу это немыслимо, но никто ведь не торопит, можно начать со свежих поступлений.

Например если автор считает что его код заслуживает размещения ссылки в этой теме, то публично просит в этой-же теме и получает, непосредственно в своём-же посте, ответ модератора. Если отказано, ссылка удаляется и модератор сообщает о том что код не соответствует этой теме, можно даже, но не обязательно, указать причину отказа, а если код действительно интересный то ссылка дублируется в первый пост с коротким комментарием модератора или без оного.

Как Вы думаете?
Форум трейдеров - MQL5.community: Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
Форум трейдеров - MQL5.community: Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу
  • www.mql5.com
Обсуждение статей по трейдингу и примеров на языках MQL4/MQL5
 
Alexey Viktorov:
Можно где? Вот раздел форума где создаётся тема по выложенному коду https://www.mql5.com/ru/forum/art

И в неё создаются такие-же темы по г-коду залитому не для примера, а исключительно за тот самый 1$. Сколько такого кода будет выложено, на столько и отодвинется полезный код по списку вниз и далее на следующую и следующую страницу. В результате найти что-то интересное и полезное будет так-же сложно как и сейчас.

А вот если создать тему со ссылками на хороший код в CodeBase и в первый пост собрать ссылки которые будет размещать модератор, например Вы и А. Тришкин. Конечно я понимаю что перелопатить всю базу это немыслимо, но никто ведь не торопит, можно начать со свежих поступлений.

Например если автор считает что его код заслуживает размещения ссылки в этой теме, то публично просит в этой-же теме и получает, непосредственно в своём-же посте, ответ модератора. Если отказано, ссылка удаляется и модератор сообщает о том что код не соответствует этой теме, можно даже, но не обязательно, указать причину отказа, а если код действительно интересный то ссылка дублируется в первый пост с коротким комментарием модератора или без оного.

Как Вы думаете?
В смысле - тему на форуме со ссылками на интересные вещи в КордаБазе и небольшой объясняловкой?
Так я уже год делаю в англ - тема тут. И постить туда может любой, кто нашел что-то там по его мнению интересное и знает как это использовать.
 
Sergey Golubev:

КодаБазу надо рекламировать. И это может делать тот, кто "льет", или любой другой.
Я, например, несколько лет назад кидал в комменты по КодаБазе к конкретным индикаторам мини-статьи о том, как их использовать (и вел публично в ветке ссылки как базу на такие мини-статьи, которые там в комментах). Там более 100 таких мини-статей. Как, например, использовать zigzag в ручной торговле. Чем отличается сигнальный индикатор asctrend от braintrend'а для торговли по точности входа и выходов из позиций, примеры использования RSI с примерами и стейтментом хотя бы за несколько часов по каждому варианту ...

Сергей, все верно на 100%. Но не на этом форуме в техническом плане. Тут все твои труды улетят в отстойник максимум за неделю, это же не форум, по сути, а некоторая навороченная разновидность чата. А в отстойнике никто рыться не будет, за исключением единиц.

Если когда-то тут будет современный движок, с удовольствием сделаю статьи по своим выкладкам. Пока это Сизифоф труд. 

 
Alexey Volchanskiy:

Сергей, все верно на 100%. Но не на этом форуме в техническом плане. Тут все твои труды улетят в отстойник максимум за неделю, это же не форум, по сути, а некоторая навороченная разновидность чата. А вотстойнике никто рыться не будет, за исключением единиц.

Если когда-то тут будет современный движок, с удовольствием сделаю статьи по своим выкладкам. Пока это Сизифоф труд. 

Да нормальный тут движок. Просто темы надо вести, и стараться не открывать темы, срок жизни которых будет всего несколько дней или неделя.

Тот, кто открывает тему - тот и постит там в основном. А не так, что кто-то открыл тему, а в первом посте просит всех продолжать ветку.
Тут как по той пословице - "К чьей ноге пиявка присосалась - тот пусть сам её и отдирает".

Тут по принципу: открыл тему/ветку - всё, за неё отвечаешь. А если ветка затухла, то потому, что топикстартер перестал туда постить, или сделал ветку с прогнозируемым сроком жизни неделя.
Большинство пользователей ведь просто читает, а не ветки/посты делает ...
 
Sergey Golubev:
В смысле - тему на форуме со ссылками на интересные вещи в КордаБазе и небольшой объясняловкой?
Так я уже год делаю в англ - тема тут. И постить туда может любой, кто нашел что-то там по его мнению интересное и знает как это использовать.
Вот так нечестно распределены модераторы на ресурсе. :-)

Интересно, наверное, но есть небольшая проблемка я не знаю аглицкого. Исключительно несколько слов встречающихся в языке программирования. Ну это частности, я может быть такой один. Но ещё есть такие которые знают не на том уровне что могут общаться на нём... Да ладно, не в этом дело.
 
Sergey Golubev:
Да нормальный тут движок. Просто темы надо вести, и стараться не открывать темы, срок жизни которых будет всего несколько дней или неделя.

Тот, кто открывает тему - тот и постит там в основном. А не так, что кто-то открыл тему, а в первом посте просит всех продолжать ветку.
Тут как по той пословице - "К чьей ноге пиявка присосалась - тот пусть сам её и отдирает".

Тут по принципу: открыл тему/ветку - всё, на неё отвечаешь. А если ветка затухла, то потому, что топикстартер перестал туда постить, или сделал ветку с прогнозируемым сроком жизни неделя.
Большинство пользователей ведь просто читает, а не ветки/посты делает ...
А если совсем туда не постит, от слова вообще ничего кроме первого поста, только приглашение? А тема прикреплена и никогда не уйдёт на другую страницу... Может такие ветки просто удалять?
 
Alexey Viktorov:
Вот так нечестно распределены модераторы на ресурсе. :-)

Интересно, наверное, но есть небольшая проблемка я не знаю аглицкого. Исключительно несколько слов встречающихся в языке программирования. Ну это частности, я может быть такой один. Но ещё есть такие которые знают не на том уровне что могут общаться на нём... Да ладно, не в этом дело.
Можно здесь открыть такую же например.
Или другие любые.
Я просто если и на рус их буду открывать, то за всеми своими ветками не услежу (а их же надо продолжать и поддерживать и т.д.).

--------------

Вот пример.
Один пользователь (любой) спрашивает что-то на форуме). Ему может ответить модератор, а может просто другой пользователь.
Что более ценно для ресурса и т.д.?
Когда отвечает другой пользователь (или несколько пользователей).
Это значит, что форум развивается по восходящей.
 
Sergey Golubev:
Можно здесь открыть такую же например.
Или другие любые.
Я просто если и на рус их буду открывать, то за всеми своими ветками не услежу (а их же надо продолжать и поддерживать и т.д.).

--------------

Вот пример.
Один пользователь (любой) спрашивает что-то на форуме). Ему может ответить модератор, а может просто другой пользователь.
Что более ценно для ресурса и т.д.?
Когда отвечает другой пользователь (или несколько пользователей).
Это значит, что форум развивается по восходящей.
Учитывая моё знание языка, позволю себе такой вопрос: "А в этой теме ссылки только на Ваш код?".
Причина обращения: